Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 8 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
50m SM, EM, JM Vorläufe
Ergebnisliste
22.01.2022 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2635
BIDAINE Pol
CAB
LUX
1993
6,11
q
1./I
SM
2
9126
VANCAUWEMBERGHE Nolan
MOHA
BEL
2000
6,13
q
2./I
EM
3
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
6,18
q
3./I
EM
4
3365
EVORA DELGADO Lionel
CSL
LUX
1996
6,19
q
4./I
SM
5
3718
BOUSSONG Olivier
CAD
LUX
1995
6,27
q
5./I
SM
6
2870
SILVA SIMOES Yoann
CAS
POR
2003
6,37
q
1./II
JM
6
2985
BRAGG Ernest
CSL
LUX/CAN
2004
6,37
q
6./I
JM
8
1735
WEBER Felix
CAEG
LUX
2003
6,40
q
2./II
JM
9
2727
ASCANI Sam
CAEG
LUX
2002
6,41
7./I
EM
10
2643
ANDRESINI Marino
CAB
LUX
2005
6,46
3./II
JM
11
1663
TASCH Luca
CSL
LUX
2003
6,56
4./II
JM
12
3869
BERTEMES Vincent
LIAL
LUX
2004
6,58
5./II
JM
13
3427
BELLUCCI Matteo
CAD
FRA
2003
6,64
6./II
JM
13
3675
BAIÃO HENRIQUES Patrick
CAB
LUX
1997
6,64
6./II
SM
15
4593
GANASSIN Enrico
CSL
LUX
2003
6,72
1./III
JM
16
4084
REGE Shaunak
CAS
LUX
2004
6,84
2./III
JM
17
4379
KRIEGER Louis
CAD
LUX
1994
6,87
3./III
SM
18
4512
MUHAMAD Daniel
CSL
FRA
1987
6,92
4./III
SM
19
9346
HOERNER Nils
LIAL
LUX
2003
7,12
5./III
JM
20
1811
SNÄLL Martti Erik
CSL
LUX
1979
7,43
6./III
SM
9199
HARTMANN Joshua
ASV Köln
GER
1999
disq.
SM
Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2635
BIDAINE Pol
CAB
LUX
1993
6,11
q
1./I
SM
2
3365
EVORA DELGADO Lionel
CSL
LUX
1996
6,19
q
4./I
SM
3
3718
BOUSSONG Olivier
CAD
LUX
1995
6,27
q
5./I
SM
4
3675
BAIÃO HENRIQUES Patrick
CAB
LUX
1997
6,64
6./II
SM
5
4379
KRIEGER Louis
CAD
LUX
1994
6,87
3./III
SM
6
4512
MUHAMAD Daniel
CSL
FRA
1987
6,92
4./III
SM
7
1811
SNÄLL Martti Erik
CSL
LUX
1979
7,43
6./III
SM
9199
HARTMANN Joshua
ASV Köln
GER
1999
disq.
SM
U23 Espoirs masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9126
VANCAUWEMBERGHE Nolan
MOHA
BEL
2000
6,13
q
2./I
EM
2
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
6,18
q
3./I
EM
3
2727
ASCANI Sam
CAEG
LUX
2002
6,41
7./I
EM
U20 Juniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2870
SILVA SIMOES Yoann
CAS
POR
2003
6,37
q
1./II
JM
1
2985
BRAGG Ernest
CSL
LUX/CAN
2004
6,37
q
6./I
JM
3
1735
WEBER Felix
CAEG
LUX
2003
6,40
q
2./II
JM
4
2643
ANDRESINI Marino
CAB
LUX
2005
6,46
3./II
JM
5
1663
TASCH Luca
CSL
LUX
2003
6,56
4./II
JM
6
3869
BERTEMES Vincent
LIAL
LUX
2004
6,58
5./II
JM
7
3427
BELLUCCI Matteo
CAD
FRA
2003
6,64
6./II
JM
8
4593
GANASSIN Enrico
CSL
LUX
2003
6,72
1./III
JM
9
4084
REGE Shaunak
CAS
LUX
2004
6,84
2./III
JM
10
9346
HOERNER Nils
LIAL
LUX
2003
7,12
5./III
JM
15:00 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2635
BIDAINE Pol
CAB
LUX
1993
6,11
q
SM
2
9126
VANCAUWEMBERGHE Nolan
MOHA
BEL
2000
6,13
q
EM
3
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
6,18
q
EM
4
3365
EVORA DELGADO Lionel
CSL
LUX
1996
6,19
q
SM
5
3718
BOUSSONG Olivier
CAD
LUX
1995
6,27
q
SM
6
2985
BRAGG Ernest
CSL
LUX/CAN
2004
6,37
q
JM
7
2727
ASCANI Sam
CAEG
LUX
2002
6,41
EM
9199
HARTMANN Joshua
ASV Köln
GER
1999
disq.
SM
15:02 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2870
SILVA SIMOES Yoann
CAS
POR
2003
6,37
q
JM
2
1735
WEBER Felix
CAEG
LUX
2003
6,40
q
JM
3
2643
ANDRESINI Marino
CAB
LUX
2005
6,46
JM
4
1663
TASCH Luca
CSL
LUX
2003
6,56
JM
5
3869
BERTEMES Vincent
LIAL
LUX
2004
6,58
JM
6
3427
BELLUCCI Matteo
CAD
FRA
2003
6,64
JM
6
3675
BAIÃO HENRIQUES Patrick
CAB
LUX
1997
6,64
SM
15:04 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
4593
GANASSIN Enrico
CSL
LUX
2003
6,72
JM
2
4084
REGE Shaunak
CAS
LUX
2004
6,84
JM
3
4379
KRIEGER Louis
CAD
LUX
1994
6,87
SM
4
4512
MUHAMAD Daniel
CSL
FRA
1987
6,92
SM
5
9346
HOERNER Nils
LIAL
LUX
2003
7,12
JM
6
1811
SNÄLL Martti Erik
CSL
LUX
1979
7,43
SM