Crosslauf - Langstrecke ML, FL, M30, M40, M50, M60, M70, M80 Zeitläufe
Ergebnisliste
15.01.2022 12:00 Bewerb abgeschlossen
Gesamtergebnis
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Klasse
Info
1
53
Pell Johannes
Tri Run Kaiser
AUT
1993
32:45
ML
2
39
Vizani Domenik
LC Neufurth
AUT
1991
34:16
+ 1:31
M30
3
41
Böhm Florian
Haidersport
AUT
1998
35:42
+ 2:57
ML
4
34
Bosnjak Thomas
Austrian sky & Trailrunning Association
AUT
1975
36:15
+ 3:30
M40
5
46
Müllner Wolfgang
SU-Gmunden-LA
AUT
1975
36:55
+ 4:10
M40
6
26
Blasl Florian
PSV Linz
AUT
1984
37:01
+ 4:16
M30
7
40
Schinagl Andreas
Tri Power Wimberger Haus Freistadt
AUT
1982
37:06
+ 4:21
M40
8
11
Plank Ronald
TriRun Linz
AUT
1977
37:46
+ 5:01
M40
9
2
Radlmayr Alois
TriRun Linz
AUT
1961
37:50
+ 5:05
M60
10
62
Grünberger Philipp
Naturfreunde Neuhofen
AUT
1986
38:38
+ 5:53
M30
11
16
Schachner Thomas
LC Weichstetten
AUT
1994
39:03
+ 6:18
ML
12
35
Zarl Stefan
LAC Amateure Steyr
AUT
1976
39:10
+ 6:25
M40
13
14
Kathan Christoph
LSC Wels/Land
AUT
1981
39:13
+ 6:28
M40
14
8
Platzer Franz Josef
LAC Nationalpark Molln
AUT
1987
39:20
+ 6:35
M30
15
28
Berger Stefan
bici sport trantura
AUT
1981
39:29
+ 6:44
M40
16
44
Müller Peter
LAC Nationalpark Molln
AUT
1982
39:40
+ 6:55
M40
17
13
Breitenauer Josef
LAC Amateure Steyr
AUT
1967
40:18
+ 7:33
M50
18
9
Lattner Michael
LAC Nationalpark Molln
AUT
1982
40:20
+ 7:35
M40
19
66
Cuenot Dimitri
Team Alpha Tischlerei Grömmer
AUT
1995
40:48
+ 8:03
ML
20
32
Schweninger Andreas
Austrian sky & Trailrunning Association
AUT
1975
40:51
+ 8:06
M40
21
20
Römer Jürgen
LAC Amateure Steyr
AUT
1977
41:03
+ 8:18
M40
22
45
Girkinger Alexander
LAC Nationalpark Molln
AUT
1981
41:10
+ 8:25
M40
23
58
Reitner Johannes
Tri Run Kaiser
AUT
1983
41:56
+ 9:11
M30
24
10
Pesl Kristof
TriRun Linz
AUT
1989
42:26
+ 9:41
M30
25
25
Schirl Wolfgang
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1963
42:49
+ 10:04
M50
26
4
Huemer Markus
TuS Kremsmünster LA
AUT
1979
43:05
+ 10:20
M40
27
27
Zeintl Andreas
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1961
43:33
+ 10:48
M60
28
43
Maier Franz
LAC Nationalpark Molln
AUT
1966
43:52
+ 11:07
M50
29
60
Krieg Daniel
Ultra Turtles
AUT
1994
44:23
+ 11:38
ML
30
19
Sekyra Erwin
LAC Amateure Steyr
AUT
1966
44:59
+ 12:14
M50
31
47
Lugmayr Herbert
LAC Nationalpark Molln
AUT
1969
45:00
+ 12:15
M50
32
31
Brandstätter Grazyna
TriRun Linz
AUT
1982
45:43
+ 12:58
FL
33
59
Kubista Erwin
LG Kirchdorf
AUT
1962
46:42
+ 13:57
M60
34
30
Bachmair Roland
LG Kirchdorf
AUT
1975
46:50
+ 14:05
M40
35
17
Meringer Georg
LSC Wels/Land
AUT
1965
47:20
+ 14:35
M50
36
57
Falkensammer Thomas
starlim racing team wels
AUT
1974
47:47
+ 15:02
M40
37
5
Streater Stan
LG Innviertel
AUT
1961
48:04
+ 15:19
M60
38
63
Rührlinger Felix
ohne Verein
AUT
1994
49:15
+ 16:30
ML
38
65
Haider Reinhard
LG Kirchdorf
AUT
1964
49:15
+ 16:30
M50
40
3
Heinze Achim
ASV Inntal
GER
1971
50:52
+ 18:07
M50
41
29
Schützeneder Herbert
ASK Nettingsdorf Laufsport
AUT
1948
51:22
+ 18:37
M70
42
55
Parzer Karl-Heinz
TV Wels 1862
AUT
1963
52:21
+ 19:36
M50
43
42
Schwarzer Josef
LAC Nationalpark Molln
AUT
1943
52:39
+ 19:54
M70
44
52
Balasch Karl
ULC Klosterneuburg
AUT
1959
52:48
+ 20:03
M60
45
37
Vilcinschi Amalia
Ultrapilz
AUT
1984
53:13
+ 20:28
FL
46
54
Baldauf Kurt
ARBÖ Ansfelden
AUT
1955
54:15
+ 21:30
M60
47
50
Patzalt Christoph
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1964
56:44
+ 23:59
M50
48
23
Pilch Heinrich
TriRun Linz
AUT
1954
57:07
+ 24:22
M60
49
36
Pilz Günter
Ultrapilz
AUT
1961
58:35
+ 25:50
M60
50
67
Görtz Laura Marie
Team Alpha Tischlerei Grömmer
AUT
1995
1:00:50
+ 28:05
FL
51
21
Zwirchmayr Paul
Caesmann
AUT
1945
1:01:44
+ 28:59
M70
Männer lang
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
53
Pell Johannes
Tri Run Kaiser
AUT
1993
32:45
2
41
Böhm Florian
Haidersport
AUT
1998
35:42
+ 2:57
3
16
Schachner Thomas
LC Weichstetten
AUT
1994
39:03
+ 6:18
4
66
Cuenot Dimitri
Team Alpha Tischlerei Grömmer
AUT
1995
40:48
+ 8:03
5
60
Krieg Daniel
Ultra Turtles
AUT
1994
44:23
+ 11:38
6
63
Rührlinger Felix
ohne Verein
AUT
1994
49:15
+ 16:30
Frauen lang
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
31
Brandstätter Grazyna
TriRun Linz
AUT
1982
45:43
2
37
Vilcinschi Amalia
Ultrapilz
AUT
1984
53:13
+ 7:30
3
67
Görtz Laura Marie
Team Alpha Tischlerei Grömmer
AUT
1995
1:00:50
+ 15:07
Männer M30
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
39
Vizani Domenik
LC Neufurth
AUT
1991
34:16
2
26
Blasl Florian
PSV Linz
AUT
1984
37:01
+ 2:45
3
62
Grünberger Philipp
Naturfreunde Neuhofen
AUT
1986
38:38
+ 4:22
4
8
Platzer Franz Josef
LAC Nationalpark Molln
AUT
1987
39:20
+ 5:04
5
58
Reitner Johannes
Tri Run Kaiser
AUT
1983
41:56
+ 7:40
6
10
Pesl Kristof
TriRun Linz
AUT
1989
42:26
+ 8:10
Männer M40
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
34
Bosnjak Thomas
Austrian sky & Trailrunning Association
AUT
1975
36:15
2
46
Müllner Wolfgang
SU-Gmunden-LA
AUT
1975
36:55
+ 0:40
3
40
Schinagl Andreas
Tri Power Wimberger Haus Freistadt
AUT
1982
37:06
+ 0:51
4
11
Plank Ronald
TriRun Linz
AUT
1977
37:46
+ 1:31
5
35
Zarl Stefan
LAC Amateure Steyr
AUT
1976
39:10
+ 2:55
6
14
Kathan Christoph
LSC Wels/Land
AUT
1981
39:13
+ 2:58
7
28
Berger Stefan
bici sport trantura
AUT
1981
39:29
+ 3:14
8
44
Müller Peter
LAC Nationalpark Molln
AUT
1982
39:40
+ 3:25
9
9
Lattner Michael
LAC Nationalpark Molln
AUT
1982
40:20
+ 4:05
10
32
Schweninger Andreas
Austrian sky & Trailrunning Association
AUT
1975
40:51
+ 4:36
11
20
Römer Jürgen
LAC Amateure Steyr
AUT
1977
41:03
+ 4:48
12
45
Girkinger Alexander
LAC Nationalpark Molln
AUT
1981
41:10
+ 4:55
13
4
Huemer Markus
TuS Kremsmünster LA
AUT
1979
43:05
+ 6:50
14
30
Bachmair Roland
LG Kirchdorf
AUT
1975
46:50
+ 10:35
15
57
Falkensammer Thomas
starlim racing team wels
AUT
1974
47:47
+ 11:32
Männer M50
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
13
Breitenauer Josef
LAC Amateure Steyr
AUT
1967
40:18
2
25
Schirl Wolfgang
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1963
42:49
+ 2:31
3
43
Maier Franz
LAC Nationalpark Molln
AUT
1966
43:52
+ 3:34
4
19
Sekyra Erwin
LAC Amateure Steyr
AUT
1966
44:59
+ 4:41
5
47
Lugmayr Herbert
LAC Nationalpark Molln
AUT
1969
45:00
+ 4:42
6
17
Meringer Georg
LSC Wels/Land
AUT
1965
47:20
+ 7:02
7
65
Haider Reinhard
LG Kirchdorf
AUT
1964
49:15
+ 8:57
8
3
Heinze Achim
ASV Inntal
GER
1971
50:52
+ 10:34
9
55
Parzer Karl-Heinz
TV Wels 1862
AUT
1963
52:21
+ 12:03
10
50
Patzalt Christoph
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1964
56:44
+ 16:26
Männer M60
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
2
Radlmayr Alois
TriRun Linz
AUT
1961
37:50
2
27
Zeintl Andreas
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1961
43:33
+ 5:43
3
59
Kubista Erwin
LG Kirchdorf
AUT
1962
46:42
+ 8:52
4
5
Streater Stan
LG Innviertel
AUT
1961
48:04
+ 10:14
5
52
Balasch Karl
ULC Klosterneuburg
AUT
1959
52:48
+ 14:58
6
54
Baldauf Kurt
ARBÖ Ansfelden
AUT
1955
54:15
+ 16:25
7
23
Pilch Heinrich
TriRun Linz
AUT
1954
57:07
+ 19:17
8
36
Pilz Günter
Ultrapilz
AUT
1961
58:35
+ 20:45
Männer M70
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
29
Schützeneder Herbert
ASK Nettingsdorf Laufsport
AUT
1948
51:22
2
42
Schwarzer Josef
LAC Nationalpark Molln
AUT
1943
52:39
+ 1:17
3
21
Zwirchmayr Paul
Caesmann
AUT
1945
1:01:44
+ 10:22