Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 8 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
60m SM, EM, JM Vorläufe
Ergebnisliste
22.01.2022 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2635
BIDAINE Pol
CAB
LUX
1993
7,09
q
1./I
SM
2
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
7,14
q
2./I
EM
3
9126
VANCAUWEMBERGHE Nolan
MOHA
BEL
2000
7,15
q
3./I
EM
4
3365
EVORA DELGADO Lionel
CSL
LUX
1996
7,22
q
4./I
SM
5
3718
BOUSSONG Olivier
CAD
LUX
1995
7,27
q
5./I
SM
6
2985
BRAGG Ernest
CSL
LUX/CAN
2004
7,39
q
6./I
JM
7
1735
WEBER Felix
CAEG
LUX
2003
7,42
q
1./II
JM
8
2870
SILVA SIMOES Yoann
CAS
POR
2003
7,43
q
2./II
JM
9
2727
ASCANI Sam
CAEG
LUX
2002
7,46
7./I
EM
10
2643
ANDRESINI Marino
CAB
LUX
2005
7,48
3./II
JM
11
1663
TASCH Luca
CSL
LUX
2003
7,64
4./II
JM
12
3869
BERTEMES Vincent
LIAL
LUX
2004
7,66
5./II
JM
13
3675
BAIÃO HENRIQUES Patrick
CAB
LUX
1997
7,71
6./II
SM
14
3427
BELLUCCI Matteo
CAD
FRA
2003
7,72
7./II
JM
15
4593
GANASSIN Enrico
CSL
LUX
2003
7,80
1./III
JM
16
4084
REGE Shaunak
CAS
LUX
2004
7,96
2./III
JM
17
4379
KRIEGER Louis
CAD
LUX
1994
8,02
3./III
SM
18
4512
MUHAMAD Daniel
CSL
FRA
1987
8,09
4./III
SM
19
9346
HOERNER Nils
LIAL
LUX
2003
8,32
5./III
JM
20
1811
SNÄLL Martti Erik
CSL
LUX
1979
8,71
6./III
SM
9199
HARTMANN Joshua
ASV Köln
GER
1999
disq.
SM
Rule 162.7
Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2635
BIDAINE Pol
CAB
LUX
1993
7,09
q
1./I
SM
2
3365
EVORA DELGADO Lionel
CSL
LUX
1996
7,22
q
4./I
SM
3
3718
BOUSSONG Olivier
CAD
LUX
1995
7,27
q
5./I
SM
4
3675
BAIÃO HENRIQUES Patrick
CAB
LUX
1997
7,71
6./II
SM
5
4379
KRIEGER Louis
CAD
LUX
1994
8,02
3./III
SM
6
4512
MUHAMAD Daniel
CSL
FRA
1987
8,09
4./III
SM
7
1811
SNÄLL Martti Erik
CSL
LUX
1979
8,71
6./III
SM
9199
HARTMANN Joshua
ASV Köln
GER
1999
disq.
SM
Rule 162.7
U23 Espoirs masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
7,14
q
2./I
EM
2
9126
VANCAUWEMBERGHE Nolan
MOHA
BEL
2000
7,15
q
3./I
EM
3
2727
ASCANI Sam
CAEG
LUX
2002
7,46
7./I
EM
U20 Juniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2985
BRAGG Ernest
CSL
LUX/CAN
2004
7,39
q
6./I
JM
2
1735
WEBER Felix
CAEG
LUX
2003
7,42
q
1./II
JM
3
2870
SILVA SIMOES Yoann
CAS
POR
2003
7,43
q
2./II
JM
4
2643
ANDRESINI Marino
CAB
LUX
2005
7,48
3./II
JM
5
1663
TASCH Luca
CSL
LUX
2003
7,64
4./II
JM
6
3869
BERTEMES Vincent
LIAL
LUX
2004
7,66
5./II
JM
7
3427
BELLUCCI Matteo
CAD
FRA
2003
7,72
7./II
JM
8
4593
GANASSIN Enrico
CSL
LUX
2003
7,80
1./III
JM
9
4084
REGE Shaunak
CAS
LUX
2004
7,96
2./III
JM
10
9346
HOERNER Nils
LIAL
LUX
2003
8,32
5./III
JM
15:00 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2635
BIDAINE Pol
CAB
LUX
1993
7,09
q
SM
2
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
7,14
q
EM
3
9126
VANCAUWEMBERGHE Nolan
MOHA
BEL
2000
7,15
q
EM
4
3365
EVORA DELGADO Lionel
CSL
LUX
1996
7,22
q
SM
5
3718
BOUSSONG Olivier
CAD
LUX
1995
7,27
q
SM
6
2985
BRAGG Ernest
CSL
LUX/CAN
2004
7,39
q
JM
7
2727
ASCANI Sam
CAEG
LUX
2002
7,46
EM
9199
HARTMANN Joshua
ASV Köln
GER
1999
disq.
SM
Rule 162.7
15:02 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1735
WEBER Felix
CAEG
LUX
2003
7,42
q
JM
2
2870
SILVA SIMOES Yoann
CAS
POR
2003
7,43
q
JM
3
2643
ANDRESINI Marino
CAB
LUX
2005
7,48
JM
4
1663
TASCH Luca
CSL
LUX
2003
7,64
JM
5
3869
BERTEMES Vincent
LIAL
LUX
2004
7,66
JM
6
3675
BAIÃO HENRIQUES Patrick
CAB
LUX
1997
7,71
SM
7
3427
BELLUCCI Matteo
CAD
FRA
2003
7,72
JM
15:04 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
4593
GANASSIN Enrico
CSL
LUX
2003
7,80
JM
2
4084
REGE Shaunak
CAS
LUX
2004
7,96
JM
3
4379
KRIEGER Louis
CAD
LUX
1994
8,02
SM
4
4512
MUHAMAD Daniel
CSL
FRA
1987
8,09
SM
5
9346
HOERNER Nils
LIAL
LUX
2003
8,32
JM
6
1811
SNÄLL Martti Erik
CSL
LUX
1979
8,71
SM