Diskuswurf M, W, WJU20 Vor/Endkampf
Ergebnisliste
20.08.2021 18:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
23
Bertschler Daniel
TS Gisingen
AUT
2001
41,13
1./I
x
35,62
x
41,13
x
x
M
2000g
2
7
Klien Katharina
SG Götzis
AUT
1992
37,38
2./I
35,70
36,48
34,43
36,53
36,60
37,38
W
1000g
3
60
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
35,76
3./I
x
x
x
x
35,17
35,76
M
2000g
4
59
Pirker Belinda
TS Dornbirn
AUT
1995
35,36
4./I
x
31,97
32,69
x
32,15
35,36
W
1000g
5
25
Karnekar Marco
TS Gisingen
AUT
2000
33,60
5./I
33,37
x
x
33,60
32,11
x
M
2000g
6
3
Voss Niklas
SG Götzis
AUT
2000
32,89
6./I
32,85
31,25
x
29,65
32,89
31,24
M
2000g
7
68
Beiser Konstantin
SG Götzis
AUT
1996
31,78
7./I
x
27,42
31,78
x
-
-
M
2000g
8
65
Schuler Chiara
TS Hörbranz
AUT
2001
31,38
8./I
31,38
29,33
x
25,27
28,23
-
W
1000g
9
61
Marent Anna-Lena
TS Lustenau
AUT
2001
30,41
9./I
x
29,98
29,45
x
x
30,41
W
1000g
10
5
Zech Lukas
SG Götzis
AUT
2000
30,17
10./I
29,46
x
30,17
x
-
-
M
2000g
11
67
Hug Niklas
SG Götzis
AUT
1999
29,87
11./I
26,31
29,21
29,87
28,60
-
-
M
2000g
12
4
Fröhlich Clemens
SG Götzis
AUT
2001
29,77
12./I
27,15
x
x
28,76
x
29,77
M
2000g
13
8
Aberer Manuela
SG Götzis
AUT
1993
26,22
13./I
26,22
25,68
24,18
25,15
24,86
25,48
W
1000g
14
56
Kabasser Fabienne
TS Jahn Lustenau
AUT
1999
24,41
14./I
x
24,41
23,94
x
x
x
W
1000g
15
57
Peter Belinda
TS Jahn Lustenau
AUT
2003
18,51
15./I
16,15
x
16,98
18,51
16,36
18,23
WJU20
1000g
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
23
Bertschler Daniel
TS Gisingen
AUT
2001
41,13
1./I
x
35,62
x
41,13
x
x
M
2000g
2
60
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
35,76
3./I
x
x
x
x
35,17
35,76
M
2000g
3
25
Karnekar Marco
TS Gisingen
AUT
2000
33,60
5./I
33,37
x
x
33,60
32,11
x
M
2000g
4
3
Voss Niklas
SG Götzis
AUT
2000
32,89
6./I
32,85
31,25
x
29,65
32,89
31,24
M
2000g
5
68
Beiser Konstantin
SG Götzis
AUT
1996
31,78
7./I
x
27,42
31,78
x
-
-
M
2000g
6
5
Zech Lukas
SG Götzis
AUT
2000
30,17
10./I
29,46
x
30,17
x
-
-
M
2000g
7
67
Hug Niklas
SG Götzis
AUT
1999
29,87
11./I
26,31
29,21
29,87
28,60
-
-
M
2000g
8
4
Fröhlich Clemens
SG Götzis
AUT
2001
29,77
12./I
27,15
x
x
28,76
x
29,77
M
2000g
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
7
Klien Katharina
SG Götzis
AUT
1992
37,38
2./I
35,70
36,48
34,43
36,53
36,60
37,38
W
1000g
2
59
Pirker Belinda
TS Dornbirn
AUT
1995
35,36
4./I
x
31,97
32,69
x
32,15
35,36
W
1000g
3
65
Schuler Chiara
TS Hörbranz
AUT
2001
31,38
8./I
31,38
29,33
x
25,27
28,23
-
W
1000g
4
61
Marent Anna-Lena
TS Lustenau
AUT
2001
30,41
9./I
x
29,98
29,45
x
x
30,41
W
1000g
5
8
Aberer Manuela
SG Götzis
AUT
1993
26,22
13./I
26,22
25,68
24,18
25,15
24,86
25,48
W
1000g
6
56
Kabasser Fabienne
TS Jahn Lustenau
AUT
1999
24,41
14./I
x
24,41
23,94
x
x
x
W
1000g
Weibliche U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
57
Peter Belinda
TS Jahn Lustenau
AUT
2003
18,51
15./I
16,15
x
16,98
18,51
16,36
18,23
WJU20
1000g