Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 5 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
100m Hürden Weibliche U18 Vorläufe
Ergebnisliste
11.06.2021 15:30Resultate Offiziell
Rekorde
ÖM U18 Meisterin 2020
13,80
Spazirer Lena
AUT
Klagenfurt (AUT)
05.09.2020
Nationaler U18 Rekord
13,40
Plank Johanna
AUT
Györ (HUN)
08.07.2018
Meisterschaftrekord
13,79
Plank Johanna
AUT
Linz (AUT)
23.06.2018
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,6, II:-0,1, III:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
144
Mayrhofer Nina
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
14,06
Q
1./III
2
7
Kreiner Sophie
ATSV Linz LA
AUT
2004
14,36
Q
1./II
3
120
Rhomberg Annika
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
14,45
Q
1./I
4
15
Roka Iman
ATSV OMV Auersthal
AUT
2005
14,54
q
2./I
5
102
Simon Amira
Leichtathletik Team Salzburg
AUT
2004
14,55
q
2./III
6
28
Genis Isabelle
DSG Wien
AUT
2004
14,56
q
2./II
7
76
Miklau Lorena
LAC Klagenfurt
AUT
2004
14,70
q
3./II
8
193
Huber Madeleine
TU Raika Schwaz
AUT
2005
14,84
q
4./II
SB
9
181
Rupp Angelina
TS Hörbranz
AUT
2004
14,85
3./III
9
240
Höllinger Hannah
UNION Ebensee
AUT
2005
14,85
3./I
11
86
Gruber-Pandion Sophia
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2004
14,95
4./III
11
109
Vertačnik Hanna
LTU Graz
AUT
2004
14,95
4./III
SB
13
255
Schausberger Mia-Sophie
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
15,07
4./I
SB
14
219
Bisanz Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
15,12
5./II
15
226
Müller Selina
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
15,60
5./I
16
12
Edletzberger Nicole
ATSV OMV Auersthal
AUT
2005
15,74
6./III
SB
17
202
Denifl Amelie
ULC Dornbirn
AUT
2004
15,78
6./I
18
178
Röser Emma
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2004
16,17
7./I
19
2
Mesaric Lina
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2005
16,28
6./II
SB
20
184
Kathan Alma
TS Innsbruck
AUT
2005
16,37
7./II
21
5
Malik Sanya
ATSV Innsbruck
AUT
2005
16,41
7./III
15:30 Vorlauf 1
Wind: -0,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
120
Rhomberg Annika
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
14,45
Q
2
15
Roka Iman
ATSV OMV Auersthal
AUT
2005
14,54
q
3
240
Höllinger Hannah
UNION Ebensee
AUT
2005
14,85
4
255
Schausberger Mia-Sophie
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
15,07
SB
5
226
Müller Selina
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
15,60
6
202
Denifl Amelie
ULC Dornbirn
AUT
2004
15,78
7
178
Röser Emma
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2004
16,17
15:32 Vorlauf 2
Wind: -0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
7
Kreiner Sophie
ATSV Linz LA
AUT
2004
14,36
Q
2
28
Genis Isabelle
DSG Wien
AUT
2004
14,56
q
3
76
Miklau Lorena
LAC Klagenfurt
AUT
2004
14,70
q
4
193
Huber Madeleine
TU Raika Schwaz
AUT
2005
14,84
q
SB
5
219
Bisanz Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
15,12
6
2
Mesaric Lina
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2005
16,28
SB
7
184
Kathan Alma
TS Innsbruck
AUT
2005
16,37
15:34 Vorlauf 3
Wind: -1,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
144
Mayrhofer Nina
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
14,06
Q
2
102
Simon Amira
Leichtathletik Team Salzburg
AUT
2004
14,55
q
3
181
Rupp Angelina
TS Hörbranz
AUT
2004
14,85
4
86
Gruber-Pandion Sophia
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2004
14,95
4
109
Vertačnik Hanna
LTU Graz
AUT
2004
14,95
SB
6
12
Edletzberger Nicole
ATSV OMV Auersthal
AUT
2005
15,74
SB
7
5
Malik Sanya
ATSV Innsbruck
AUT
2005
16,41