Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 4 Zeitschnellste (q) in 2 Läufen
110m Hürden Männliche U18 Vorläufe
Ergebnisliste
11.06.2021 16:00Resultate Offiziell
Rekorde
ÖM U18 Meister 2020
13,56
Diessl Enzo Michael
AUT
Klagenfurt (AUT)
05.09.2020
Nationaler U18 Rekord
13,56
Diessl Enzo Michael
AUT
Klagenfurt (AUT)
05.09.2020
Meisterschaftrekord
13,56
Diessl Enzo Michael
AUT
Klagenfurt (AUT)
05.09.2020
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,6, II:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
130
Diessl Enzo Michael
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2004
14,05
Q
1./II
MU18
914mm
2
161
Auer Alexander
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
14,73
Q
1./I
MU18
914mm
SB
3
191
Smith David
TS Innsbruck
AUT
2005
15,05
Q
2./II
MU18
914mm
SB
3
273
Steinacher Maximilian
UVB Purgstall
AUT
2005
15,05
Q
2./I
MU18
914mm
SB
5
131
Pichler Philipp
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2005
15,44
q
3./II
MU18
914mm
SB
6
239
Schönbauer Valentin
ULC Zehnkampf
AUT
2004
15,56
q
3./I
MU18
914mm
SB
7
162
Berger David
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
15,69
q
4./II
MU18
914mm
SB
8
122
Elender Julian
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2005
15,85
q
4./I
MU18
914mm
SB
9
168
Hummer Simon
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
16,63
5./I
MU18
914mm
10
231
Seidl Daniel
ULC Riverside Mödling
AUT
2005
16,68
5./II
MU18
914mm
=SB
48
Köck Alexander
IAC
AUT
2004
aufg.
MU18
914mm
164
Ecker Nikolaus
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
abg.
MU18
914mm
16:00 Vorlauf 1
Wind: +0,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
161
Auer Alexander
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
14,73
Q
MU18
914mm
SB
2
273
Steinacher Maximilian
UVB Purgstall
AUT
2005
15,05
Q
MU18
914mm
SB
3
239
Schönbauer Valentin
ULC Zehnkampf
AUT
2004
15,56
q
MU18
914mm
SB
4
122
Elender Julian
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2005
15,85
q
MU18
914mm
SB
5
168
Hummer Simon
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
16,63
MU18
914mm
164
Ecker Nikolaus
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
abg.
MU18
914mm
16:02 Vorlauf 2
Wind: -0,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
130
Diessl Enzo Michael
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2004
14,05
Q
MU18
914mm
2
191
Smith David
TS Innsbruck
AUT
2005
15,05
Q
MU18
914mm
SB
3
131
Pichler Philipp
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2005
15,44
q
MU18
914mm
SB
4
162
Berger David
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
15,69
q
MU18
914mm
SB
5
231
Seidl Daniel
ULC Riverside Mödling
AUT
2005
16,68
MU18
914mm
=SB
48
Köck Alexander
IAC
AUT
2004
aufg.
MU18
914mm