10000m M, M35, M40, M45, M50, M55, M60, M65, M70, M75, M80 Zeitläufe
Ergebnisliste
16.10.2020 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
4
Lemp Markus
LC Sicking
AUT
1990
31:34,98
1./III
2
1
Kosgei Isaac Toroitich
TGW Zehnkampf-Union
KEN
1981
31:38,30
2./III
3
6
Pell Johannes
Tri Run Kaiser
AUT
1993
33:03,89
3./III
3
7
Enzenberger Martin
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
33:03,89
3./III
5
9
Nussbaumer Johannes
Sparkasse Salzkammergut
AUT
1999
33:57,79
5./III
6
5
Aumayr Matthias
Tri Power Freistadt
AUT
1985
34:16,61
6./III
7
2
Franzmair Nikolaus
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1995
34:32,05
7./III
8
20
Oberhauser Lukas
CLR Sauwald Cofain 699
AUT
1994
34:36,36
1./II
9
24
Lahmer Gerald
ALC Wels
AUT
1988
34:40,44
2./II
10
16
Goll Bernhard
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1981
34:56,69
3./II
11
13
Jungbauer Thomas
ASKÖ Laufwunder Steyr
AUT
1970
35:11,92
8./III
12
8
Doppler Christian
LC Sicking
AUT
1981
35:30,17
9./III
13
21
Plank Ronald
TRIRUN Linz
AUT
1977
35:47,24
4./II
14
11
Steindl Gerald
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1991
36:16,41
10./III
15
14
Weiß Alexander
LG Kirchdorf
AUT
1977
36:56,39
11./III
16
17
Trost Florian
ALC Wels
AUT
1991
37:48,52
5./II
17
22
Radlmayr Alois
TRIRUN Linz
AUT
1961
38:02,11
6./II
18
18
Kronsteiner Jochen
LAC Amateure Steyr
AUT
1977
38:03,40
7./II
19
30
Flankl Franz
LAC Amateure Steyr
AUT
1957
38:30,37
1./I
20
27
Pytlik Robert
Union RLC Sterngartl
AUT
1972
38:41,45
8./II
21
15
Preiner Hubert
LC Ebensee
AUT
1960
38:48,73
9./II
22
29
Neundlinger Alexander
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1996
39:09,11
10./II
23
31
Hartl Hubert
Union Vorchdorf
AUT
1970
39:37,16
2./I
24
34
Zeintl Andreas
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1961
39:48,42
3./I
25
39
Schaden Wolfram
LAC Amateure Steyr
AUT
1968
40:29,59
4./I
26
33
Schatzeder Hermann
Union RLC Sterngartl
AUT
1964
40:40,85
5./I
27
36
Scheuringer Michael
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1984
41:16,24
6./I
28
35
Bart Ernst
ASKÖ Laufwunder Steyr
AUT
1970
43:48,33
7./I
29
37
Meringer Georg
LSC Wels/Land
AUT
1965
46:45,67
8./I
30
41
Reiter Ernst
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1955
48:53,59
9./I
31
43
Schwarzer Josef
LAC Nationalpark Molln
AUT
1943
52:26,82
10./I
32
44
Sperrer Franz
TV Wels 1862
AUT
1964
53:29,99
11./I
aW
3
Nishimura Shogo
Vereinslos
JPN
1986
34:15,06
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
4
Lemp Markus
LC Sicking
AUT
1990
31:34,98
1./III
2
6
Pell Johannes
Tri Run Kaiser
AUT
1993
33:03,89
3./III
2
7
Enzenberger Martin
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
33:03,89
3./III
4
9
Nussbaumer Johannes
Sparkasse Salzkammergut
AUT
1999
33:57,79
5./III
5
2
Franzmair Nikolaus
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1995
34:32,05
7./III
6
20
Oberhauser Lukas
CLR Sauwald Cofain 699
AUT
1994
34:36,36
1./II
7
24
Lahmer Gerald
ALC Wels
AUT
1988
34:40,44
2./II
8
11
Steindl Gerald
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1991
36:16,41
10./III
9
17
Trost Florian
ALC Wels
AUT
1991
37:48,52
5./II
10
29
Neundlinger Alexander
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1996
39:09,11
10./II
aW
3
Nishimura Shogo
Vereinslos
JPN
1986
34:15,06
Masters M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1
Kosgei Isaac Toroitich
TGW Zehnkampf-Union
KEN
1981
31:38,30
2./III
2
5
Aumayr Matthias
Tri Power Freistadt
AUT
1985
34:16,61
6./III
3
16
Goll Bernhard
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1981
34:56,69
3./II
4
8
Doppler Christian
LC Sicking
AUT
1981
35:30,17
9./III
5
36
Scheuringer Michael
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1984
41:16,24
6./I
Masters M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
21
Plank Ronald
TRIRUN Linz
AUT
1977
35:47,24
4./II
2
14
Weiß Alexander
LG Kirchdorf
AUT
1977
36:56,39
11./III
3
18
Kronsteiner Jochen
LAC Amateure Steyr
AUT
1977
38:03,40
7./II
Masters M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
27
Pytlik Robert
Union RLC Sterngartl
AUT
1972
38:41,45
8./II
Masters M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
13
Jungbauer Thomas
ASKÖ Laufwunder Steyr
AUT
1970
35:11,92
8./III
2
31
Hartl Hubert
Union Vorchdorf
AUT
1970
39:37,16
2./I
3
39
Schaden Wolfram
LAC Amateure Steyr
AUT
1968
40:29,59
4./I
4
35
Bart Ernst
ASKÖ Laufwunder Steyr
AUT
1970
43:48,33
7./I
Masters M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
22
Radlmayr Alois
TRIRUN Linz
AUT
1961
38:02,11
6./II
2
34
Zeintl Andreas
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1961
39:48,42
3./I
3
33
Schatzeder Hermann
Union RLC Sterngartl
AUT
1964
40:40,85
5./I
4
37
Meringer Georg
LSC Wels/Land
AUT
1965
46:45,67
8./I
5
44
Sperrer Franz
TV Wels 1862
AUT
1964
53:29,99
11./I
Masters M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
30
Flankl Franz
LAC Amateure Steyr
AUT
1957
38:30,37
1./I
2
15
Preiner Hubert
LC Ebensee
AUT
1960
38:48,73
9./II
Masters M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
41
Reiter Ernst
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1955
48:53,59
9./I
Masters M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
43
Schwarzer Josef
LAC Nationalpark Molln
AUT
1943
52:26,82
10./I
Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
30
Flankl Franz
LAC Amateure Steyr
AUT
1957
38:30,37
2
31
Hartl Hubert
Union Vorchdorf
AUT
1970
39:37,16
3
34
Zeintl Andreas
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1961
39:48,42
4
39
Schaden Wolfram
LAC Amateure Steyr
AUT
1968
40:29,59
5
33
Schatzeder Hermann
Union RLC Sterngartl
AUT
1964
40:40,85
6
36
Scheuringer Michael
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1984
41:16,24
7
35
Bart Ernst
ASKÖ Laufwunder Steyr
AUT
1970
43:48,33
8
37
Meringer Georg
LSC Wels/Land
AUT
1965
46:45,67
9
41
Reiter Ernst
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1955
48:53,59
10
43
Schwarzer Josef
LAC Nationalpark Molln
AUT
1943
52:26,82
11
44
Sperrer Franz
TV Wels 1862
AUT
1964
53:29,99
Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
20
Oberhauser Lukas
CLR Sauwald Cofain 699
AUT
1994
34:36,36
2
24
Lahmer Gerald
ALC Wels
AUT
1988
34:40,44
3
16
Goll Bernhard
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1981
34:56,69
4
21
Plank Ronald
TRIRUN Linz
AUT
1977
35:47,24
5
17
Trost Florian
ALC Wels
AUT
1991
37:48,52
6
22
Radlmayr Alois
TRIRUN Linz
AUT
1961
38:02,11
7
18
Kronsteiner Jochen
LAC Amateure Steyr
AUT
1977
38:03,40
8
27
Pytlik Robert
Union RLC Sterngartl
AUT
1972
38:41,45
9
15
Preiner Hubert
LC Ebensee
AUT
1960
38:48,73
10
29
Neundlinger Alexander
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1996
39:09,11
Zeitlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
4
Lemp Markus
LC Sicking
AUT
1990
31:34,98
2
1
Kosgei Isaac Toroitich
TGW Zehnkampf-Union
KEN
1981
31:38,30
3
6
Pell Johannes
Tri Run Kaiser
AUT
1993
33:03,89
3
7
Enzenberger Martin
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
33:03,89
5
9
Nussbaumer Johannes
Sparkasse Salzkammergut
AUT
1999
33:57,79
6
5
Aumayr Matthias
Tri Power Freistadt
AUT
1985
34:16,61
7
2
Franzmair Nikolaus
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1995
34:32,05
8
13
Jungbauer Thomas
ASKÖ Laufwunder Steyr
AUT
1970
35:11,92
9
8
Doppler Christian
LC Sicking
AUT
1981
35:30,17
10
11
Steindl Gerald
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1991
36:16,41
11
14
Weiß Alexander
LG Kirchdorf
AUT
1977
36:56,39
aW
3
Nishimura Shogo
Vereinslos
JPN
1986
34:15,06