Diskuswurf MFJ Vor/Endkampf
Ergebnisliste
18.04.2018 18:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
100
Schmitt Thomas
LGR/TSG Hofgeismar
 
1989
48.16
1./I
46.26
46.65
48.16
46.81
x
x
2
16
Burg Manfred
LGR/TSV Ńiedermeiser
 
1956
24.80
2./I
24.80
23.72
21.71
22.18
x
x
3
13
Bohle Aaron
LGR/TSV Udenhausen
 
2001
23.74
3./I
23.74
x
x
x
x
x
4
62
Kramm Anna-Sophie
LGR/TSV Udenhausen
 
2002
23.25
4./I
15.00
23.25
x
22.95
x
x
5
34
Gärtner Luca
LGR/SV Espenau
 
2000
21.86
5./I
x
x
18.63
21.86
x
x
6
113
Weiershäuser Celina
LGR/VfL Wolfhagen
 
2001
19.50
6./I
17.35
17.90
18.45
19.50
x
x
7
42
Heickmann Maria
LGR/TSV Hombressen
 
2001
19.35
7./I
13.10
16.70
14.20
19.35
x
x
8
46
Hofer Imke
LGR/TSV Udenhausen
 
2001
19.20
8./I
17.20
x
19.20
x
x
x
9
14
Brahm Bastian
LGR/SV Espenau
 
1997
19.14
9./I
19.14
17.03
17.64
18.92
x
x
10
86
Radke Clemens
LGR/SV Espenau
 
1997
18.76
10./I
18.76
x
18.45
18.61
x
x
11
87
Radke Martin
LGR/SV Espenau
 
2000
17.57
11./I
17.57
15.76
16.84
16.89
x
x
12
10
Berens Etien
LGR/TSV Hombressen
 
2001
16.15
12./I
14.05
x
15.55
16.15
x
x
13
70
Mavrin Chantal
LGR/SV Espenau
 
2001
16.02
13./I
x
x
15.00
16.02
x
x
14
36
Grimm Jessica
LGR/TSG Hofgeismar
 
2002
15.90
14./I
14.80
x
15.70
15.90
x
x
15
72
Misch Robert
LGR/SV Espenau
 
2000
15.71
15./I
x
x
x
15.71
x
x
39
Hartmann Alberto
LGR/TSV Udenhausen
 
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
100
Schmitt Thomas
LGR/TSG Hofgeismar
 
1989
48.16
1./I
46.26
46.65
48.16
46.81
x
x
2
14
Brahm Bastian
LGR/SV Espenau
 
1997
19.14
9./I
19.14
17.03
17.64
18.92
x
x
3
86
Radke Clemens
LGR/SV Espenau
 
1997
18.76
10./I
18.76
x
18.45
18.61
x
x
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
34
Gärtner Luca
LGR/SV Espenau
 
2000
21.86
5./I
x
x
18.63
21.86
x
x
2
87
Radke Martin
LGR/SV Espenau
 
2000
17.57
11./I
17.57
15.76
16.84
16.89
x
x
3
72
Misch Robert
LGR/SV Espenau
 
2000
15.71
15./I
x
x
x
15.71
x
x
Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
13
Bohle Aaron
LGR/TSV Udenhausen
 
2001
23.74
3./I
23.74
x
x
x
x
x
39
Hartmann Alberto
LGR/TSV Udenhausen
 
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
62
Kramm Anna-Sophie
LGR/TSV Udenhausen
 
2002
23.25
4./I
15.00
23.25
x
22.95
x
x
2
113
Weiershäuser Celina
LGR/VfL Wolfhagen
 
2001
19.50
6./I
17.35
17.90
18.45
19.50
x
x
3
42
Heickmann Maria
LGR/TSV Hombressen
 
2001
19.35
7./I
13.10
16.70
14.20
19.35
x
x
4
46
Hofer Imke
LGR/TSV Udenhausen
 
2001
19.20
8./I
17.20
x
19.20
x
x
x
5
10
Berens Etien
LGR/TSV Hombressen
 
2001
16.15
12./I
14.05
x
15.55
16.15
x
x
6
70
Mavrin Chantal
LGR/SV Espenau
 
2001
16.02
13./I
x
x
15.00
16.02
x
x
7
36
Grimm Jessica
LGR/TSG Hofgeismar
 
2002
15.90
14./I
14.80
x
15.70
15.90
x
x
Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
16
Burg Manfred
LGR/TSV Ńiedermeiser
 
1956
24.80
2./I
24.80
23.72
21.71
22.18
x
x