Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 6 Zeitschnellste (q) in 9 Läufen
100m Frauen Vorläufe
Ergebnisliste
29.07.2017 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,6, II:-0,8, III:+0,6, IV:-0,7, V:0,0, VI:-0,2, VII:-0,3, VIII:0,0, IX:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
456
Jiranova Helena
CZE
CZE
1995
11,75
q
1./IX
W
2
500
Kaptur Eva
HUN
HUN
1987
11,80
q
2./IX
W
3
401
Seer Tamara
LAC Quelle Fürth
GER
1989
12,09
q
3./IX
W
4
501
Schmelcz Fanni
HUN
HUN
1992
12,14
q
4./IX
W
5
502
Mapalagama Savannah
DSG Volksbank Wien
AUT
1995
12,22
q
1./VIII
W
6
402
Okolie Karin
BUL
BUL
1994
12,23
q
5./IX
W
7
406
Haslberger Maria
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
1997
12,24
2./VIII
W
8
403
Hofer Julia
1. FC Passau
GER
1996
12,30
6./IX
W
9
405
Vetter Tina
1. FC Passau
GER
1992
12,38
3./VIII
W
SB
10
404
Huemer Ina
SU IGLA long life
AUT
1998
12,39
1./VII
W
SB
11
407
Albertoni Roberta Yana
ITA
ITA
1993
12,41
4./VIII
W
12
410
Plank Johanna
TGW Zehnkampf Union
AUT
2002
12,49
5./VIII
W
13
408
Taitl Katharina
ULC Linz Oberbank
AUT
1992
12,73
2./VII
W
14
503
Wimberger Antonia
1. FC Passau
GER
1996
12,76
6./VIII
W
15
413
Hafner Astrid
ULC Riverside Mödling
AUT
1998
12,95
3./VII
W
16
409
Kopun Sabina
AK PANVITA
SLO
1998
13,08
4./VII
W
17
416
Apprich Lydia
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
1996
13,09
1./VI
W
17
455
Stephan Anja
TV Hauzenberg
GER
2000
13,09
5./VII
W
17
505
Gasperut Neja
AK Poljane Maribor
SLO
2001
13,09
1./VI
W
SB
20
504
Sandkuhl Sophie
1. FC Passau
GER
1997
13,17
3./VI
W
21
427
Sura Magdalena
SU IGLA long life
AUT
2002
13,21
1./V
W
SB
22
418
Polak Bianca
Union St. Pölten
AUT
1999
13,24
2./V
W
SB
23
419
Brenneis Lara
TGW Zehnkampf Union
AUT
1999
13,26
1./IV
W
SB
24
506
Hellauer Marianna
1. FC Passau
GER
1989
13,49
3./V
W
25
421
Forstandlechner Anna
Union St. Pölten
AUT
2000
13,54
4./V
W
25
435
Grömer Valentina
SU IGLA long life
AUT
2005
13,54
1./III
W
SB
27
81
Gruber-Pandion Sophia
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2004
13,55
2./IV
W
28
96
Gornik Pia
AD Stajerska
SLO
2001
13,61
3./IV
W
SB
28
508
Strohmayer-Dangl Catherina
Laufteam-Burgenland Eisenstadt
AUT
2003
13,61
5./V
W
30
82
Wurzer Viola
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2002
13,65
6./V
W
31
412
Kickinger Julia
Union St. Pölten
AUT
1999
13,75
4./VI
W
32
430
Nagl Verena
SU IGLA long life
AUT
2002
13,76
4./IV
W
33
434
Wiesinger Christina
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
2001
13,78
2./III
W
SB
34
429
Oberchristl Sarah
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
13,82
5./IV
W
35
97
Heinrih Eva
AD Stajerska
SLO
2000
13,86
3./III
W
SB
36
432
Pavarini Giulia
ITA
ITA
2002
14,00
6./IV
W
37
88
Wurzer Livia
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2005
14,09
4./III
W
38
94
Rudolf Nadja
AD Stajerska
SLO
2002
14,16
5./III
W
39
73
Sernc Marusa
AD Stajerska
SLO
2000
14,43
6./III
W
40
433
Schaffner Ronja
TV Grein
AUT
2003
14,51
1./II
W
41
510
Nagl Sara
SU IGLA long life
AUT
2003
14,57
2./II
W
42
86
Bezjak Nika
AD Stajerska
SLO
1998
14,69
5./VI
W
43
98
Zemljic Vernik Nusa
AD Stajerska
SLO
2002
14,71
3./II
W
43
509
Labenbacher Hannah
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2001
14,71
3./II
W
45
525
Valec Zala
AK PANVITA
SLO
2004
15,12
1./I
W
SB
46
440
Reiser-Lengauer Pia
SU IGLA long life
AUT
2004
15,30
2./I
W
SB
47
457
Tallafuß Anna
SU IGLA long life
AUT
2005
15,33
3./I
W
SB
48
84
Lobenwein Vanesa
AD Stajerska
SLO
2003
15,36
5./II
W
49
77
Kaiser Klara
AD Stajerska
SLO
2001
15,41
6./II
W
50
513
Traugott Sarah
BLINDENsportverein SBG
AUT
1998
15,48
4./I
W
SB
51
93
Crcek Monika
AD Stajerska
SLO
2001
15,59
6./VI
W
52
515
Schlöglmann Lena
SU IGLA long life
AUT
2005
15,76
5./I
W
SB
53
92
Bostjancic Nika
AD Stajerska
SLO
2000
15,97
6./VII
W
BB
Seer Tamara
LAC Quelle Fürth
GER
1989
W
14:00 Lauf 1
Wind: -0,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
525
Valec Zala
AK PANVITA
SLO
2004
15,12
W
SB
2
440
Reiser-Lengauer Pia
SU IGLA long life
AUT
2004
15,30
W
SB
3
457
Tallafuß Anna
SU IGLA long life
AUT
2005
15,33
W
SB
4
513
Traugott Sarah
BLINDENsportverein SBG
AUT
1998
15,48
W
SB
5
515
Schlöglmann Lena
SU IGLA long life
AUT
2005
15,76
W
SB
BB
Seer Tamara
LAC Quelle Fürth
GER
1989
W
14:05 Lauf 2
Wind: -0,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
433
Schaffner Ronja
TV Grein
AUT
2003
14,51
W
2
510
Nagl Sara
SU IGLA long life
AUT
2003
14,57
W
3
98
Zemljic Vernik Nusa
AD Stajerska
SLO
2002
14,71
W
3
509
Labenbacher Hannah
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2001
14,71
W
5
84
Lobenwein Vanesa
AD Stajerska
SLO
2003
15,36
W
6
77
Kaiser Klara
AD Stajerska
SLO
2001
15,41
W
14:10 Lauf 3
Wind: +0,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
435
Grömer Valentina
SU IGLA long life
AUT
2005
13,54
W
SB
2
434
Wiesinger Christina
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
2001
13,78
W
SB
3
97
Heinrih Eva
AD Stajerska
SLO
2000
13,86
W
SB
4
88
Wurzer Livia
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2005
14,09
W
5
94
Rudolf Nadja
AD Stajerska
SLO
2002
14,16
W
6
73
Sernc Marusa
AD Stajerska
SLO
2000
14,43
W
14:15 Lauf 4
Wind: -0,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
419
Brenneis Lara
TGW Zehnkampf Union
AUT
1999
13,26
W
SB
2
81
Gruber-Pandion Sophia
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2004
13,55
W
3
96
Gornik Pia
AD Stajerska
SLO
2001
13,61
W
SB
4
430
Nagl Verena
SU IGLA long life
AUT
2002
13,76
W
5
429
Oberchristl Sarah
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
13,82
W
6
432
Pavarini Giulia
ITA
ITA
2002
14,00
W
14:20 Lauf 5
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
427
Sura Magdalena
SU IGLA long life
AUT
2002
13,21
W
SB
2
418
Polak Bianca
Union St. Pölten
AUT
1999
13,24
W
SB
3
506
Hellauer Marianna
1. FC Passau
GER
1989
13,49
W
4
421
Forstandlechner Anna
Union St. Pölten
AUT
2000
13,54
W
5
508
Strohmayer-Dangl Catherina
Laufteam-Burgenland Eisenstadt
AUT
2003
13,61
W
6
82
Wurzer Viola
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2002
13,65
W
14:25 Lauf 6
Wind: -0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
416
Apprich Lydia
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
1996
13,09
W
1
505
Gasperut Neja
AK Poljane Maribor
SLO
2001
13,09
W
SB
3
504
Sandkuhl Sophie
1. FC Passau
GER
1997
13,17
W
4
412
Kickinger Julia
Union St. Pölten
AUT
1999
13,75
W
5
86
Bezjak Nika
AD Stajerska
SLO
1998
14,69
W
6
93
Crcek Monika
AD Stajerska
SLO
2001
15,59
W
14:30 Lauf 7
Wind: -0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
404
Huemer Ina
SU IGLA long life
AUT
1998
12,39
W
SB
2
408
Taitl Katharina
ULC Linz Oberbank
AUT
1992
12,73
W
3
413
Hafner Astrid
ULC Riverside Mödling
AUT
1998
12,95
W
4
409
Kopun Sabina
AK PANVITA
SLO
1998
13,08
W
5
455
Stephan Anja
TV Hauzenberg
GER
2000
13,09
W
6
92
Bostjancic Nika
AD Stajerska
SLO
2000
15,97
W
14:35 Lauf 8
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
502
Mapalagama Savannah
DSG Volksbank Wien
AUT
1995
12,22
q
W
2
406
Haslberger Maria
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
1997
12,24
W
3
405
Vetter Tina
1. FC Passau
GER
1992
12,38
W
SB
4
407
Albertoni Roberta Yana
ITA
ITA
1993
12,41
W
5
410
Plank Johanna
TGW Zehnkampf Union
AUT
2002
12,49
W
6
503
Wimberger Antonia
1. FC Passau
GER
1996
12,76
W
14:40 Lauf 9
Wind: -0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
456
Jiranova Helena
CZE
CZE
1995
11,75
q
W
2
500
Kaptur Eva
HUN
HUN
1987
11,80
q
W
3
401
Seer Tamara
LAC Quelle Fürth
GER
1989
12,09
q
W
4
501
Schmelcz Fanni
HUN
HUN
1992
12,14
q
W
5
402
Okolie Karin
BUL
BUL
1994
12,23
q
W
6
403
Hofer Julia
1. FC Passau
GER
1996
12,30
W
Bewerb ist nicht Bestenlistenfähig