Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 3 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
200m SM, EM Vorläufe
Ergebnisliste
05.09.2020 16:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,1, II:+1,1, III:+2,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
4013
MARTYNOV Nikita
CAS
LUX
2002
22,81
Q
1./III
2
3718
BOUSSONG Olivier
CAD
LUX
1995
23,00
Q
1./II
3
3064
HILGER Philippe
FOLA
LUX
1999
23,06
Q
1./I
1. Esp
4
3018
WALLIG David
CSL
LUX
2004
23,49
q
2./II
5
1007
JÉHANNO Alan
CSL
FRA
2002
23,53
q
2./III
6
1725
STEINMETZ Pit
CSL
LUX
2001
23,58
q
2./I
7
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
24,15
3./III
8
2985
BRAGG Ernest
CSL
CAN
2004
24,24
3./II
9
1105
WARNIER Eric
CAB
LUX
2000
24,26
3./I
2. Esp
10
2733
SCHMITZ Lenny
CAPA
LUX
2003
24,97
4./II
11
2643
ANDRESINI Marino
CAB
LUX
2005
25,64
4./III
aW
5023
LUCA Laurent
SMAC
BEL
2004
22,40
aW
5024
GHISLAIN Sébastien
SMAC
BEL
2000
22,62
aW
5017
RAADTS Florian
LG Bernkastel-Kues
GER
1990
22,73
2420
GHYSENS François
CSL
LUX
2000
n.a.
Seniors masc.
Wind: I:+1,1, II:+1,1, III:+2,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
4013
MARTYNOV Nikita
CAS
LUX
2002
22,81
Q
1./III
2
3718
BOUSSONG Olivier
CAD
LUX
1995
23,00
Q
1./II
3
3018
WALLIG David
CSL
LUX
2004
23,49
q
2./II
4
1007
JÉHANNO Alan
CSL
FRA
2002
23,53
q
2./III
5
1725
STEINMETZ Pit
CSL
LUX
2001
23,58
q
2./I
6
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
24,15
3./III
7
2985
BRAGG Ernest
CSL
CAN
2004
24,24
3./II
8
2733
SCHMITZ Lenny
CAPA
LUX
2003
24,97
4./II
9
2643
ANDRESINI Marino
CAB
LUX
2005
25,64
4./III
aW
5023
LUCA Laurent
SMAC
BEL
2004
22,40
aW
5017
RAADTS Florian
LG Bernkastel-Kues
GER
1990
22,73
Espoirs masc.
Wind: I:+1,1, II:+1,1, III:+2,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
3064
HILGER Philippe
FOLA
LUX
1999
23,06
Q
1./I
1. Esp
2
1105
WARNIER Eric
CAB
LUX
2000
24,26
3./I
2. Esp
aW
5024
GHISLAIN Sébastien
SMAC
BEL
2000
22,62
2420
GHYSENS François
CSL
LUX
2000
n.a.
Vorlauf 1
Wind: +1,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
3064
HILGER Philippe
FOLA
LUX
1999
23,06
Q
1. Esp
2
1725
STEINMETZ Pit
CSL
LUX
2001
23,58
q
3
1105
WARNIER Eric
CAB
LUX
2000
24,26
2. Esp
aW
5024
GHISLAIN Sébastien
SMAC
BEL
2000
22,62
2420
GHYSENS François
CSL
LUX
2000
n.a.
Vorlauf 2
Wind: +1,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
3718
BOUSSONG Olivier
CAD
LUX
1995
23,00
Q
2
3018
WALLIG David
CSL
LUX
2004
23,49
q
3
2985
BRAGG Ernest
CSL
CAN
2004
24,24
4
2733
SCHMITZ Lenny
CAPA
LUX
2003
24,97
aW
5017
RAADTS Florian
LG Bernkastel-Kues
GER
1990
22,73
Vorlauf 3
Wind: +2,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
4013
MARTYNOV Nikita
CAS
LUX
2002
22,81
Q
2
1007
JÉHANNO Alan
CSL
FRA
2002
23,53
q
3
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
24,15
4
2643
ANDRESINI Marino
CAB
LUX
2005
25,64
aW
5023
LUCA Laurent
SMAC
BEL
2004
22,40