Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 6 Zeitschnellste (q) in 6 Läufen
100m Weibliche U16 Vorläufe
Ergebnisliste
22.08.2020 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,3, II:+1,6, III:+1,3, IV:0,0, V:+0,2, VI:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
17
Brunninger Patricia
ATSV Linz LA
AUT
2006
12,71
q
1./VI
2
163
Höllinger Hannah
UNION Ebensee
AUT
2005
12,84
q
2./VI
3
81
Angerer Marie
Sportunion IGLA long life
AUT
2007
12,99
q
3./VI
4
34
Knoll Viona
LAC Amateure Steyr
AUT
2006
13,37
q
4./VI
5
67
Kronberger Leonie
LG Kirchdorf
AUT
2007
13,45
q
1./II
6
150
Reisinger Susanna
ULC Linz Oberbank
AUT
2006
13,72
q
5./VI
7
80
Wimmer Carla
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2007
13,73
1./I
8
113
Pichler Franziska
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
13,74
1./V
9
71
Benesch Olivia
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2007
13,75
2./V
10
110
Lerchbaumer Luisa
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
13,78
2./II
11
119
Schwarz Marlena
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
14,00
3./V
12
97
Gruber Marlena
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2007
14,01
3./II
13
147
Netherer Helena
ULC Linz Oberbank
AUT
2006
14,02
1./III
14
23
Bogic Sara
LAC Amateure Steyr
AUT
2006
14,05
4./V
15
98
Gruber Miriam
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2007
14,23
4./II
16
158
Sperr Maxima
ULC Linz Oberbank
AUT
2006
14,24
5./V
17
39
Petersen Emma
LAC Amateure Steyr
AUT
2006
14,32
1./IV
18
76
Purtscheller Pauline
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2006
14,50
6./V
19
99
Handstanger Johanna
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2007
14,56
5./II
20
54
Ehrnleitner Karoline
LCAV Jodl Packaging
AUT
2006
14,62
2./IV
21
70
Bacherer Lara Sophia
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2006
14,68
2./I
22
155
Schweighofer Ruth
ULC Linz Oberbank
AUT
2008
15,00
2./III
23
124
Tutschek Viktoria
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2007
15,14
3./I
24
128
Bäck Magdalena
ULC Linz Oberbank
AUT
2007
15,16
3./IV
25
36
Ladein Isabel
LAC Amateure Steyr
AUT
2008
15,17
3./III
26
140
Huber Alexandra
ULC Linz Oberbank
AUT
2006
15,20
4./IV
27
139
Holzinger Annika
ULC Linz Oberbank
AUT
2005
15,42
4./III
28
37
Ladein Sophie
LAC Amateure Steyr
AUT
2008
15,66
5./III
29
122
Stanova Sara
TGW Zehnkampf-Union
SVK
2008
15,77
4./I
30
93
Dorninger Eva
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2008
16,25
5./I
165
Holzinger Isabelle
UNION Ebensee
AUT
2005
abg.
35
Kranawetter Maya
LAC Amateure Steyr
AUT
2005
abg.
Vorlauf 1
Wind: +0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
80
Wimmer Carla
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2007
13,73
2
70
Bacherer Lara Sophia
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2006
14,68
3
124
Tutschek Viktoria
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2007
15,14
4
122
Stanova Sara
TGW Zehnkampf-Union
SVK
2008
15,77
5
93
Dorninger Eva
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2008
16,25
Vorlauf 2
Wind: +1,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
67
Kronberger Leonie
LG Kirchdorf
AUT
2007
13,45
q
2
110
Lerchbaumer Luisa
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
13,78
3
97
Gruber Marlena
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2007
14,01
4
98
Gruber Miriam
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2007
14,23
5
99
Handstanger Johanna
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2007
14,56
Vorlauf 3
Wind: +1,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
147
Netherer Helena
ULC Linz Oberbank
AUT
2006
14,02
2
155
Schweighofer Ruth
ULC Linz Oberbank
AUT
2008
15,00
3
36
Ladein Isabel
LAC Amateure Steyr
AUT
2008
15,17
4
139
Holzinger Annika
ULC Linz Oberbank
AUT
2005
15,42
5
37
Ladein Sophie
LAC Amateure Steyr
AUT
2008
15,66
Vorlauf 4
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
39
Petersen Emma
LAC Amateure Steyr
AUT
2006
14,32
2
54
Ehrnleitner Karoline
LCAV Jodl Packaging
AUT
2006
14,62
3
128
Bäck Magdalena
ULC Linz Oberbank
AUT
2007
15,16
4
140
Huber Alexandra
ULC Linz Oberbank
AUT
2006
15,20
165
Holzinger Isabelle
UNION Ebensee
AUT
2005
abg.
Vorlauf 5
Wind: +0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
113
Pichler Franziska
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
13,74
2
71
Benesch Olivia
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2007
13,75
3
119
Schwarz Marlena
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
14,00
4
23
Bogic Sara
LAC Amateure Steyr
AUT
2006
14,05
5
158
Sperr Maxima
ULC Linz Oberbank
AUT
2006
14,24
6
76
Purtscheller Pauline
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2006
14,50
Vorlauf 6
Wind: +0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
17
Brunninger Patricia
ATSV Linz LA
AUT
2006
12,71
q
2
163
Höllinger Hannah
UNION Ebensee
AUT
2005
12,84
q
3
81
Angerer Marie
Sportunion IGLA long life
AUT
2007
12,99
q
4
34
Knoll Viona
LAC Amateure Steyr
AUT
2006
13,37
q
5
150
Reisinger Susanna
ULC Linz Oberbank
AUT
2006
13,72
q
35
Kranawetter Maya
LAC Amateure Steyr
AUT
2005
abg.