5000m SM, SF, EM, EF, JM, JF, CM, CF, MM, MF AB-Finale
Ergebnisliste
22.08.2020 21:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
9429
AMARAL Rogério
CPT Sobral Ceira
POR
2001
14:14,66
1./I
2
9418
HEINRICH Wouter
Phanos
NED
1993
14:27,60
2./I
3
9444
KLEIN Fidélio
Athlétisme Metz Métropole
FRA
1996
14:28,87
3./I
4
1028
MELLINA Pol
CELTIC
LUX
1988
14:31,19
4./I
5
9443
HUMBLET Tristan
Nancy Athlétisme Métroploe
FRA
1990
14:51,49
5./I
6
9442
SCHAUWAERS Kevin
Athletiekclub Herentals
BEL
1986
14:52,01
6./I
7
9414
FENOT Nicolas
Nancy Athlétisme Métroploe
FRA
1992
15:12,44
7./I
8
2598
KINDE Yonas
CELTIC
ETH
1980
15:17,76
8./I
9
5077
ABOUBAKAR Sumaa
Athletisme Vosges
SUD
1992
15:24,61
9./I
10
1146
SCHELLER Luc
CSL
LUX
1984
15:34,26
10./I
11
5078
VILLEMIN Thomas
US Toul
FRA
1995
15:44,75
11./I
12
5067
SEMES Simon
AC Dampicourt
BEL
1990
15:58,80
12./I
13
5075
Champenois Dylan
Athle 55 asptt Bar le Duc
FRA
1999
16:05,35
13./I
18
3109
MELLINA Martine
CELTIC
LUX
1990
17:04,05
1./II
19
2498
SILVA CABRAL Nelson
CAB
LUX
1987
17:07,24
2./II
20
1635
SCHAACK Yves
CELTIC
LUX
1987
17:11,30
3./II
21
9427
RAHOENS Creo
Konigklijke Racing Club Gent
BEL
1998
17:12,31
4./II
22
9415
BOVY Mélanie
White Star Athletic Club
BEL
1999
17:12,45
5./II
23
2078
BERTEMES Serge
FOLA
LUX
1976
17:14,33
6./II
24
5069
JAQUOT-CLAUDE Emilie
ASSA Sarguemines
FRA
1985
17:26,74
7./II
25
5079
MOCZO Zsanett
Vasas S.C.
HUN
1985
17:30,22
8./II
26
1414
WOLTER Anny
FOLA
LUX
1993
18:20,21
9./II
27
9430
DENYS Yewbdar
Daring Club Leuven Athletiek
BEL
1995
18:22,01
10./II
5076
PACE - RUELL Kim
RESC Bruxelles
BEL
1980
aufg.
5080
CREUZOT Sarah
US Toul
FRA
1997
n.a.
9431
PELZER Martin
Aachener TG
GER
1988
n.a.
9413
VANDEPUTTE Eddy
Malmédy
BEL
1971
n.a.
5071
ULMER Ralf
LC Euskirchen
GER
1990
n.a.
5066
DENAYS Pierre
Belgien
BEL
1989
n.a.
Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
9418
HEINRICH Wouter
Phanos
NED
1993
14:27,60
2./I
2
9444
KLEIN Fidélio
Athlétisme Metz Métropole
FRA
1996
14:28,87
3./I
3
1028
MELLINA Pol
CELTIC
LUX
1988
14:31,19
4./I
4
9443
HUMBLET Tristan
Nancy Athlétisme Métroploe
FRA
1990
14:51,49
5./I
5
9442
SCHAUWAERS Kevin
Athletiekclub Herentals
BEL
1986
14:52,01
6./I
6
9414
FENOT Nicolas
Nancy Athlétisme Métroploe
FRA
1992
15:12,44
7./I
7
2598
KINDE Yonas
CELTIC
ETH
1980
15:17,76
8./I
8
5077
ABOUBAKAR Sumaa
Athletisme Vosges
SUD
1992
15:24,61
9./I
9
1146
SCHELLER Luc
CSL
LUX
1984
15:34,26
10./I
10
5078
VILLEMIN Thomas
US Toul
FRA
1995
15:44,75
11./I
11
5067
SEMES Simon
AC Dampicourt
BEL
1990
15:58,80
12./I
12
2498
SILVA CABRAL Nelson
CAB
LUX
1987
17:07,24
2./II
13
1635
SCHAACK Yves
CELTIC
LUX
1987
17:11,30
3./II
14
2078
BERTEMES Serge
FOLA
LUX
1976
17:14,33
6./II
5076
PACE - RUELL Kim
RESC Bruxelles
BEL
1980
aufg.
9431
PELZER Martin
Aachener TG
GER
1988
n.a.
9413
VANDEPUTTE Eddy
Malmédy
BEL
1971
n.a.
5071
ULMER Ralf
LC Euskirchen
GER
1990
n.a.
5066
DENAYS Pierre
Belgien
BEL
1989
n.a.
Seniors fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
3109
MELLINA Martine
CELTIC
LUX
1990
17:04,05
1./II
2
5069
JAQUOT-CLAUDE Emilie
ASSA Sarguemines
FRA
1985
17:26,74
7./II
3
5079
MOCZO Zsanett
Vasas S.C.
HUN
1985
17:30,22
8./II
4
1414
WOLTER Anny
FOLA
LUX
1993
18:20,21
9./II
5
9430
DENYS Yewbdar
Daring Club Leuven Athletiek
BEL
1995
18:22,01
10./II
5080
CREUZOT Sarah
US Toul
FRA
1997
n.a.
Espoirs masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
5075
Champenois Dylan
Athle 55 asptt Bar le Duc
FRA
1999
16:05,35
13./I
2
9427
RAHOENS Creo
Konigklijke Racing Club Gent
BEL
1998
17:12,31
4./II
Espoirs fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
9415
BOVY Mélanie
White Star Athletic Club
BEL
1999
17:12,45
5./II
Juniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
9429
AMARAL Rogério
CPT Sobral Ceira
POR
2001
14:14,66
1./I
A Finale
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
9429
AMARAL Rogério
CPT Sobral Ceira
POR
2001
14:14,66
2
9418
HEINRICH Wouter
Phanos
NED
1993
14:27,60
3
9444
KLEIN Fidélio
Athlétisme Metz Métropole
FRA
1996
14:28,87
4
1028
MELLINA Pol
CELTIC
LUX
1988
14:31,19
5
9443
HUMBLET Tristan
Nancy Athlétisme Métroploe
FRA
1990
14:51,49
6
9442
SCHAUWAERS Kevin
Athletiekclub Herentals
BEL
1986
14:52,01
7
9414
FENOT Nicolas
Nancy Athlétisme Métroploe
FRA
1992
15:12,44
8
2598
KINDE Yonas
CELTIC
ETH
1980
15:17,76
9
5077
ABOUBAKAR Sumaa
Athletisme Vosges
SUD
1992
15:24,61
10
1146
SCHELLER Luc
CSL
LUX
1984
15:34,26
11
5078
VILLEMIN Thomas
US Toul
FRA
1995
15:44,75
12
5067
SEMES Simon
AC Dampicourt
BEL
1990
15:58,80
13
5075
Champenois Dylan
Athle 55 asptt Bar le Duc
FRA
1999
16:05,35
5076
PACE - RUELL Kim
RESC Bruxelles
BEL
1980
aufg.
9431
PELZER Martin
Aachener TG
GER
1988
n.a.
5071
ULMER Ralf
LC Euskirchen
GER
1990
n.a.
5066
DENAYS Pierre
Belgien
BEL
1989
n.a.
B Finale
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
3109
MELLINA Martine
CELTIC
LUX
1990
17:04,05
2
2498
SILVA CABRAL Nelson
CAB
LUX
1987
17:07,24
3
1635
SCHAACK Yves
CELTIC
LUX
1987
17:11,30
4
9427
RAHOENS Creo
Konigklijke Racing Club Gent
BEL
1998
17:12,31
5
9415
BOVY Mélanie
White Star Athletic Club
BEL
1999
17:12,45
6
2078
BERTEMES Serge
FOLA
LUX
1976
17:14,33
7
5069
JAQUOT-CLAUDE Emilie
ASSA Sarguemines
FRA
1985
17:26,74
8
5079
MOCZO Zsanett
Vasas S.C.
HUN
1985
17:30,22
9
1414
WOLTER Anny
FOLA
LUX
1993
18:20,21
10
9430
DENYS Yewbdar
Daring Club Leuven Athletiek
BEL
1995
18:22,01
5080
CREUZOT Sarah
US Toul
FRA
1997
n.a.
9413
VANDEPUTTE Eddy
Malmédy
BEL
1971
n.a.