Kugelstoß MA-M Vor/Endkampf
Ergebnisliste
09.02.2020 09:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
207
Kaspar Günter
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1957
13,27
1./II
12,83
12,53
13,19
13,27
13,03
13,03
M60
5000g
2
260
Laßmann Timo
LAC Essingen
GER
1965
12,93
2./II
12,84
12,93
12,51
x
12,64
12,58
M55
6000g
3
245
Koller Erich
HSV-Wien/Leichtathletik
AUT
1959
12,83
3./II
12,43
12,18
12,83
12,31
12,81
12,61
M60
5000g
4
206
Schiefermayer Christopher
ALC Wels
AUT
1966
12,38
4./II
-
12,38
x
x
12,22
x
M50
6000g
5
305
Mair Johann
SK VÖEST
AUT
1963
12,35
1./I
12,01
12,25
12,35
x
11,83
12,20
M55
6000g
6
316
Geiger Heinrich
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
1958
12,21
5./II
x
x
10,33
11,74
12,13
12,21
M60
5000g
7
383
Scheiblauer Stefan
Union Pottenstein
AUT
1982
12,21
6./II
12,21
11,76
11,50
x
x
11,95
M35
7260g
8
355
Kindermann Rüdiger
TV HAUZENBERG/Bayern
GER
1970
12,13
7./II
11,17
12,02
-
12,13
11,97
12,03
M50
6000g
9
303
Kuttner Josef
SK VÖEST
AUT
1964
12,06
2./I
12,06
x
11,47
x
x
11,35
M55
6000g
10
237
Locati Lorenzo
Forti e Liberi Monza
ITA
1955
11,96
3./I
x
11,92
x
11,34
11,42
11,96
M65
5000g
11
283
Lippert Peter
LG St. Wolfgang
AUT
1967
11,58
8./II
-
11,37
11,09
11,58
x
11,27
M50
6000g
12
329
Werthner Georg
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1956
11,15
9./II
11,15
x
x
-
-
-
M60
5000g
13
304
Lehner Wilhelm
SK VÖEST
AUT
1957
11,11
10./II
10,17
10,38
10,13
10,61
11,05
11,11
M60
5000g
14
312
Oberhauser Jose
Sparkasse SG Götzis
AUT
1949
10,98
11./II
10,26
10,82
10,98
10,72
10,75
10,96
M70
4000g
15
391
Kastenberger Franz
UVB Purgstall
AUT
1957
10,15
4./I
9,20
x
9,83
10,15
x
x
M60
5000g
16
324
Bohner Eric
swiss masters athletics
SUI
1955
10,01
12./II
9,77
x
9,92
10,01
9,97
x
M65
5000g
17
227
Plank Gerhard
ATUS Peter Grebien Bruck
AUT
1947
10,00
13./II
10,00
x
x
-
9,32
9,41
M70
4000g
18
208
Schilhan Peter
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1953
9,54
14./II
8,93
9,28
9,08
9,54
9,34
x
M65
5000g
19
297
Kamensek Dieter
PSV Leoben
AUT
1963
9,52
5./I
x
9,20
8,33
9,00
x
9,52
M55
6000g
20
225
Hary Karl Heinz
ATUS Peter Grebien Bruck
AUT
1945
9,21
15./II
8,63
8,88
8,90
-
9,21
7,53
M75
4000g
21
363
Pilz Günter
ULC Linz Oberbank
AUT
1945
9,06
16./II
8,53
8,57
x
8,28
8,74
9,06
M75
4000g
22
268
Pilotto Pino
LC Luzern
SUI
1952
9,03
6./I
8,80
8,93
x
8,93
8,71
9,03
M65
5000g
23
373
Purdon David
ULC Zehnkampf
AUS
1973
8,87
7./I
8,22
8,72
8,68
8,87
x
x
M45
7260g
24
365
Spachinger Gregor
ULC Linz Oberbank
AUT
1971
8,86
17./II
8,23
8,44
8,28
8,38
8,86
8,05
M45
7260g
25
282
Keller Dietmar
LG Röthenbach
GER
1941
8,68
8./I
7,25
8,27
8,68
-
-
-
M75
4000g
26
236
Viktora Michael
DSG Wien
AUT
1974
7,31
9./I
x
6,96
6,94
x
7,09
7,31
M45
7260g
27
348
Prasch Reinhold
TUS Feldbach
AUT
1955
6,25
10./I
5,76
5,80
6,07
5,87
6,12
6,25
M65
5000g
Masters M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
383
Scheiblauer Stefan
Union Pottenstein
AUT
1982
12,21
6./II
12,21
11,76
11,50
x
x
11,95
M35
7260g
Masters M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
373
Purdon David
ULC Zehnkampf
AUS
1973
8,87
7./I
8,22
8,72
8,68
8,87
x
x
M45
7260g
2
365
Spachinger Gregor
ULC Linz Oberbank
AUT
1971
8,86
17./II
8,23
8,44
8,28
8,38
8,86
8,05
M45
7260g
3
236
Viktora Michael
DSG Wien
AUT
1974
7,31
9./I
x
6,96
6,94
x
7,09
7,31
M45
7260g
Masters M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
206
Schiefermayer Christopher
ALC Wels
AUT
1966
12,38
4./II
-
12,38
x
x
12,22
x
M50
6000g
2
355
Kindermann Rüdiger
TV HAUZENBERG/Bayern
GER
1970
12,13
7./II
11,17
12,02
-
12,13
11,97
12,03
M50
6000g
3
283
Lippert Peter
LG St. Wolfgang
AUT
1967
11,58
8./II
-
11,37
11,09
11,58
x
11,27
M50
6000g
Masters M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
260
Laßmann Timo
LAC Essingen
GER
1965
12,93
2./II
12,84
12,93
12,51
x
12,64
12,58
M55
6000g
2
305
Mair Johann
SK VÖEST
AUT
1963
12,35
1./I
12,01
12,25
12,35
x
11,83
12,20
M55
6000g
3
303
Kuttner Josef
SK VÖEST
AUT
1964
12,06
2./I
12,06
x
11,47
x
x
11,35
M55
6000g
4
297
Kamensek Dieter
PSV Leoben
AUT
1963
9,52
5./I
x
9,20
8,33
9,00
x
9,52
M55
6000g
Masters M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
207
Kaspar Günter
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1957
13,27
1./II
12,83
12,53
13,19
13,27
13,03
13,03
M60
5000g
2
245
Koller Erich
HSV-Wien/Leichtathletik
AUT
1959
12,83
3./II
12,43
12,18
12,83
12,31
12,81
12,61
M60
5000g
3
316
Geiger Heinrich
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
1958
12,21
5./II
x
x
10,33
11,74
12,13
12,21
M60
5000g
4
329
Werthner Georg
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1956
11,15
9./II
11,15
x
x
-
-
-
M60
5000g
5
304
Lehner Wilhelm
SK VÖEST
AUT
1957
11,11
10./II
10,17
10,38
10,13
10,61
11,05
11,11
M60
5000g
6
391
Kastenberger Franz
UVB Purgstall
AUT
1957
10,15
4./I
9,20
x
9,83
10,15
x
x
M60
5000g
Masters M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
237
Locati Lorenzo
Forti e Liberi Monza
ITA
1955
11,96
3./I
x
11,92
x
11,34
11,42
11,96
M65
5000g
2
324
Bohner Eric
swiss masters athletics
SUI
1955
10,01
12./II
9,77
x
9,92
10,01
9,97
x
M65
5000g
3
208
Schilhan Peter
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1953
9,54
14./II
8,93
9,28
9,08
9,54
9,34
x
M65
5000g
4
268
Pilotto Pino
LC Luzern
SUI
1952
9,03
6./I
8,80
8,93
x
8,93
8,71
9,03
M65
5000g
5
348
Prasch Reinhold
TUS Feldbach
AUT
1955
6,25
10./I
5,76
5,80
6,07
5,87
6,12
6,25
M65
5000g
Masters M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
312
Oberhauser Jose
Sparkasse SG Götzis
AUT
1949
10,98
11./II
10,26
10,82
10,98
10,72
10,75
10,96
M70
4000g
2
227
Plank Gerhard
ATUS Peter Grebien Bruck
AUT
1947
10,00
13./II
10,00
x
x
-
9,32
9,41
M70
4000g
Masters M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
225
Hary Karl Heinz
ATUS Peter Grebien Bruck
AUT
1945
9,21
15./II
8,63
8,88
8,90
-
9,21
7,53
M75
4000g
2
363
Pilz Günter
ULC Linz Oberbank
AUT
1945
9,06
16./II
8,53
8,57
x
8,28
8,74
9,06
M75
4000g
3
282
Keller Dietmar
LG Röthenbach
GER
1941
8,68
8./I
7,25
8,27
8,68
-
-
-
M75
4000g
Gruppe 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
305
Mair Johann
SK VÖEST
AUT
1963
12,35
12,01
12,25
12,35
x
11,83
12,20
M55
6000g
2
303
Kuttner Josef
SK VÖEST
AUT
1964
12,06
12,06
x
11,47
x
x
11,35
M55
6000g
3
237
Locati Lorenzo
Forti e Liberi Monza
ITA
1955
11,96
x
11,92
x
11,34
11,42
11,96
M65
5000g
4
391
Kastenberger Franz
UVB Purgstall
AUT
1957
10,15
9,20
x
9,83
10,15
x
x
M60
5000g
5
297
Kamensek Dieter
PSV Leoben
AUT
1963
9,52
x
9,20
8,33
9,00
x
9,52
M55
6000g
6
268
Pilotto Pino
LC Luzern
SUI
1952
9,03
8,80
8,93
x
8,93
8,71
9,03
M65
5000g
7
373
Purdon David
ULC Zehnkampf
AUS
1973
8,87
8,22
8,72
8,68
8,87
x
x
M45
7260g
8
282
Keller Dietmar
LG Röthenbach
GER
1941
8,68
7,25
8,27
8,68
-
-
-
M75
4000g
9
236
Viktora Michael
DSG Wien
AUT
1974
7,31
x
6,96
6,94
x
7,09
7,31
M45
7260g
10
348
Prasch Reinhold
TUS Feldbach
AUT
1955
6,25
5,76
5,80
6,07
5,87
6,12
6,25
M65
5000g
Gruppe 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
207
Kaspar Günter
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1957
13,27
12,83
12,53
13,19
13,27
13,03
13,03
M60
5000g
2
260
Laßmann Timo
LAC Essingen
GER
1965
12,93
12,84
12,93
12,51
x
12,64
12,58
M55
6000g
3
245
Koller Erich
HSV-Wien/Leichtathletik
AUT
1959
12,83
12,43
12,18
12,83
12,31
12,81
12,61
M60
5000g
4
206
Schiefermayer Christopher
ALC Wels
AUT
1966
12,38
-
12,38
x
x
12,22
x
M50
6000g
5
316
Geiger Heinrich
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
1958
12,21
x
x
10,33
11,74
12,13
12,21
M60
5000g
6
383
Scheiblauer Stefan
Union Pottenstein
AUT
1982
12,21
12,21
11,76
11,50
x
x
11,95
M35
7260g
7
355
Kindermann Rüdiger
TV HAUZENBERG/Bayern
GER
1970
12,13
11,17
12,02
-
12,13
11,97
12,03
M50
6000g
8
283
Lippert Peter
LG St. Wolfgang
AUT
1967
11,58
-
11,37
11,09
11,58
x
11,27
M50
6000g
9
329
Werthner Georg
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1956
11,15
11,15
x
x
-
-
-
M60
5000g
10
304
Lehner Wilhelm
SK VÖEST
AUT
1957
11,11
10,17
10,38
10,13
10,61
11,05
11,11
M60
5000g
11
312
Oberhauser Jose
Sparkasse SG Götzis
AUT
1949
10,98
10,26
10,82
10,98
10,72
10,75
10,96
M70
4000g
12
324
Bohner Eric
swiss masters athletics
SUI
1955
10,01
9,77
x
9,92
10,01
9,97
x
M65
5000g
13
227
Plank Gerhard
ATUS Peter Grebien Bruck
AUT
1947
10,00
10,00
x
x
-
9,32
9,41
M70
4000g
14
208
Schilhan Peter
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1953
9,54
8,93
9,28
9,08
9,54
9,34
x
M65
5000g
15
225
Hary Karl Heinz
ATUS Peter Grebien Bruck
AUT
1945
9,21
8,63
8,88
8,90
-
9,21
7,53
M75
4000g
16
363
Pilz Günter
ULC Linz Oberbank
AUT
1945
9,06
8,53
8,57
x
8,28
8,74
9,06
M75
4000g
17
365
Spachinger Gregor
ULC Linz Oberbank
AUT
1971
8,86
8,23
8,44
8,28
8,38
8,86
8,05
M45
7260g