Kugelstoß MA-W Vor/Endkampf
Ergebnisliste
09.02.2020 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
250
Kulnik Magdalena
KLC
AUT
1977
9,69
1./I
8,96
9,69
9,21
9,21
9,20
9,34
W40
4000g
2
327
Baumgartner Christina
TECNOPLAST TS Höchst
AUT
1959
9,59
2./I
x
9,56
9,21
9,59
9,25
9,22
W60
3000g
3
248
Jung-Dräbing Beate
KLC
AUT
1967
9,59
1./II
8,97
8,76
8,37
8,78
9,31
9,59
W50
3000g
4
380
Hermuth Edith
UNION Neuhofen/Krems
GER
1964
9,09
3./I
8,34
9,01
8,76
9,03
8,27
9,09
W55
3000g
5
375
Tacke Claudia
ULC Zehnkampf
GER
1969
8,70
4./I
8,39
8,04
8,70
8,48
8,32
8,37
W50
3000g
6
320
Kölbl Astrid
SVS-Leichtathletik
AUT
1983
8,57
5./I
8,21
8,57
8,43
x
8,34
-
W35
4000g
7
241
Hable-Jurkovic Martina
HSV Bruck Kaisersteinbruch
AUT
1970
8,21
2./II
7,16
7,90
7,56
8,21
7,66
7,39
W50
3000g
8
292
Duschek Gudrun
ÖTB Judenburg
AUT
1967
8,21
3./II
7,87
7,85
7,74
7,60
7,89
8,21
W50
3000g
9
308
Pammer Dorothea
SK VÖEST
AUT
1964
8,04
6./I
7,41
7,09
8,04
7,66
7,59
5,79
W55
3000g
10
317
Heidinger Barbara
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
1955
8,01
7./I
7,75
7,63
7,79
7,63
7,56
8,01
W65
3000g
11
346
Kalcher Maria
TUS Feldbach
AUT
1956
7,90
8./I
7,90
7,72
7,53
7,61
7,37
7,19
W60
3000g
12
338
Wladika Jacqueline
TS Lauterach
AUT
1944
7,80
9./I
6,48
6,87
6,38
6,63
6,69
7,80
W75
2000g
13
369
Kapfinger-Bruckner Birgit
ULC Weinland
AUT
1971
7,71
10./I
7,17
7,47
7,71
5,92
7,06
7,60
W45
4000g
14
390
Tischlinger Berta
UNION VKB Braunau
AUT
1934
7,42
11./I
7,42
7,17
6,74
7,33
7,11
6,60
W85
2000g
15
381
Klotzmann Elisabeth
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1947
7,42
4./II
7,42
6,85
7,27
x
x
6,98
W70
3000g
16
294
Peroutka Gerda
ÖTB Judenburg
AUT
1941
7,29
5./II
6,60
7,29
6,93
6,80
7,23
6,78
W75
2000g
17
231
Albin Elfriede
Cricket
AUT
1961
7,16
12./I
6,47
6,89
6,89
6,90
7,16
6,79
W55
3000g
18
334
Lun Erika
TS Bregenz-Stadt
AUT
1938
7,05
13./I
7,05
6,81
6,56
x
6,79
x
W80
2000g
19
290
Bartl Genoveva
ÖTB Judenburg
AUT
1937
7,00
6./II
6,69
6,62
6,67
6,66
6,57
7,00
W80
2000g
20
376
Ucakar Vera
ULC Zehnkampf
AUT
1971
6,52
14./I
6,44
6,42
5,85
6,52
6,14
6,27
W45
4000g
21
291
Cebul Heidemarie
ÖTB Judenburg
AUT
1942
5,96
7./II
5,83
5,42
5,82
5,96
5,81
5,85
W75
2000g
22
374
Purdon Karin
ULC Zehnkampf
AUT
1975
5,81
15./I
5,81
5,81
x
5,70
5,36
5,54
W45
4000g
23
293
Fuchs Elfriede
ÖTB Judenburg
AUT
1920
3,33
8./II
3,26
2,97
3,30
3,25
3,30
3,33
W100
2000g
Masters W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
320
Kölbl Astrid
SVS-Leichtathletik
AUT
1983
8,57
5./I
8,21
8,57
8,43
x
8,34
-
W35
4000g
Masters W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
250
Kulnik Magdalena
KLC
AUT
1977
9,69
1./I
8,96
9,69
9,21
9,21
9,20
9,34
W40
4000g
Masters W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
369
Kapfinger-Bruckner Birgit
ULC Weinland
AUT
1971
7,71
10./I
7,17
7,47
7,71
5,92
7,06
7,60
W45
4000g
2
376
Ucakar Vera
ULC Zehnkampf
AUT
1971
6,52
14./I
6,44
6,42
5,85
6,52
6,14
6,27
W45
4000g
3
374
Purdon Karin
ULC Zehnkampf
AUT
1975
5,81
15./I
5,81
5,81
x
5,70
5,36
5,54
W45
4000g
Masters W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
248
Jung-Dräbing Beate
KLC
AUT
1967
9,59
1./II
8,97
8,76
8,37
8,78
9,31
9,59
W50
3000g
2
375
Tacke Claudia
ULC Zehnkampf
GER
1969
8,70
4./I
8,39
8,04
8,70
8,48
8,32
8,37
W50
3000g
3
241
Hable-Jurkovic Martina
HSV Bruck Kaisersteinbruch
AUT
1970
8,21
2./II
7,16
7,90
7,56
8,21
7,66
7,39
W50
3000g
4
292
Duschek Gudrun
ÖTB Judenburg
AUT
1967
8,21
3./II
7,87
7,85
7,74
7,60
7,89
8,21
W50
3000g
Masters W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
380
Hermuth Edith
UNION Neuhofen/Krems
GER
1964
9,09
3./I
8,34
9,01
8,76
9,03
8,27
9,09
W55
3000g
2
308
Pammer Dorothea
SK VÖEST
AUT
1964
8,04
6./I
7,41
7,09
8,04
7,66
7,59
5,79
W55
3000g
3
231
Albin Elfriede
Cricket
AUT
1961
7,16
12./I
6,47
6,89
6,89
6,90
7,16
6,79
W55
3000g
Masters W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
327
Baumgartner Christina
TECNOPLAST TS Höchst
AUT
1959
9,59
2./I
x
9,56
9,21
9,59
9,25
9,22
W60
3000g
2
346
Kalcher Maria
TUS Feldbach
AUT
1956
7,90
8./I
7,90
7,72
7,53
7,61
7,37
7,19
W60
3000g
Masters W65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
317
Heidinger Barbara
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
1955
8,01
7./I
7,75
7,63
7,79
7,63
7,56
8,01
W65
3000g
Masters W70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
381
Klotzmann Elisabeth
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1947
7,42
4./II
7,42
6,85
7,27
x
x
6,98
W70
3000g
Masters W75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
338
Wladika Jacqueline
TS Lauterach
AUT
1944
7,80
9./I
6,48
6,87
6,38
6,63
6,69
7,80
W75
2000g
2
294
Peroutka Gerda
ÖTB Judenburg
AUT
1941
7,29
5./II
6,60
7,29
6,93
6,80
7,23
6,78
W75
2000g
3
291
Cebul Heidemarie
ÖTB Judenburg
AUT
1942
5,96
7./II
5,83
5,42
5,82
5,96
5,81
5,85
W75
2000g
Masters W80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
334
Lun Erika
TS Bregenz-Stadt
AUT
1938
7,05
13./I
7,05
6,81
6,56
x
6,79
x
W80
2000g
2
290
Bartl Genoveva
ÖTB Judenburg
AUT
1937
7,00
6./II
6,69
6,62
6,67
6,66
6,57
7,00
W80
2000g
Masters W85
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
390
Tischlinger Berta
UNION VKB Braunau
AUT
1934
7,42
11./I
7,42
7,17
6,74
7,33
7,11
6,60
W85
2000g
Masters W100
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
293
Fuchs Elfriede
ÖTB Judenburg
AUT
1920
3,33
8./II
3,26
2,97
3,30
3,25
3,30
3,33
W100
2000g
Gruppe 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
250
Kulnik Magdalena
KLC
AUT
1977
9,69
8,96
9,69
9,21
9,21
9,20
9,34
W40
4000g
2
327
Baumgartner Christina
TECNOPLAST TS Höchst
AUT
1959
9,59
x
9,56
9,21
9,59
9,25
9,22
W60
3000g
3
380
Hermuth Edith
UNION Neuhofen/Krems
GER
1964
9,09
8,34
9,01
8,76
9,03
8,27
9,09
W55
3000g
4
375
Tacke Claudia
ULC Zehnkampf
GER
1969
8,70
8,39
8,04
8,70
8,48
8,32
8,37
W50
3000g
5
320
Kölbl Astrid
SVS-Leichtathletik
AUT
1983
8,57
8,21
8,57
8,43
x
8,34
-
W35
4000g
6
308
Pammer Dorothea
SK VÖEST
AUT
1964
8,04
7,41
7,09
8,04
7,66
7,59
5,79
W55
3000g
7
317
Heidinger Barbara
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
1955
8,01
7,75
7,63
7,79
7,63
7,56
8,01
W65
3000g
8
346
Kalcher Maria
TUS Feldbach
AUT
1956
7,90
7,90
7,72
7,53
7,61
7,37
7,19
W60
3000g
9
338
Wladika Jacqueline
TS Lauterach
AUT
1944
7,80
6,48
6,87
6,38
6,63
6,69
7,80
W75
2000g
10
369
Kapfinger-Bruckner Birgit
ULC Weinland
AUT
1971
7,71
7,17
7,47
7,71
5,92
7,06
7,60
W45
4000g
11
390
Tischlinger Berta
UNION VKB Braunau
AUT
1934
7,42
7,42
7,17
6,74
7,33
7,11
6,60
W85
2000g
12
231
Albin Elfriede
Cricket
AUT
1961
7,16
6,47
6,89
6,89
6,90
7,16
6,79
W55
3000g
13
334
Lun Erika
TS Bregenz-Stadt
AUT
1938
7,05
7,05
6,81
6,56
x
6,79
x
W80
2000g
14
376
Ucakar Vera
ULC Zehnkampf
AUT
1971
6,52
6,44
6,42
5,85
6,52
6,14
6,27
W45
4000g
15
374
Purdon Karin
ULC Zehnkampf
AUT
1975
5,81
5,81
5,81
x
5,70
5,36
5,54
W45
4000g
Gruppe 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
248
Jung-Dräbing Beate
KLC
AUT
1967
9,59
8,97
8,76
8,37
8,78
9,31
9,59
W50
3000g
2
241
Hable-Jurkovic Martina
HSV Bruck Kaisersteinbruch
AUT
1970
8,21
7,16
7,90
7,56
8,21
7,66
7,39
W50
3000g
3
292
Duschek Gudrun
ÖTB Judenburg
AUT
1967
8,21
7,87
7,85
7,74
7,60
7,89
8,21
W50
3000g
4
381
Klotzmann Elisabeth
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1947
7,42
7,42
6,85
7,27
x
x
6,98
W70
3000g
5
294
Peroutka Gerda
ÖTB Judenburg
AUT
1941
7,29
6,60
7,29
6,93
6,80
7,23
6,78
W75
2000g
6
290
Bartl Genoveva
ÖTB Judenburg
AUT
1937
7,00
6,69
6,62
6,67
6,66
6,57
7,00
W80
2000g
7
291
Cebul Heidemarie
ÖTB Judenburg
AUT
1942
5,96
5,83
5,42
5,82
5,96
5,81
5,85
W75
2000g
8
293
Fuchs Elfriede
ÖTB Judenburg
AUT
1920
3,33
3,26
2,97
3,30
3,25
3,30
3,33
W100
2000g