Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 16 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
60m Jugend M13 Vorläufe
Ergebnisliste
24.02.2018 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
375
Galin Jannes
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
2005
8.73
q
1./III
2
384
Schubert Simon
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
2005
8.75
q
1./II
3
365
Balz Barnabas
Korschenbroicher LA-Club
GER
2005
8.90
q
2./II
4
327
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
8.91
q
2./III
5
870
Janßen Tim
VT Kempen 1859
GER
2005
8.94
q
3./II
6
448
Achenbach Louis
LG Remscheid
GER
2005
9.02
q
1./IV
7
798
Sherman David
TLV Germania Überruhr
GER
2005
9.17
q
1./I
8
836
Rühs Felix
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2005
9.20
q
3./III
9
303
Haverkamp Lars
ASC Düsseldorf
GER
2005
9.21
q
2./I
10
359
Lutz Jonas
Haaner Turnverein
GER
2005
9.25
q
2./IV
11
419
Drever Jan Lukas
LG 1947 Viersen
GER
2005
9.29
q
3./I
12
300
Carray Jacques
ASC Düsseldorf
ITA
2005
9.30
q
4./I
13
305
Steiner Fabio
ASC Düsseldorf
GER
2005
9.33
q
5./I
13
387
Hannen Christoph
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
2005
9.33
q
4./III
15
276
Bach Max
ART Düsseldorf
GER
2005
9.36
q
3./IV
16
772
Schaudinn Henri
PSV Wuppertal
GER
2005
9.37
q
4./II
17
807
Wittmann Tim
TLV Germania Überruhr
GER
2005
9.39
4./IV
18
328
Klaus Matvej
DJK Novesia Neuss
GER
2005
9.41
5./III
19
360
Voigt Len
Haaner Turnverein
GER
2005
9.41
6./III
20
814
Rodemann Richard
Turnverein Ratingen
GER
2005
9.54
6./I
21
270
Korliakov Georgii
ART Düsseldorf
RUS
2005
9.55
5./IV
22
395
Borgwardt Erik
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
9.60
6./IV
23
844
Plümacher Viktor
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2005
9.63
7./III
24
277
Pradel Leonard
ART Düsseldorf
GER
2005
9.66
5./II
25
843
Scheel Till
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2005
9.70
6./II
26
845
Hirth Johannes
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2005
9.81
7./IV
27
488
Vormbrock Finn
MTG Horst Essen
GER
2005
9.81
8./IV
28
801
Jost Richard
TLV Germania Überruhr
GER
2005
10.19
7./I
29
271
Krenkel Yannick
ART Düsseldorf
GER
2005
10.35
7./II
30
880
Schmelter-Mazaud Noe
TV Angermund
GER
2005
10.63
8./II
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
798
Sherman David
TLV Germania Überruhr
GER
2005
9.17
q
2
303
Haverkamp Lars
ASC Düsseldorf
GER
2005
9.21
q
3
419
Drever Jan Lukas
LG 1947 Viersen
GER
2005
9.29
q
4
300
Carray Jacques
ASC Düsseldorf
ITA
2005
9.30
q
5
305
Steiner Fabio
ASC Düsseldorf
GER
2005
9.33
q
6
814
Rodemann Richard
Turnverein Ratingen
GER
2005
9.54
7
801
Jost Richard
TLV Germania Überruhr
GER
2005
10.19
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
384
Schubert Simon
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
2005
8.75
q
2
365
Balz Barnabas
Korschenbroicher LA-Club
GER
2005
8.90
q
3
870
Janßen Tim
VT Kempen 1859
GER
2005
8.94
q
4
772
Schaudinn Henri
PSV Wuppertal
GER
2005
9.37
q
5
277
Pradel Leonard
ART Düsseldorf
GER
2005
9.66
6
843
Scheel Till
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2005
9.70
7
271
Krenkel Yannick
ART Düsseldorf
GER
2005
10.35
8
880
Schmelter-Mazaud Noe
TV Angermund
GER
2005
10.63
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
375
Galin Jannes
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
2005
8.73
q
2
327
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
8.91
q
3
836
Rühs Felix
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2005
9.20
q
4
387
Hannen Christoph
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
2005
9.33
q
5
328
Klaus Matvej
DJK Novesia Neuss
GER
2005
9.41
6
360
Voigt Len
Haaner Turnverein
GER
2005
9.41
7
844
Plümacher Viktor
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2005
9.63
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
448
Achenbach Louis
LG Remscheid
GER
2005
9.02
q
2
359
Lutz Jonas
Haaner Turnverein
GER
2005
9.25
q
3
276
Bach Max
ART Düsseldorf
GER
2005
9.36
q
4
807
Wittmann Tim
TLV Germania Überruhr
GER
2005
9.39
5
270
Korliakov Georgii
ART Düsseldorf
RUS
2005
9.55
6
395
Borgwardt Erik
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
9.60
7
845
Hirth Johannes
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2005
9.81
8
488
Vormbrock Finn
MTG Horst Essen
GER
2005
9.81