Weitsprung Zone Jugend W12 Finale
Ergebnisliste
24.02.2018 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
383
Eze Edna
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
2006
4.78
1./I
4.37
4.21
4.44
4.71
4.78
4.49
2
471
Rehbein Emilia
LT Stoppenberg
GER
2006
4.70
2./I
4.39
4.49
4.62
4.56
4.40
4.70
3
318
Schmidt Greta
DJK Novesia Neuss
 
2007
4.53
3./I
4.30
4.53
4.31
4.50
4.37
4.41
4
431
Kamper Rodrigues Maia
LG Niederrhein West
GER
2006
4.50
4./I
3.99
4.05
4.27
4.38
4.50
3.89
5
294
Kaiser Felizia
ASC Düsseldorf
GER
2006
4.43
5./I
4.33
4.16
4.06
4.21
x
4.43
6
354
Einwag Annika
Haaner Turnverein
GER
2006
4.25
6./I
4.17
4.14
4.20
4.23
4.19
4.25
7
451
Schmidt Angelina
LG Remscheid
GER
2006
4.22
7./I
3.84
4.07
4.22
3.85
x
4.15
8
335
Mausolf Carlotta
Düsseldorfer TV 1847
GER
2006
4.19
8./I
3.95
3.68
4.19
x
4.16
4.14
9
378
Majer Maxima
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
2006
4.17
9./I
4.17
4.12
4.07
10
791
Kreft Emma
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2006
4.15
10./I
4.05
4.15
3.85
11
439
Gemmel Charlotte
LG Niederrhein West
GER
2006
4.12
11./I
4.06
4.12
4.06
12
461
Reisinger Luise
LG Stadtwerke Hilden
GER
2006
4.10
12./I
4.10
3.92
4.06
13
351
Kartscher Louisa
Haaner Turnverein
GER
2006
4.09
13./I
4.09
4.06
3.92
14
292
Fischer Jolie Mar
ASC Düsseldorf
GER
2006
4.07
14./I
4.07
4.05
3.96
15
852
Jedras Mia Sophie
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
4.05
15./I
4.05
4.04
3.74
16
458
Klug Cecilia
LG Remscheid
GER
2007
4.03
16./I
3.85
4.03
3.99
17
868
Cardenäo Lara
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
4.01
17./I
4.01
3.89
3.92
18
794
Bartels Finnja
TLV Germania Überruhr
GER
2006
4.01
18./I
3.69
3.88
4.01
19
340
Beran Maike
FC Straberg
GER
2007
4.00
19./I
4.00
3.92
3.94
20
293
van Wijngaarden Carolyn
ASC Düsseldorf
GER
2006
3.99
20./I
x
3.96
3.99
21
481
Klingenberger Finja
MTG Horst Essen
GER
2006
3.98
21./I
3.88
3.92
3.98
22
803
Bischoff Celina
TLV Germania Überruhr
GER
2006
3.97
22./I
3.90
3.97
3.84
23
851
Aberkan Hiba
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
3.97
23./I
x
3.97
3.84
24
857
Jäger Marijke
TV Angermund
GER
2006
3.94
24./I
x
3.94
x
25
411
Cüppers Lena
LG 1947 Viersen
GER
2006
3.92
25./I
3.92
3.88
3.87
26
842
Klomfaß Emma
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
3.92
26./I
3.84
3.83
3.92
27
839
Mücke Maya
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
3.92
27./I
3.74
3.84
3.92
28
808
Pantel Anna-Lena
TLV Germania Überruhr
GER
2006
3.85
28./I
3.85
3.80
3.77
29
797
Bramsiepe Jette
TLV Germania Überruhr
GER
2006
3.85
29./I
3.85
3.79
3.74
30
414
Stockmar Lea
LG 1947 Viersen
GER
2006
3.83
30./I
x
3.83
x
31
473
Gnoth Charlotte
mettmann-sport
GER
2006
3.82
31./I
3.82
x
3.82
32
407
Esser Isabel
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
3.82
32./I
3.82
3.81
3.76
33
265
Menden Julia
Altenessener Turnverein
GER
2006
3.81
33./I
3.66
3.75
3.81
34
372
Quath Carina
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
2006
3.80
34./I
3.80
3.62
3.79
35
782
Schlesinger Joyce
SG Monheim
GER
2006
3.80
35./I
3.80
3.71
x
36
405
Kirstätter Jule
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
3.77
36./I
3.64
3.70
3.77
37
465
Heinrich Mia
LG Stadtwerke Hilden
GER
2006
3.76
37./I
3.76
3.66
3.42
38
440
Lenz Lena
LG Remscheid
GER
2006
3.72
38./I
3.72
x
3.50
39
433
Werner Amelie
LG Niederrhein West
GER
2006
3.71
39./I
3.71
3.66
x
40
313
Wawrzynek Emilia
DJK Kleinenbroich
GER
2006
3.71
40./I
3.71
3.49
3.42
41
483
Zarges Mila
MTG Horst Essen
GER
2007
3.71
41./I
x
x
3.71
42
800
Trübner Isabell
TLV Germania Überruhr
GER
2006
3.69
42./I
3.69
3.41
x
43
476
Bleckmann Lina
mettmann-sport
GER
2006
3.68
43./I
x
3.68
3.47
44
404
Bükrü Sena
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
3.66
44./I
3.41
3.66
3.41
45
848
Meliopoulou Nikoleta
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
3.65
45./I
3.45
3.37
3.65
46
462
Potrett Rosa-Marie
LG Stadtwerke Hilden
GER
2006
3.62
46./I
3.62
3.62
3.21
47
788
Förster Lisa
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
2006
3.59
47./I
3.45
3.46
3.59
48
291
Feldtkeller Lilly
ASC Düsseldorf
GER
2006
3.59
48./I
3.59
x
x
49
315
Bürkle Lina-Marie
DJK Kleinenbroich
GER
2006
3.58
49./I
3.58
3.31
3.48
50
382
Brünger Nike
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
2006
3.57
50./I
3.57
3.26
3.53
51
346
Zimmermann Lena
Haaner Turnverein
GER
2006
3.54
51./I
3.51
3.42
3.54
52
475
Heyden Emily
mettmann-sport
GER
2006
3.54
52./I
3.54
3.25
3.17
53
771
Armbruster Antonia
PSV Wuppertal
GER
2006
3.51
53./I
3.41
x
3.51
54
392
Özer Nisa
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
3.44
54./I
3.43
x
3.44
55
480
Berger Mara Mathilda
mettmann-sport
GER
2006
3.44
55./I
3.27
3.38
3.44
56
263
Pellinat Finja
Altenessener Turnverein
GER
2006
3.42
56./I
3.13
3.42
2.79
57
785
Stebens Ida
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
2006
3.41
57./I
3.17
3.41
3.17
58
489
Stadie Alicia
MTG Horst Essen
GER
2007
3.40
58./I
3.40
3.16
2.98
59
456
Cabibi Lea
LG Remscheid
GER
2006
3.39
59./I
3.35
3.31
3.39
60
368
Oelmann Carolina
Korschenbroicher LA-Club
GER
2006
3.36
60./I
3.34
3.26
3.36
61
477
Cirmena Alessia
mettmann-sport
GER
2006
3.30
61./I
3.28
3.30
3.17
62
841
Krämer Rosalie
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2007
3.28
62./I
3.18
3.01
3.28
63
307
Bieg Anthea
Barmer TV Wuppertal
GER
2006
3.26
63./I
3.07
3.06
3.26
64
264
Karagi Adriana
Altenessener Turnverein
GER
2006
3.25
64./I
3.25
2.90
3.13
65
479
Berger Emie Lotta
mettmann-sport
GER
2006
3.22
65./I
2.68
2.70
3.22
66
482
Wiesner Ronja
MTG Horst Essen
GER
2007
3.21
66./I
3.13
3.11
3.21
67
784
Hamza Marielle
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
2006
3.12
67./I
3.12
3.10
x
68
426
Minkley Marina
LG Niederrhein West
GER
2006
2.90
68./I
x
2.67
2.90
69
847
Scheel Tessa Maren
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2007
2.89
69./I
2.79
2.84
2.89
aW
399
Kückemanns Emily
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
 
2006
4.17
./I
4.15
4.17
4.05
aW
337
Putz Lotta
FC Straberg
GER
2006
3.77
./I
3.56
3.76
3.77
aW
406
Blaumeiser Laura
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
 
2006
3.71
./I
3.71
3.57
3.65
838
Mechelmann Ida
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
ogV
./I
x
x
x
837
Becher Paula
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
352
Pazic Jana
Haaner Turnverein
GER
2006
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
450
Ozog Sophia
LG Remscheid
GER
2006
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
468
Pedd Julia
LT Stoppenberg
GER
2006
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
812
Holz Lorena
Turnklub Grevenbroich
GER
2006
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
394
Sackenheim Laura
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
849
Dahme Hella Katharina
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
811
Raudies Annika
Turnklub Grevenbroich
GER
2006
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
336
Krieger Natascha
Düsseldorfer TV 1847
GER
2006
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
781
Köster Ella
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2006
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
363
Bolten Sophia
Korschenbroicher LA-Club
GER
2006
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
413
Fuck Katharina Helena
LG 1947 Viersen
GER
2006
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
312
Mecklenborg Mirja
DJK Kleinenbroich
GER
2006
abg
./I