800m Männer Zeitläufe
Ergebnisliste
18.01.2020 16:45Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
315
Karner Daniel
KSV alutechnik
AUT
1999
1:56,98
1./I
M
SB
2
337
Frey Sebastian
DSG Wien
AUT
2002
1:57,27
2./I
M
SB
3
298
Wallner Kevin
UNION St. Pölten
AUT
1992
1:59,68
1./II
M
4
239
Peczar Manuel
ULC Riverside Mödling
AUT
2001
2:00,45
3./I
M
5
441
Romanovs Kärlis
UAB Athletics
LAT
2002
2:01,00
2./II
M
6
411
Kudrnofsky Dimitri
KUS ÖBV Pro Team
AUT
1988
2:01,63
3./II
M
SB
7
373
Neumann Bernhard
DSG Wien
AUT
2002
2:01,76
4./II
M
8
440
Peschke Markus
UAB Athletics
AUT
1998
2:01,79
4./I
M
9
335
Fencl Roland
DSG Wien
AUT
1992
2:03,73
5./II
M
10
283
Hinterhofer Roland
UNION St. Pölten
AUT
1991
2:08,80
5./I
M
SB
11
252
Walzhofer Jakob
ULC Riverside Mödling
AUT
2000
2:10,07
6./I
M
12
160
Maldet Matthias
LC ASKÖ Breitenau
AUT
1996
2:12,36
1./IV
M
13
321
Artner Marcus
DSG Wien
AUT
1998
2:14,24
1./III
M
SB
14
325
Beutel Matthias
DSG Wien
GER
1996
2:17,85
2./III
M
15
212
Kohout Klaus
ULC Klosterneuburg R.R.
AUT
1962
2:19,68
3./III
M
16
431
Holkovic Gerald
team2012.at
AUT
1963
2:20,28
4./III
M
17
428
Hauer Bernhard
Team Vegan.at
AUT
1986
2:20,73
2./IV
M
18
214
Lagler Johannes
ULC Klosterneuburg R.R.
AUT
1971
2:21,35
3./IV
M
19
17
Locsmandy Markus
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2007
2:36,62
4./IV
M
20
6
Baxa Max
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2008
2:38,12
5./IV
M
21
5
Mayerhofer Paul
LMB
AUT
1979
2:43,38
6./IV
M
22
4
Flatzbauer Oswald
LMB
AUT
1959
2:44,23
5./III
M
23
26
Mäntler Michael
SV Waha fix&fertig St. Margarethen
AUT
1955
3:02,06
6./III
M
SB
61
Drobný Peter
AO TJ Slávia STU Bratislava
SVK
2002
disq.
M
bahn verlassen
301
Hasic Ajdin
Union Waidhofen/Ybbs
AUT
2007
n.a.
M
404
Bauernfeind Andreas
KUS ÖBV Pro Team
AUT
1989
n.a.
M
16:45 Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
315
Karner Daniel
KSV alutechnik
AUT
1999
1:56,98
M
SB
2
337
Frey Sebastian
DSG Wien
AUT
2002
1:57,27
M
SB
3
239
Peczar Manuel
ULC Riverside Mödling
AUT
2001
2:00,45
M
4
440
Peschke Markus
UAB Athletics
AUT
1998
2:01,79
M
5
283
Hinterhofer Roland
UNION St. Pölten
AUT
1991
2:08,80
M
SB
6
252
Walzhofer Jakob
ULC Riverside Mödling
AUT
2000
2:10,07
M
16:47 Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
298
Wallner Kevin
UNION St. Pölten
AUT
1992
1:59,68
M
2
441
Romanovs Kärlis
UAB Athletics
LAT
2002
2:01,00
M
3
411
Kudrnofsky Dimitri
KUS ÖBV Pro Team
AUT
1988
2:01,63
M
SB
4
373
Neumann Bernhard
DSG Wien
AUT
2002
2:01,76
M
5
335
Fencl Roland
DSG Wien
AUT
1992
2:03,73
M
61
Drobný Peter
AO TJ Slávia STU Bratislava
SVK
2002
disq.
M
bahn verlassen
16:49 Zeitlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
321
Artner Marcus
DSG Wien
AUT
1998
2:14,24
M
SB
2
325
Beutel Matthias
DSG Wien
GER
1996
2:17,85
M
3
212
Kohout Klaus
ULC Klosterneuburg R.R.
AUT
1962
2:19,68
M
4
431
Holkovic Gerald
team2012.at
AUT
1963
2:20,28
M
5
4
Flatzbauer Oswald
LMB
AUT
1959
2:44,23
M
6
26
Mäntler Michael
SV Waha fix&fertig St. Margarethen
AUT
1955
3:02,06
M
SB
404
Bauernfeind Andreas
KUS ÖBV Pro Team
AUT
1989
n.a.
M
16:51 Zeitlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
160
Maldet Matthias
LC ASKÖ Breitenau
AUT
1996
2:12,36
M
2
428
Hauer Bernhard
Team Vegan.at
AUT
1986
2:20,73
M
3
214
Lagler Johannes
ULC Klosterneuburg R.R.
AUT
1971
2:21,35
M
4
17
Locsmandy Markus
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2007
2:36,62
M
5
6
Baxa Max
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2008
2:38,12
M
6
5
Mayerhofer Paul
LMB
AUT
1979
2:43,38
M
301
Hasic Ajdin
Union Waidhofen/Ybbs
AUT
2007
n.a.
M