Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 16 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
60m Männer Vorläufe
Ergebnisliste
18.01.2020 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
220
Fuchs Markus
ULC Riverside Mödling
AUT
1995
6,76
q
1./IV
2
232
Meyer Andreas
ULC Riverside Mödling
AUT
1994
7,00
q
1./III
3
398
Unger Andreas
DSG Wien
AUT
1995
7,12
q
1./I
4
168
Ursprunger Lorenz
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
7,13
q
1./II
5
396
Ukhurebor Gideon
DSG Wien
AUT
1998
7,25
q
2./IV
6
270
Skalvy Gordon
ULV Krems
AUT
1997
7,27
q
3./IV
7
88
Boda Boldizsár
Szombathelyi HVSE
HUN
1998
7,30
q
2./I
8
223
Grau Markus
ULC Riverside Mödling
GER
2002
7,31
q
2./III
9
247
Stallmeister Theo (GK)
ULC Riverside Mödling
AUT
1999
7,37
q
2./II
9
342
Guglia Alexander
DSG Wien
AUT
1995
7,37
q
4./IV
11
394
Tastepe Ali
DSG Wien
AUT
1997
7,39
q
3./I
12
89
Papp Bence
Szombathelyi HVSE
HUN
1999
7,46
q
3./III
12
419
Dibo Will
SKV Feuerwehr Wien
AUT
2001
7,46
q
4./I
14
336
Ferrighetto Ivan
DSG Wien
ITA
1995
7,55
q
5./I
15
50
Omulec Matic
AK Poljane Maribor
SLO
1993
7,59
q
4./III
15
64
Surace Yuri
Atletica Barbas
ITA
1988
7,59
q
4./III
15
346
Hidjam Georges Blanchard
DSG Wien
CMR
1986
7,59
q
5./IV
15
365
Malischnig Julian
DSG Wien
AUT
2002
7,59
q
5./IV
19
51
Šinkovec Taj
AK Poljane Maribor
SLO
1999
7,63
3./II
20
459
Pototschnig Alexander
UWW-LA
AUT
1998
7,67
4./II
21
354
Khorchidi Ramin
DSG Wien
AUT
1994
7,71
6./I
22
279
Gonaus Eduard
UNION St. Pölten
AUT
1970
7,87
6./III
23
287
Kickinger Clemens
UNION St. Pölten
AUT
2000
7,92
5./II
24
324
Baumgartner Christoph
DSG Wien
AUT
2002
7,96
7./III
25
308
Nowak Daniel
UVB Purgstall
AUT
1998
8,02
6./II
26
333
Dengg Adrian
DSG Wien
AUT
2001
8,13
7./IV
27
449
Kaspar Lukas
ULC Zehnkampf
AUT
1986
8,39
7./I
28
445
Borcean Andrei-Daniel
ULC Zehnkampf
ROU
1997
8,49
8./I
29
6
Baxa Max
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2008
8,78
8./III
30
17
Locsmandy Markus
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2007
8,96
8./IV
294
Nichols-Bardi Daiyehan
UNION St. Pölten
AUT
2001
disq.
Fehlstart
187
Lachkovics Noah
SVS-Leichtathletik
AUT
2000
abg.
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
398
Unger Andreas
DSG Wien
AUT
1995
7,12
q
2
88
Boda Boldizsár
Szombathelyi HVSE
HUN
1998
7,30
q
3
394
Tastepe Ali
DSG Wien
AUT
1997
7,39
q
4
419
Dibo Will
SKV Feuerwehr Wien
AUT
2001
7,46
q
5
336
Ferrighetto Ivan
DSG Wien
ITA
1995
7,55
q
6
354
Khorchidi Ramin
DSG Wien
AUT
1994
7,71
7
449
Kaspar Lukas
ULC Zehnkampf
AUT
1986
8,39
8
445
Borcean Andrei-Daniel
ULC Zehnkampf
ROU
1997
8,49
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
168
Ursprunger Lorenz
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
7,13
q
2
247
Stallmeister Theo (GK)
ULC Riverside Mödling
AUT
1999
7,37
q
3
51
Šinkovec Taj
AK Poljane Maribor
SLO
1999
7,63
4
459
Pototschnig Alexander
UWW-LA
AUT
1998
7,67
5
287
Kickinger Clemens
UNION St. Pölten
AUT
2000
7,92
6
308
Nowak Daniel
UVB Purgstall
AUT
1998
8,02
294
Nichols-Bardi Daiyehan
UNION St. Pölten
AUT
2001
disq.
Fehlstart
187
Lachkovics Noah
SVS-Leichtathletik
AUT
2000
abg.
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
232
Meyer Andreas
ULC Riverside Mödling
AUT
1994
7,00
q
2
223
Grau Markus
ULC Riverside Mödling
GER
2002
7,31
q
3
89
Papp Bence
Szombathelyi HVSE
HUN
1999
7,46
q
4
50
Omulec Matic
AK Poljane Maribor
SLO
1993
7,59
q
4
64
Surace Yuri
Atletica Barbas
ITA
1988
7,59
q
6
279
Gonaus Eduard
UNION St. Pölten
AUT
1970
7,87
7
324
Baumgartner Christoph
DSG Wien
AUT
2002
7,96
8
6
Baxa Max
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2008
8,78
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
220
Fuchs Markus
ULC Riverside Mödling
AUT
1995
6,76
q
2
396
Ukhurebor Gideon
DSG Wien
AUT
1998
7,25
q
3
270
Skalvy Gordon
ULV Krems
AUT
1997
7,27
q
4
342
Guglia Alexander
DSG Wien
AUT
1995
7,37
q
5
346
Hidjam Georges Blanchard
DSG Wien
CMR
1986
7,59
q
5
365
Malischnig Julian
DSG Wien
AUT
2002
7,59
q
7
333
Dengg Adrian
DSG Wien
AUT
2001
8,13
8
17
Locsmandy Markus
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2007
8,96