Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 16 Zeitschnellste (q) in 6 Läufen
60m Männliche U18 Vorläufe
Ergebnisliste
18.01.2020 11:15Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
238
Nnamdi Chinomnso
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
7,28
q
1./IV
MU18
SB
2
87
Barbalics Bálint
Szombathelyi HVSE
HUN
2003
7,39
q
1./V
MU18
3
203
Van Rooy Orion
SVS-Leichtathletik
RSA
2003
7,44
q
1./I
MU18
SB
4
138
Roka Noah-Elijah
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
7,49
q
2./I
MU18
4
179
Herzog Philipp
SVS-Leichtathletik
AUT
2003
7,49
q
1./II
MU18
SB
6
80
Skledar Gal
Pomurski atletski klub Goricko Murska Sobota
SLO
2004
7,52
q
1./VI
MU18
7
77
Pajek Tadej
Pomurski atletski klub Goricko Murska Sobota
SLO
2004
7,58
q
1./III
MU18
8
124
Kargl Fabian
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
7,59
q
2./III
MU18
8
178
Förster Max
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
7,59
q
2./II
MU18
SB
10
366
Margaryan Michael
DSG Wien
---
2004
7,63
q
2./IV
MU18
11
157
Janis David
HSV Bruck Kaisersteinbruch
SVK
2005
7,64
q
3./I
MU18
SB
11
436
Gnahore Charlemanuel
UAB Athletics
AUT
2004
7,64
q
3./IV
MU18
13
380
Ringhofer Christian
DSG Wien
AUT
2003
7,66
q
2./VI
MU18
14
205
Winter Nico
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
7,67
q
2./V
MU18
15
164
Krejci David
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2003
7,68
q
3./III
MU18
16
93
Boda Huba (GK)
SZombathelyi SI
HUN
2004
7,69
q
3./II
MU18
Regel 125.5
17
76
Mešič Timon
Pomurski atletski klub Goricko Murska Sobota
SLO
2004
7,71
4./I
MU18
17
90
Németh Bence
Szombathelyi HVSE
HUN
2003
7,71
4./III
MU18
SB
19
310
Vogelauer David
UVB Purgstall
AUT
2004
7,72
3./V
MU18
20
196
Puhr Harish
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
7,79
5./I
MU18
SB
20
275
Bernauer Felix
UNION St. Pölten
AUT
2004
7,79
4./IV
MU18
SB
22
78
Počič Aljaž
Pomurski atletski klub Goricko Murska Sobota
SLO
2004
7,81
4./II
MU18
SB
22
334
Emma-Izevbizua John Esosa
DSG Wien
NGR
2004
7,81
3./VI
MU18
24
281
Hagmann Julian
UNION St. Pölten
AUT
2003
7,82
5./IV
MU18
25
199
Schaller Robin
SVS-Leichtathletik
AUT
2003
8,01
4./VI
MU18
26
329
Buljin Maximilian
DSG Wien
AUT
2004
8,11
5./III
MU18
27
356
Koch Thomas Magnus Jason
DSG Wien
GER
2004
8,17
5./VI
MU18
SB
28
395
Tschabrun Adrian
DSG Wien
AUT
2005
8,18
6./IV
MU18
SB
29
264
Schindler Philipp
ULC Weinland
AUT
2005
8,21
6./VI
MU18
30
49
Ogrinc Žan
AK Poljane Maribor
SLO
2006
8,32
4./V
MU18
31
120
Friedlmayer Felix
ATSV OMV Auersthal
AUT
2006
8,33
5./V
MU18
SB
32
450
Kornfeld Nino
ULC Zehnkampf
AUT
2004
8,34
6./I
MU18
SB
33
130
Luksch Kilian
ATSV OMV Auersthal
HUN
2006
8,41
7./VI
MU18
34
127
Krischanitz Valentin
ATSV OMV Auersthal
AUT
2006
8,53
6./III
MU18
SB
35
447
Herzog Xaver
ULC Zehnkampf
AUT
2006
8,64
7./I
MU18
SB
36
463
Unger Leonhard
SKV Feuerwehr Wien
AUT
2007
8,69
5./II
MU18
37
9
Gornik Jonas
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2006
8,71
6./V
MU18
38
245
Seidl Daniel
ULC Riverside Mödling
AUT
2005
8,75
6./II
MU18
SB
39
379
Puck Linus
DSG Wien
AUT
2005
9,01
7./IV
MU18
40
122
Gajdowski Marcin
ATSV OMV Auersthal
AUT
2006
9,14
7./II
MU18
41
375
Peham Valentin
DSG Wien
AUT
2006
9,42
7./III
MU18
327
Biber Samuel
DSG Wien
AUT
2003
abg.
MU18
11:15 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
203
Van Rooy Orion
SVS-Leichtathletik
RSA
2003
7,44
q
MU18
SB
2
138
Roka Noah-Elijah
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
7,49
q
MU18
3
157
Janis David
HSV Bruck Kaisersteinbruch
SVK
2005
7,64
q
MU18
SB
4
76
Mešič Timon
Pomurski atletski klub Goricko Murska Sobota
SLO
2004
7,71
MU18
5
196
Puhr Harish
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
7,79
MU18
SB
6
450
Kornfeld Nino
ULC Zehnkampf
AUT
2004
8,34
MU18
SB
7
447
Herzog Xaver
ULC Zehnkampf
AUT
2006
8,64
MU18
SB
11:17 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
179
Herzog Philipp
SVS-Leichtathletik
AUT
2003
7,49
q
MU18
SB
2
178
Förster Max
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
7,59
q
MU18
SB
3
93
Boda Huba (GK)
SZombathelyi SI
HUN
2004
7,69
q
MU18
Regel 125.5
4
78
Počič Aljaž
Pomurski atletski klub Goricko Murska Sobota
SLO
2004
7,81
MU18
SB
5
463
Unger Leonhard
SKV Feuerwehr Wien
AUT
2007
8,69
MU18
6
245
Seidl Daniel
ULC Riverside Mödling
AUT
2005
8,75
MU18
SB
7
122
Gajdowski Marcin
ATSV OMV Auersthal
AUT
2006
9,14
MU18
11:19 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
77
Pajek Tadej
Pomurski atletski klub Goricko Murska Sobota
SLO
2004
7,58
q
MU18
2
124
Kargl Fabian
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
7,59
q
MU18
3
164
Krejci David
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2003
7,68
q
MU18
4
90
Németh Bence
Szombathelyi HVSE
HUN
2003
7,71
MU18
SB
5
329
Buljin Maximilian
DSG Wien
AUT
2004
8,11
MU18
6
127
Krischanitz Valentin
ATSV OMV Auersthal
AUT
2006
8,53
MU18
SB
7
375
Peham Valentin
DSG Wien
AUT
2006
9,42
MU18
11:21 Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
238
Nnamdi Chinomnso
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
7,28
q
MU18
SB
2
366
Margaryan Michael
DSG Wien
---
2004
7,63
q
MU18
3
436
Gnahore Charlemanuel
UAB Athletics
AUT
2004
7,64
q
MU18
4
275
Bernauer Felix
UNION St. Pölten
AUT
2004
7,79
MU18
SB
5
281
Hagmann Julian
UNION St. Pölten
AUT
2003
7,82
MU18
6
395
Tschabrun Adrian
DSG Wien
AUT
2005
8,18
MU18
SB
7
379
Puck Linus
DSG Wien
AUT
2005
9,01
MU18
11:23 Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
87
Barbalics Bálint
Szombathelyi HVSE
HUN
2003
7,39
q
MU18
2
205
Winter Nico
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
7,67
q
MU18
3
310
Vogelauer David
UVB Purgstall
AUT
2004
7,72
MU18
4
49
Ogrinc Žan
AK Poljane Maribor
SLO
2006
8,32
MU18
5
120
Friedlmayer Felix
ATSV OMV Auersthal
AUT
2006
8,33
MU18
SB
6
9
Gornik Jonas
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2006
8,71
MU18
327
Biber Samuel
DSG Wien
AUT
2003
abg.
MU18
11:25 Vorlauf 6
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
80
Skledar Gal
Pomurski atletski klub Goricko Murska Sobota
SLO
2004
7,52
q
MU18
2
380
Ringhofer Christian
DSG Wien
AUT
2003
7,66
q
MU18
3
334
Emma-Izevbizua John Esosa
DSG Wien
NGR
2004
7,81
MU18
4
199
Schaller Robin
SVS-Leichtathletik
AUT
2003
8,01
MU18
5
356
Koch Thomas Magnus Jason
DSG Wien
GER
2004
8,17
MU18
SB
6
264
Schindler Philipp
ULC Weinland
AUT
2005
8,21
MU18
7
130
Luksch Kilian
ATSV OMV Auersthal
HUN
2006
8,41
MU18