Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 16 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
60m Frauen Vorläufe
Ergebnisliste
18.01.2020 10:15Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
68
VASILIOU IRINI
GREECE
GRE
1990
7,51
q
1./II
W
2
58
Weigertová Monika
AK Slávia UK Bratislava
SVK
1992
7,59
q
1./IV
W
3
291
Lindner Magdalena
UNION St. Pölten
AUT
2000
7,71
q
1./I
W
4
65
Lončarek Ivana
Atletiski Klub Agram
CRO
1991
7,81
q
1./III
W
5
246
Springer Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2000
7,93
q
2./II
W
6
278
Edlinger Isabelle
UNION St. Pölten
AUT
2002
7,94
q
2./IV
W
SB
7
295
Pressler Lena
UNION St. Pölten
AUT
2001
7,95
q
2./III
W
8
362
Mahlfleisch Katharina
DSG Wien
AUT
2001
7,98
q
2./I
W
9
376
Polt Marie Helene
DSG Wien
AUT
1997
8,11
q
3./IV
W
=SB
10
402
Widhalm Sarah
DSG Wien
AUT
2002
8,22
q
3./III
W
11
345
Heriszt Annette
DSG Wien
AUT
1998
8,23
q
3./II
W
12
229
Krenn Sandra
ULC Riverside Mödling
AUT
2002
8,34
q
3./I
W
SB
13
369
Möller-Käppler Nadine
DSG Wien
GER
1986
8,37
q
4./I
W
SB
14
461
Straczek-Helios Viktoria
UWW-LA
AUT
1998
8,50
q
5./I
W
15
328
Braun Nora
DSG Wien
HUN
2002
8,55
q
4./II
W
16
424
Skerlan Julia
SKV Feuerwehr Wien
AUT
1995
8,58
q
5./II
W
17
458
Vidan Nicole
ULC Zehnkampf
ITA
2002
8,63
4./III
W
SB
18
248
Tasch Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2001
8,68
6./II
W
19
170
Wurzer Viola
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2002
8,69
6./I
W
20
390
Siller Cornelia
DSG Wien
AUT
1999
8,70
7./I
W
21
331
Capellari Christina
DSG Wien
AUT
1994
8,71
5./III
W
22
368
Möller Caroline
DSG Wien
GER
1986
8,85
4./IV
W
SB
23
457
Toth Katharina
ULC Zehnkampf
AUT
1992
8,94
8./I
W
24
16
Locsmandy Katharina
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2009
9,09
5./IV
W
25
453
Obersteiner Clara
ULC Zehnkampf
AUT
2002
9,27
6./IV
W
26
18
Pauschenwein Nadja
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2008
9,29
6./III
W
27
8
Gornik Annika
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2008
9,35
7./II
W
28
20
Schuster Sara
LT Bgld Eisenstadt
CZE
2008
9,53
7./IV
W
29
13
Kucher Anja
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2007
9,62
7./III
W
30
11
Holndonner Fiona
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2008
9,78
8./II
W
31
367
Michlfeit Karmella
DSG Wien
AUT
1949
10,85
8./III
W
10:15 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
291
Lindner Magdalena
UNION St. Pölten
AUT
2000
7,71
q
W
2
362
Mahlfleisch Katharina
DSG Wien
AUT
2001
7,98
q
W
3
229
Krenn Sandra
ULC Riverside Mödling
AUT
2002
8,34
q
W
SB
4
369
Möller-Käppler Nadine
DSG Wien
GER
1986
8,37
q
W
SB
5
461
Straczek-Helios Viktoria
UWW-LA
AUT
1998
8,50
q
W
6
170
Wurzer Viola
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2002
8,69
W
7
390
Siller Cornelia
DSG Wien
AUT
1999
8,70
W
8
457
Toth Katharina
ULC Zehnkampf
AUT
1992
8,94
W
10:17 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
68
VASILIOU IRINI
GREECE
GRE
1990
7,51
q
W
2
246
Springer Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2000
7,93
q
W
3
345
Heriszt Annette
DSG Wien
AUT
1998
8,23
q
W
4
328
Braun Nora
DSG Wien
HUN
2002
8,55
q
W
5
424
Skerlan Julia
SKV Feuerwehr Wien
AUT
1995
8,58
q
W
6
248
Tasch Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2001
8,68
W
7
8
Gornik Annika
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2008
9,35
W
8
11
Holndonner Fiona
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2008
9,78
W
10:19 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
65
Lončarek Ivana
Atletiski Klub Agram
CRO
1991
7,81
q
W
2
295
Pressler Lena
UNION St. Pölten
AUT
2001
7,95
q
W
3
402
Widhalm Sarah
DSG Wien
AUT
2002
8,22
q
W
4
458
Vidan Nicole
ULC Zehnkampf
ITA
2002
8,63
W
SB
5
331
Capellari Christina
DSG Wien
AUT
1994
8,71
W
6
18
Pauschenwein Nadja
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2008
9,29
W
7
13
Kucher Anja
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2007
9,62
W
8
367
Michlfeit Karmella
DSG Wien
AUT
1949
10,85
W
10:21 Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
58
Weigertová Monika
AK Slávia UK Bratislava
SVK
1992
7,59
q
W
2
278
Edlinger Isabelle
UNION St. Pölten
AUT
2002
7,94
q
W
SB
3
376
Polt Marie Helene
DSG Wien
AUT
1997
8,11
q
W
=SB
4
368
Möller Caroline
DSG Wien
GER
1986
8,85
W
SB
5
16
Locsmandy Katharina
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2009
9,09
W
6
453
Obersteiner Clara
ULC Zehnkampf
AUT
2002
9,27
W
7
20
Schuster Sara
LT Bgld Eisenstadt
CZE
2008
9,53
W