Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 16 Zeitschnellste (q) in 7 Läufen
60m Weibliche U18 Vorläufe
Ergebnisliste
18.01.2020 10:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
265
Spazirer Lena
ULC Weinland
AUT
2003
7,94
q
1./VI
2
228
Krause Maxima
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
7,95
q
1./IV
3
192
Mayrhofer Nina
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
7,96
q
1./III
4
22
Strohmayer-Dangl Catherina
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2003
8,04
q
1./V
5
190
MARIEL Emily
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
8,08
q
1./I
6
139
Ronco Elena
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
8,10
q
1./II
7
137
Roka Iman
ATSV OMV Auersthal
AUT
2005
8,13
q
2./II
7
382
Rupp Leonie
DSG Wien
AUT
2003
8,13
q
2./I
9
44
Frangež Maja
AK Poljane Maribor
SLO
2005
8,26
q
2./VI
9
169
Wurzer Livia
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2005
8,26
q
3./II
9
274
Bardi Moyo
UNION St. Pölten
AUT
2005
8,26
q
2./V
12
7
Bsteh Lara
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2006
8,38
q
2./IV
13
230
Leger Pauline
ULC Riverside Mödling
AUT
2003
8,39
q
3./IV
13
269
Salzbauer Linda
ULV Krems
AUT
2005
8,39
q
3./I
15
161
Gruber-Pandion Sophia
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2004
8,41
q
3./VI
16
59
Petřvalská Valentína
AO TJ Slavia STU Bratislava
SVK
2004
8,44
q
2./III
16
251
Varga Livia
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
8,44
q
3./V
18
134
Pluta Melissa
ATSV OMV Auersthal
AUT
2007
8,48
4./II
19
189
Losonci Laura
SVS-Leichtathletik
AUT
2006
8,51
4./I
20
466
Vogel Helene
ULV Krems
AUT
2003
8,55
1./VII
21
45
Gjura Manca
AK Poljane Maribor
SLO
2006
8,60
4./IV
21
330
Burger Valerie
DSG Wien
AUT
2005
8,60
4./VI
23
53
Turčin Iva
AK Poljane Maribor
SLO
2005
8,74
4./V
24
191
Mayrhofer Julia
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
8,80
5./II
24
240
Pleyer Livia
ULC Riverside Mödling
AUT
2005
8,80
2./VII
26
226
Hollmann Hanna
ULC Riverside Mödling
AUT
2006
8,98
3./VII
27
259
El Alami Aliya
ULC Weinland
AUT
2005
9,03
5./I
27
352
Karl Nora
DSG Wien
AUT
2004
9,03
4./VII
29
72
Bohar Ema
Pomurski atletski klub Goricko Murska Sobota
SLO
2003
9,05
3./III
29
79
Sever Katarina
Pomurski atletski klub Goricko Murska Sobota
SLO
2005
9,05
3./III
29
148
Wegener Emma
ATSV OMV Auersthal
AUT
2005
9,05
5./IV
32
121
Fries Franziska
ATSV OMV Auersthal
AUT
2006
9,07
5./III
33
133
Pápai Tekla
ATSV OMV Auersthal
HUN
2004
9,09
6./I
34
288
Koberwein Larissa
UNION St. Pölten
AUT
2004
9,12
7./I
35
249
Tobler Sabrina
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
9,17
6./III
36
202
Stika Yvonne
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
9,27
5./V
36
227
Honetz Sophie
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
9,27
6./II
38
451
Mikhnenko Valeriia
ULC Zehnkampf
UKR
2003
9,28
6./IV
39
74
Gomboc Alja
Pomurski atletski klub Goricko Murska Sobota
SLO
2004
9,36
6./V
40
371
Mortreuil Tevy
DSG Wien
FRA
2004
9,37
7./II
41
132
Melbinger Paula
ATSV OMV Auersthal
AUT
2006
9,49
5./VI
42
401
Welser Sophie Marie
DSG Wien
AUT
2006
9,51
5./VII
43
340
Gleichentheil Sophia
DSG Wien
AUT
2005
9,54
7./III
44
351
Hufnagel Carolina
DSG Wien
AUT
2005
9,61
6./VII
45
75
Ilić Amadeja
Pomurski atletski klub Goricko Murska Sobota
SLO
2004
9,62
6./VI
46
448
Jiszda Pamina
ULC Zehnkampf
AUT
2006
9,76
7./IV
47
141
Schaferl Leonie
ATSV OMV Auersthal
AUT
2006
9,86
7./V
48
222
Ghoreishi Niaki Zara Marie
ULC Riverside Mödling
AUT
2006
10,43
7./VII
aW
421
IKEBUE Nzube Chukwu
SKV Feuerwehr Wien
NGR
2008
9,23
aW
97
Roka Bora
SZOSI
HUN
2005
n.a.
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
190
MARIEL Emily
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
8,08
q
2
382
Rupp Leonie
DSG Wien
AUT
2003
8,13
q
3
269
Salzbauer Linda
ULV Krems
AUT
2005
8,39
q
4
189
Losonci Laura
SVS-Leichtathletik
AUT
2006
8,51
5
259
El Alami Aliya
ULC Weinland
AUT
2005
9,03
6
133
Pápai Tekla
ATSV OMV Auersthal
HUN
2004
9,09
7
288
Koberwein Larissa
UNION St. Pölten
AUT
2004
9,12
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
139
Ronco Elena
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
8,10
q
2
137
Roka Iman
ATSV OMV Auersthal
AUT
2005
8,13
q
3
169
Wurzer Livia
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2005
8,26
q
4
134
Pluta Melissa
ATSV OMV Auersthal
AUT
2007
8,48
5
191
Mayrhofer Julia
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
8,80
6
227
Honetz Sophie
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
9,27
7
371
Mortreuil Tevy
DSG Wien
FRA
2004
9,37
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
192
Mayrhofer Nina
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
7,96
q
2
59
Petřvalská Valentína
AO TJ Slavia STU Bratislava
SVK
2004
8,44
q
3
72
Bohar Ema
Pomurski atletski klub Goricko Murska Sobota
SLO
2003
9,05
3
79
Sever Katarina
Pomurski atletski klub Goricko Murska Sobota
SLO
2005
9,05
5
121
Fries Franziska
ATSV OMV Auersthal
AUT
2006
9,07
6
249
Tobler Sabrina
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
9,17
7
340
Gleichentheil Sophia
DSG Wien
AUT
2005
9,54
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
228
Krause Maxima
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
7,95
q
2
7
Bsteh Lara
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2006
8,38
q
3
230
Leger Pauline
ULC Riverside Mödling
AUT
2003
8,39
q
4
45
Gjura Manca
AK Poljane Maribor
SLO
2006
8,60
5
148
Wegener Emma
ATSV OMV Auersthal
AUT
2005
9,05
6
451
Mikhnenko Valeriia
ULC Zehnkampf
UKR
2003
9,28
7
448
Jiszda Pamina
ULC Zehnkampf
AUT
2006
9,76
Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
22
Strohmayer-Dangl Catherina
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2003
8,04
q
2
274
Bardi Moyo
UNION St. Pölten
AUT
2005
8,26
q
3
251
Varga Livia
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
8,44
q
4
53
Turčin Iva
AK Poljane Maribor
SLO
2005
8,74
5
202
Stika Yvonne
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
9,27
6
74
Gomboc Alja
Pomurski atletski klub Goricko Murska Sobota
SLO
2004
9,36
7
141
Schaferl Leonie
ATSV OMV Auersthal
AUT
2006
9,86
Vorlauf 6
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
265
Spazirer Lena
ULC Weinland
AUT
2003
7,94
q
2
44
Frangež Maja
AK Poljane Maribor
SLO
2005
8,26
q
3
161
Gruber-Pandion Sophia
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2004
8,41
q
4
330
Burger Valerie
DSG Wien
AUT
2005
8,60
5
132
Melbinger Paula
ATSV OMV Auersthal
AUT
2006
9,49
6
75
Ilić Amadeja
Pomurski atletski klub Goricko Murska Sobota
SLO
2004
9,62
aW
421
IKEBUE Nzube Chukwu
SKV Feuerwehr Wien
NGR
2008
9,23
Vorlauf 7
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
466
Vogel Helene
ULV Krems
AUT
2003
8,55
2
240
Pleyer Livia
ULC Riverside Mödling
AUT
2005
8,80
3
226
Hollmann Hanna
ULC Riverside Mödling
AUT
2006
8,98
4
352
Karl Nora
DSG Wien
AUT
2004
9,03
5
401
Welser Sophie Marie
DSG Wien
AUT
2006
9,51
6
351
Hufnagel Carolina
DSG Wien
AUT
2005
9,61
7
222
Ghoreishi Niaki Zara Marie
ULC Riverside Mödling
AUT
2006
10,43
aW
97
Roka Bora
SZOSI
HUN
2005
n.a.