Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 16 Zeitschnellste (q) in 7 Läufen
60m Weibliche U18 Vorläufe
Ergebnisliste
18.01.2020 10:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
265
Spazirer Lena
ULC Weinland
AUT
2003
7,94
q
1./VI
WU18
2
228
Krause Maxima
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
7,95
q
1./IV
WU18
3
192
Mayrhofer Nina
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
7,96
q
1./III
WU18
SB
4
22
Strohmayer-Dangl Catherina
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2003
8,04
q
1./V
WU18
5
190
MARIEL Emily
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
8,08
q
1./I
WU18
SB
6
139
Ronco Elena
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
8,10
q
1./II
WU18
SB
7
137
Roka Iman
ATSV OMV Auersthal
AUT
2005
8,13
q
2./II
WU18
SB
7
382
Rupp Leonie
DSG Wien
AUT
2003
8,13
q
2./I
WU18
SB
9
44
Frangež Maja
AK Poljane Maribor
SLO
2005
8,26
q
2./VI
WU18
9
169
Wurzer Livia
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2005
8,26
q
3./II
WU18
9
274
Bardi Moyo
UNION St. Pölten
AUT
2005
8,26
q
2./V
WU18
12
7
Bsteh Lara
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2006
8,38
q
2./IV
WU18
13
230
Leger Pauline
ULC Riverside Mödling
AUT
2003
8,39
q
3./IV
WU18
13
269
Salzbauer Linda
ULV Krems
AUT
2005
8,39
q
3./I
WU18
SB
15
161
Gruber-Pandion Sophia
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2004
8,41
q
3./VI
WU18
16
59
Petřvalská Valentína
AO TJ Slavia STU Bratislava
SVK
2004
8,44
q
2./III
WU18
16
251
Varga Livia
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
8,44
q
3./V
WU18
18
134
Pluta Melissa
ATSV OMV Auersthal
AUT
2007
8,48
4./II
WU18
SB
19
189
Losonci Laura
SVS-Leichtathletik
AUT
2006
8,51
4./I
WU18
20
466
Vogel Helene
ULV Krems
AUT
2003
8,55
1./VII
WU18
21
45
Gjura Manca
AK Poljane Maribor
SLO
2006
8,60
4./IV
WU18
SB
21
330
Burger Valerie
DSG Wien
AUT
2005
8,60
4./VI
WU18
SB
23
53
Turčin Iva
AK Poljane Maribor
SLO
2005
8,74
4./V
WU18
SB
24
191
Mayrhofer Julia
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
8,80
5./II
WU18
SB
24
240
Pleyer Livia
ULC Riverside Mödling
AUT
2005
8,80
2./VII
WU18
26
226
Hollmann Hanna
ULC Riverside Mödling
AUT
2006
8,98
3./VII
WU18
27
259
El Alami Aliya
ULC Weinland
AUT
2005
9,03
5./I
WU18
27
352
Karl Nora
DSG Wien
AUT
2004
9,03
4./VII
WU18
29
72
Bohar Ema
Pomurski atletski klub Goricko Murska Sobota
SLO
2003
9,05
3./III
WU18
29
79
Sever Katarina
Pomurski atletski klub Goricko Murska Sobota
SLO
2005
9,05
3./III
WU18
29
148
Wegener Emma
ATSV OMV Auersthal
AUT
2005
9,05
5./IV
WU18
SB
32
121
Fries Franziska
ATSV OMV Auersthal
AUT
2006
9,07
5./III
WU18
SB
33
133
Pápai Tekla
ATSV OMV Auersthal
HUN
2004
9,09
6./I
WU18
34
288
Koberwein Larissa
UNION St. Pölten
AUT
2004
9,12
7./I
WU18
35
249
Tobler Sabrina
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
9,17
6./III
WU18
36
202
Stika Yvonne
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
9,27
5./V
WU18
36
227
Honetz Sophie
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
9,27
6./II
WU18
38
451
Mikhnenko Valeriia
ULC Zehnkampf
UKR
2003
9,28
6./IV
WU18
39
74
Gomboc Alja
Pomurski atletski klub Goricko Murska Sobota
SLO
2004
9,36
6./V
WU18
40
371
Mortreuil Tevy
DSG Wien
FRA
2004
9,37
7./II
WU18
41
132
Melbinger Paula
ATSV OMV Auersthal
AUT
2006
9,49
5./VI
WU18
=SB
42
401
Welser Sophie Marie
DSG Wien
AUT
2006
9,51
5./VII
WU18
43
340
Gleichentheil Sophia
DSG Wien
AUT
2005
9,54
7./III
WU18
44
351
Hufnagel Carolina
DSG Wien
AUT
2005
9,61
6./VII
WU18
45
75
Ilić Amadeja
Pomurski atletski klub Goricko Murska Sobota
SLO
2004
9,62
6./VI
WU18
46
448
Jiszda Pamina
ULC Zehnkampf
AUT
2006
9,76
7./IV
WU18
SB
47
141
Schaferl Leonie
ATSV OMV Auersthal
AUT
2006
9,86
7./V
WU18
SB
48
222
Ghoreishi Niaki Zara Marie
ULC Riverside Mödling
AUT
2006
10,43
7./VII
WU18
aW
421
IKEBUE Nzube Chukwu
SKV Feuerwehr Wien
NGR
2008
9,23
WU18
=SB
aW
97
Roka Bora
SZOSI
HUN
2005
n.a.
WU18
10:30 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
190
MARIEL Emily
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
8,08
q
WU18
SB
2
382
Rupp Leonie
DSG Wien
AUT
2003
8,13
q
WU18
SB
3
269
Salzbauer Linda
ULV Krems
AUT
2005
8,39
q
WU18
SB
4
189
Losonci Laura
SVS-Leichtathletik
AUT
2006
8,51
WU18
5
259
El Alami Aliya
ULC Weinland
AUT
2005
9,03
WU18
6
133
Pápai Tekla
ATSV OMV Auersthal
HUN
2004
9,09
WU18
7
288
Koberwein Larissa
UNION St. Pölten
AUT
2004
9,12
WU18
10:32 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
139
Ronco Elena
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
8,10
q
WU18
SB
2
137
Roka Iman
ATSV OMV Auersthal
AUT
2005
8,13
q
WU18
SB
3
169
Wurzer Livia
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2005
8,26
q
WU18
4
134
Pluta Melissa
ATSV OMV Auersthal
AUT
2007
8,48
WU18
SB
5
191
Mayrhofer Julia
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
8,80
WU18
SB
6
227
Honetz Sophie
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
9,27
WU18
7
371
Mortreuil Tevy
DSG Wien
FRA
2004
9,37
WU18
10:34 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
192
Mayrhofer Nina
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
7,96
q
WU18
SB
2
59
Petřvalská Valentína
AO TJ Slavia STU Bratislava
SVK
2004
8,44
q
WU18
3
72
Bohar Ema
Pomurski atletski klub Goricko Murska Sobota
SLO
2003
9,05
WU18
3
79
Sever Katarina
Pomurski atletski klub Goricko Murska Sobota
SLO
2005
9,05
WU18
5
121
Fries Franziska
ATSV OMV Auersthal
AUT
2006
9,07
WU18
SB
6
249
Tobler Sabrina
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
9,17
WU18
7
340
Gleichentheil Sophia
DSG Wien
AUT
2005
9,54
WU18
10:36 Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
228
Krause Maxima
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
7,95
q
WU18
2
7
Bsteh Lara
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2006
8,38
q
WU18
3
230
Leger Pauline
ULC Riverside Mödling
AUT
2003
8,39
q
WU18
4
45
Gjura Manca
AK Poljane Maribor
SLO
2006
8,60
WU18
SB
5
148
Wegener Emma
ATSV OMV Auersthal
AUT
2005
9,05
WU18
SB
6
451
Mikhnenko Valeriia
ULC Zehnkampf
UKR
2003
9,28
WU18
7
448
Jiszda Pamina
ULC Zehnkampf
AUT
2006
9,76
WU18
SB
10:38 Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
22
Strohmayer-Dangl Catherina
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2003
8,04
q
WU18
2
274
Bardi Moyo
UNION St. Pölten
AUT
2005
8,26
q
WU18
3
251
Varga Livia
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
8,44
q
WU18
4
53
Turčin Iva
AK Poljane Maribor
SLO
2005
8,74
WU18
SB
5
202
Stika Yvonne
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
9,27
WU18
6
74
Gomboc Alja
Pomurski atletski klub Goricko Murska Sobota
SLO
2004
9,36
WU18
7
141
Schaferl Leonie
ATSV OMV Auersthal
AUT
2006
9,86
WU18
SB
10:40 Vorlauf 6
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
265
Spazirer Lena
ULC Weinland
AUT
2003
7,94
q
WU18
2
44
Frangež Maja
AK Poljane Maribor
SLO
2005
8,26
q
WU18
3
161
Gruber-Pandion Sophia
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2004
8,41
q
WU18
4
330
Burger Valerie
DSG Wien
AUT
2005
8,60
WU18
SB
5
132
Melbinger Paula
ATSV OMV Auersthal
AUT
2006
9,49
WU18
=SB
6
75
Ilić Amadeja
Pomurski atletski klub Goricko Murska Sobota
SLO
2004
9,62
WU18
aW
421
IKEBUE Nzube Chukwu
SKV Feuerwehr Wien
NGR
2008
9,23
WU18
=SB
10:42 Vorlauf 7
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
466
Vogel Helene
ULV Krems
AUT
2003
8,55
WU18
2
240
Pleyer Livia
ULC Riverside Mödling
AUT
2005
8,80
WU18
3
226
Hollmann Hanna
ULC Riverside Mödling
AUT
2006
8,98
WU18
4
352
Karl Nora
DSG Wien
AUT
2004
9,03
WU18
5
401
Welser Sophie Marie
DSG Wien
AUT
2006
9,51
WU18
6
351
Hufnagel Carolina
DSG Wien
AUT
2005
9,61
WU18
7
222
Ghoreishi Niaki Zara Marie
ULC Riverside Mödling
AUT
2006
10,43
WU18
aW
97
Roka Bora
SZOSI
HUN
2005
n.a.
WU18