Kugelstoß Männliche U14 VLV Hallendreikampf
Ergebnisliste
12.01.2020 08:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
37
Hautle Janic
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2007
7,71
1./I
7,14
7,52
7,71
2
75
Paul Livius
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2007
7,30
1./II
7,18
7,18
7,30
3
46
Steiger Damian
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2008
7,18
2./I
x
7,18
7,17
4
138
Kaufmann David
TS Dornbirn
AUT
2007
6,95
3./I
6,06
6,95
6,88
5
193
Hofer Philipp
TS Lustenau
AUT
2007
6,55
2./II
6,33
6,55
6,15
6
133
Seeger Leo
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2007
6,40
3./II
6,35
6,40
6,01
7
48
Hutter Mauro
KTV Oberriet
SUI
2008
6,37
4./I
5,80
6,37
x
8
85
Bolter Noah
Sparkasse SG Götzis
AUT
2007
6,37
5./I
6,37
5,29
x
9
149
Lang Elias
TS Egg
AUT
2008
6,36
6./I
5,26
6,36
x
10
73
Müller Luca
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2007
6,33
4./II
6,00
x
6,33
11
187
Ender Lorenz
TS Lustenau
AUT
2007
6,06
5./II
6,03
6,06
5,92
12
183
Wirth Lorenz
TS Lauterach
AUT
2008
5,96
6./II
4,65
5,96
5,43
13
40
Jann Elias
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2007
5,94
7./I
x
5,33
5,94
14
174
Pöllmann Julius
TS Lauterach
AUT
2007
5,82
7./II
5,82
5,75
5,55
15
135
Stegmüller Fabian
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2007
5,79
8./II
5,49
5,61
5,79
16
82
Trezek Paul
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2008
5,43
9./II
5,11
5,43
4,38
17
200
Sebac-Henry Garris
TS Lustenau
AUT
2008
5,42
10./II
5,28
5,12
5,42
18
234
Bernhard Julian
ULC Dornbirn
AUT
2008
5,28
8./I
4,54
5,28
4,69
19
33
Göldi Lars
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2007
5,01
9./I
4,95
4,58
5,01
20
184
Bösch Eric
TS Lustenau
AUT
2008
4,78
11./II
4,55
4,22
4,78
21
158
Fischnaller Gabriel
TS Hörbranz
AUT
2008
4,59
10./I
4,59
4,03
3,93
22
41
Loher Lenny
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2008
4,35
11./I
3,75
4,35
4,15
23
204
Thurnheer Fynn
TS Lustenau
SUI
2007
3,70
12./II
3,66
3,70
3,43
Gruppe 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
37
Hautle Janic
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2007
7,71
7,14
7,52
7,71
2
46
Steiger Damian
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2008
7,18
x
7,18
7,17
3
138
Kaufmann David
TS Dornbirn
AUT
2007
6,95
6,06
6,95
6,88
4
48
Hutter Mauro
KTV Oberriet
SUI
2008
6,37
5,80
6,37
x
5
85
Bolter Noah
Sparkasse SG Götzis
AUT
2007
6,37
6,37
5,29
x
6
149
Lang Elias
TS Egg
AUT
2008
6,36
5,26
6,36
x
7
40
Jann Elias
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2007
5,94
x
5,33
5,94
8
234
Bernhard Julian
ULC Dornbirn
AUT
2008
5,28
4,54
5,28
4,69
9
33
Göldi Lars
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2007
5,01
4,95
4,58
5,01
10
158
Fischnaller Gabriel
TS Hörbranz
AUT
2008
4,59
4,59
4,03
3,93
11
41
Loher Lenny
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2008
4,35
3,75
4,35
4,15
Gruppe 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
75
Paul Livius
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2007
7,30
7,18
7,18
7,30
2
193
Hofer Philipp
TS Lustenau
AUT
2007
6,55
6,33
6,55
6,15
3
133
Seeger Leo
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2007
6,40
6,35
6,40
6,01
4
73
Müller Luca
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2007
6,33
6,00
x
6,33
5
187
Ender Lorenz
TS Lustenau
AUT
2007
6,06
6,03
6,06
5,92
6
183
Wirth Lorenz
TS Lauterach
AUT
2008
5,96
4,65
5,96
5,43
7
174
Pöllmann Julius
TS Lauterach
AUT
2007
5,82
5,82
5,75
5,55
8
135
Stegmüller Fabian
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2007
5,79
5,49
5,61
5,79
9
82
Trezek Paul
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2008
5,43
5,11
5,43
4,38
10
200
Sebac-Henry Garris
TS Lustenau
AUT
2008
5,42
5,28
5,12
5,42
11
184
Bösch Eric
TS Lustenau
AUT
2008
4,78
4,55
4,22
4,78
12
204
Thurnheer Fynn
TS Lustenau
SUI
2007
3,70
3,66
3,70
3,43