Es qualifizieren sich jeweils 4 Laufbeste (Q) und 4 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
60m SM, EM, JM Preliminary Heats
Ergebnisliste
05.01.2020 17:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2635
BIDAINE Pol
CAB
LUX
1993
7,10
Q
1./I
2
2845
BEBON Quentin
CAB
LUX
1996
7,24
Q
1./III
3
3365
EVORA DELGADO Lionel
CAB
LUX
1996
7,27
Q
1./II
4
3353
PEIGNEUX Guillaume
CAB
BEL
1996
7,28
Q
2./III
5
1189
MULLER Louis
CSL
LUX
2000
7,35
Q
2./II
6
1007
JÉHANNO Alan
CSL
FRA
2002
7,40
Q
2./I
7
2579
CIBANGO Bliss
CSL
LUX
2002
7,47
Q
3./I
7
2727
ASCANI Sam
CAEG
LUX
2002
7,47
Q
3./II
7
9004
KRIER Aurélien
A2 METZ
FRA
2002
7,47
Q
3./III
10
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
7,52
Q
4./I
11
1195
SCHWARZ Florian
CAB
LUX
2000
7,54
Q
4./III
12
1725
STEINMETZ Pit
CSL
LUX
2001
7,62
Q
4./II
13
9003
MUNIER Yohan
A2 METZ
FRA
2002
7,63
q
5./III
14
2848
WEIRIG Yann
CAB
LUX
2000
7,66
q
5./II
15
1307
GOLDWIN IGNASIUS Goldshajan
CSL
SRI
1999
7,74
q
5./I
16
9001
TOUATI Isaac
A2 METZ
FRA
2002
7,82
q
6./III
17
2099
SCHOLTES Greg
CSL
LUX
1997
7,87
6./I
18
9012
WENDLER Arne
Recklinghäuser LC
GER
1970
8,08
7./III
19
2421
BÄCKER Noah
CAD
LUX
2002
8,19
6./II
Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2635
BIDAINE Pol
CAB
LUX
1993
7,10
Q
1./I
2
2845
BEBON Quentin
CAB
LUX
1996
7,24
Q
1./III
3
3365
EVORA DELGADO Lionel
CAB
LUX
1996
7,27
Q
1./II
4
3353
PEIGNEUX Guillaume
CAB
BEL
1996
7,28
Q
2./III
5
2099
SCHOLTES Greg
CSL
LUX
1997
7,87
6./I
6
9012
WENDLER Arne
Recklinghäuser LC
GER
1970
8,08
7./III
Espoirs masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1189
MULLER Louis
CSL
LUX
2000
7,35
Q
2./II
2
1195
SCHWARZ Florian
CAB
LUX
2000
7,54
Q
4./III
3
2848
WEIRIG Yann
CAB
LUX
2000
7,66
q
5./II
4
1307
GOLDWIN IGNASIUS Goldshajan
CSL
SRI
1999
7,74
q
5./I
Juniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1007
JÉHANNO Alan
CSL
FRA
2002
7,40
Q
2./I
2
2579
CIBANGO Bliss
CSL
LUX
2002
7,47
Q
3./I
2
2727
ASCANI Sam
CAEG
LUX
2002
7,47
Q
3./II
2
9004
KRIER Aurélien
A2 METZ
FRA
2002
7,47
Q
3./III
5
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
7,52
Q
4./I
6
1725
STEINMETZ Pit
CSL
LUX
2001
7,62
Q
4./II
7
9003
MUNIER Yohan
A2 METZ
FRA
2002
7,63
q
5./III
8
9001
TOUATI Isaac
A2 METZ
FRA
2002
7,82
q
6./III
9
2421
BÄCKER Noah
CAD
LUX
2002
8,19
6./II
Preliminary Heat 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2635
BIDAINE Pol
CAB
LUX
1993
7,10
Q
2
1007
JÉHANNO Alan
CSL
FRA
2002
7,40
Q
3
2579
CIBANGO Bliss
CSL
LUX
2002
7,47
Q
4
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
7,52
Q
5
1307
GOLDWIN IGNASIUS Goldshajan
CSL
SRI
1999
7,74
q
6
2099
SCHOLTES Greg
CSL
LUX
1997
7,87
Preliminary Heat 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
3365
EVORA DELGADO Lionel
CAB
LUX
1996
7,27
Q
2
1189
MULLER Louis
CSL
LUX
2000
7,35
Q
3
2727
ASCANI Sam
CAEG
LUX
2002
7,47
Q
4
1725
STEINMETZ Pit
CSL
LUX
2001
7,62
Q
5
2848
WEIRIG Yann
CAB
LUX
2000
7,66
q
6
2421
BÄCKER Noah
CAD
LUX
2002
8,19
Preliminary Heat 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2845
BEBON Quentin
CAB
LUX
1996
7,24
Q
2
3353
PEIGNEUX Guillaume
CAB
BEL
1996
7,28
Q
3
9004
KRIER Aurélien
A2 METZ
FRA
2002
7,47
Q
4
1195
SCHWARZ Florian
CAB
LUX
2000
7,54
Q
5
9003
MUNIER Yohan
A2 METZ
FRA
2002
7,63
q
6
9001
TOUATI Isaac
A2 METZ
FRA
2002
7,82
q
7
9012
WENDLER Arne
Recklinghäuser LC
GER
1970
8,08