Diskuswurf DIS Erwachsene I männlich Wurf-Mehrkampf
Ergebnisliste
05.10.2019 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
17
Schober Lukas
SG Weißig 1861
SN
2004
57,35
1./I
57,35
MJU16
1000g
2
30
Bakala Jan
AC Slovan Liberec
 
1962
36,15
2./I
36,15
M55
1500g
3
27
Matura Jiří
TJ LIAZ Jablonec n/N.
 
1967
35,52
3./I
35,52
M50
1500g
4
24
Heinl Martin
TJ LIAZ Jablonec n/N.
 
1973
32,92
4./I
32,92
M45
2000g
5
22
Schober Ronny
SG Weißig 1861
SN
1976
32,70
5./I
32,70
M40
2000g
6
31
Talhofer Frank
SV Motor Großenhain
SN
1960
31,09
6./I
31,09
M55
1500g
7
25
Ziller Holger
SV Motor Großenhain
SN
1970
28,70
7./I
28,70
M45
2000g
8
28
Kubelt Ingo
SC Muldental
SN
1966
27,49
8./I
27,49
M50
1500g
9
21
Kauder Franco
SV Elbland Coswig-Meißen
SN
1977
27,31
9./I
27,31
M40
2000g
10
18
Kohser Tobias
SG Weißig 1861
SN
2002
25,85
10./I
25,85
MJU18
1500g
11
23
Röher Steffen
LG Neiße
SN
1975
24,71
11./I
24,71
M40
2000g
12
29
Mahncke Ralf
OSLV Bautzen
SN
1965
22,76
12./I
22,76
M50
1500g
13
20
Skatula Konrad
Turbine Konrad
SN
1984
19,40
13./I
19,40
M35
2000g
19
Wache Vincent
Turbine Konrad
SN
1999
Can
./I
 
 
 
 
 
 
M
2000g
26
Haensel Dr. Hauke
LSV Pirna
SN
1968
Can
./I
 
 
 
 
 
 
M50
1500g
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
19
Wache Vincent
Turbine Konrad
SN
1999
Can
./I
 
 
 
 
 
 
M
2000g
Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
18
Kohser Tobias
SG Weißig 1861
SN
2002
25,85
10./I
25,85
MJU18
1500g
Männliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
17
Schober Lukas
SG Weißig 1861
SN
2004
57,35
1./I
57,35
MJU16
1000g
Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
20
Skatula Konrad
Turbine Konrad
SN
1984
19,40
13./I
19,40
M35
2000g
Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
22
Schober Ronny
SG Weißig 1861
SN
1976
32,70
5./I
32,70
M40
2000g
2
21
Kauder Franco
SV Elbland Coswig-Meißen
SN
1977
27,31
9./I
27,31
M40
2000g
3
23
Röher Steffen
LG Neiße
SN
1975
24,71
11./I
24,71
M40
2000g
Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
24
Heinl Martin
TJ LIAZ Jablonec n/N.
 
1973
32,92
4./I
32,92
M45
2000g
2
25
Ziller Holger
SV Motor Großenhain
SN
1970
28,70
7./I
28,70
M45
2000g
Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
27
Matura Jiří
TJ LIAZ Jablonec n/N.
 
1967
35,52
3./I
35,52
M50
1500g
2
28
Kubelt Ingo
SC Muldental
SN
1966
27,49
8./I
27,49
M50
1500g
3
29
Mahncke Ralf
OSLV Bautzen
SN
1965
22,76
12./I
22,76
M50
1500g
26
Haensel Dr. Hauke
LSV Pirna
SN
1968
Can
./I
 
 
 
 
 
 
M50
1500g
Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
30
Bakala Jan
AC Slovan Liberec
 
1962
36,15
2./I
36,15
M55
1500g
2
31
Talhofer Frank
SV Motor Großenhain
SN
1960
31,09
6./I
31,09
M55
1500g