Weitsprung Jugend W15 Vor/Endkampf
Ergebnisliste
28.09.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
613
Pischke Emily
TKJ Sarstedt
GER
2004
5,48
(+0,5)
1./II
x
5,47
(+0,2)
x
x
5,48
(+0,5)
x
2
82
Schröder Melina
Garbsener SC
GER
2004
5,39
(+0,1)
1./I
5,19
(-1,9)
4,92
(-0,8)
5,14
(-0,5)
5,06
(+0,1)
5,39
(+0,1)
5,18
(-0,3)
3
793
Ließfeld Vivien
VfL Waldbreitbach
GER
2004
5,23
(0,0)
2./II
5,23
(0,0)
x
x
4,95
(0,0)
5,05
(+1,0)
x
4
203
Pohlmann Charlotte Lilly
LAV Hamburg-Nord
GER
2004
5,20
(+1,0)
3./II
4,97
(-0,1)
5,20
(+1,0)
4,93
(+0,9)
5,11
4,97
x
5
721
Filz Celina
TV Jahn Schneverdingen
GER
2004
5,15
(+0,3)
2./I
4,96
(-1,0)
5,09
(+0,2)
5,15
(+0,3)
5,03
(-1,3)
4,98
(-1,4)
5,03
(-1,0)
6
339
Hartwig Caroline
LG Wedel-Pinneberg
GER
2004
5,14
(+0,1)
3./I
x
(+0,3)
4,96
(+0,1)
5,14
(+0,1)
5,01
(+0,3)
x
(-1,1)
x
(-0,6)
7
287
Klein Alexandra
LG Nordheide
GER
2004
5,03
(+0,1)
4./II
4,69
(+0,6)
x
4,86
(+0,2)
4,49
(+0,1)
4,76
(+1,0)
5,03
(+0,1)
8
270
Haiduk Meike
LG Neumünster
GER
2004
5,00
(+0,4)
4./I
4,82
(+0,2)
4,73
(0,0)
4,89
(-0,8)
4,85
(+0,9)
5,00
(+0,4)
x
(-0,3)
9
53
Sievers Lia Amelie
Bredstedter TSV
GER
2004
4,82
(+1,6)
5./II
4,15
(0,0)
4,82
(+1,6)
x
10
372
Pioch Emily
MTV Heide
GER
2004
4,71
(-0,9)
5./I
4,50
(-0,8)
x
(-1,1)
4,71
(-0,9)
11
493
Fitza Julia Sophia
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
GER
2004
4,64
(-1,1)
6./II
4,61
(+1,4)
x
4,64
(-1,1)
12
467
Berge Marietta
SC Victoria Hamburg
GER
2004
4,58
(-1,1)
6./I
4,58
(-1,1)
4,18
(+0,1)
4,48
(+0,4)
13
457
Musch Pia
SC Rönnau 74
GER
2004
4,56
(+0,1)
7./II
4,56
(+0,1)
x
4,41
(+1,2)
14
544
Rau Laura Denise
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
GER
2004
4,55
(-1,2)
7./I
4,53
(0,0)
4,55
(-1,2)
4,54
(-0,5)
15
710
Klösel Jessica
TuS Nortorf
GER
2004
4,50
(0,0)
8./I
4,40
(-1,0)
4,50
(0,0)
x
(-0,9)
16
510
Schmidt Pauline
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
GER
2004
4,36
(+0,3)
9./I
4,12
(+0,2)
x
(+0,2)
4,36
(+0,3)
17
304
Schröder Luisa
LG Oberelbe
GER
2004
4,24
(+0,4)
8./II
x
4,24
(+0,4)
3,97
(+0,5)
18
190
Böge Lisa Marie
Kyritzer LV 1990
GER
2004
4,21
(-1,5)
10./I
3,99
(+0,2)
4,13
(+0,1)
4,21
(-1,5)
19
569
Flaig Annika Marisa
SV Fleckeby
GER
2004
4,12
(-1,4)
11./I
3,99
(-0,5)
4,12
(-1,4)
3,91
(-0,6)
20
777
Wegener Stina
VfL Bückeburg
GER
2004
4,04
(+1,0)
9./II
x
4,02
(0,0)
4,04
(+1,0)
21
492
Filipovic Nadja
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SRB
2004
3,97
(0,0)
10./II
3,80
(-0,3)
3,97
(0,0)
3,85
(-0,2)
22
473
Lobsien Johanna
SC Victoria Hamburg
GER
2004
3,72
(0,0)
12./I
3,69
(+0,4)
3,58
(+0,4)
3,72
(0,0)
23
2
Dreessen Ida Katharina
AG Hamburg West
GER
2004
3,65
(+0,2)
13./I
3,22
(-0,9)
3,56
(+0,1)
3,65
(+0,2)
390
Maaß Nane
Polizei SV Eutin
GER
2004
NM
./II
x
x
x
799
Goller Olivia
Weseler TV
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
579
Wachtendorf Jule
SV Nordenham
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
548
Dobberschütz Gesa
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
GER
2004
Can
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
335
Teichmann Lara Marie
LG Schönberg-W-S-K
GER
2004
NM
./II
Gruppe 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
82
Schröder Melina
Garbsener SC
GER
2004
5,39
(+0,1)
5,19
(-1,9)
4,92
(-0,8)
5,14
(-0,5)
5,06
(+0,1)
5,39
(+0,1)
5,18
(-0,3)
2
721
Filz Celina
TV Jahn Schneverdingen
GER
2004
5,15
(+0,3)
4,96
(-1,0)
5,09
(+0,2)
5,15
(+0,3)
5,03
(-1,3)
4,98
(-1,4)
5,03
(-1,0)
3
339
Hartwig Caroline
LG Wedel-Pinneberg
GER
2004
5,14
(+0,1)
x
(+0,3)
4,96
(+0,1)
5,14
(+0,1)
5,01
(+0,3)
x
(-1,1)
x
(-0,6)
4
270
Haiduk Meike
LG Neumünster
GER
2004
5,00
(+0,4)
4,82
(+0,2)
4,73
(0,0)
4,89
(-0,8)
4,85
(+0,9)
5,00
(+0,4)
x
(-0,3)
5
372
Pioch Emily
MTV Heide
GER
2004
4,71
(-0,9)
4,50
(-0,8)
x
(-1,1)
4,71
(-0,9)
6
467
Berge Marietta
SC Victoria Hamburg
GER
2004
4,58
(-1,1)
4,58
(-1,1)
4,18
(+0,1)
4,48
(+0,4)
7
544
Rau Laura Denise
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
GER
2004
4,55
(-1,2)
4,53
(0,0)
4,55
(-1,2)
4,54
(-0,5)
8
710
Klösel Jessica
TuS Nortorf
GER
2004
4,50
(0,0)
4,40
(-1,0)
4,50
(0,0)
x
(-0,9)
9
510
Schmidt Pauline
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
GER
2004
4,36
(+0,3)
4,12
(+0,2)
x
(+0,2)
4,36
(+0,3)
10
190
Böge Lisa Marie
Kyritzer LV 1990
GER
2004
4,21
(-1,5)
3,99
(+0,2)
4,13
(+0,1)
4,21
(-1,5)
11
569
Flaig Annika Marisa
SV Fleckeby
GER
2004
4,12
(-1,4)
3,99
(-0,5)
4,12
(-1,4)
3,91
(-0,6)
12
473
Lobsien Johanna
SC Victoria Hamburg
GER
2004
3,72
(0,0)
3,69
(+0,4)
3,58
(+0,4)
3,72
(0,0)
13
2
Dreessen Ida Katharina
AG Hamburg West
GER
2004
3,65
(+0,2)
3,22
(-0,9)
3,56
(+0,1)
3,65
(+0,2)
799
Goller Olivia
Weseler TV
GER
2004
Can
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
579
Wachtendorf Jule
SV Nordenham
GER
2004
Can
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Gruppe 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
613
Pischke Emily
TKJ Sarstedt
GER
2004
5,48
(+0,5)
x
5,47
(+0,2)
x
x
5,48
(+0,5)
x
2
793
Ließfeld Vivien
VfL Waldbreitbach
GER
2004
5,23
(0,0)
5,23
(0,0)
x
x
4,95
(0,0)
5,05
(+1,0)
x
3
203
Pohlmann Charlotte Lilly
LAV Hamburg-Nord
GER
2004
5,20
(+1,0)
4,97
(-0,1)
5,20
(+1,0)
4,93
(+0,9)
5,11
4,97
x
4
287
Klein Alexandra
LG Nordheide
GER
2004
5,03
(+0,1)
4,69
(+0,6)
x
4,86
(+0,2)
4,49
(+0,1)
4,76
(+1,0)
5,03
(+0,1)
5
53
Sievers Lia Amelie
Bredstedter TSV
GER
2004
4,82
(+1,6)
4,15
(0,0)
4,82
(+1,6)
x
6
493
Fitza Julia Sophia
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
GER
2004
4,64
(-1,1)
4,61
(+1,4)
x
4,64
(-1,1)
7
457
Musch Pia
SC Rönnau 74
GER
2004
4,56
(+0,1)
4,56
(+0,1)
x
4,41
(+1,2)
8
304
Schröder Luisa
LG Oberelbe
GER
2004
4,24
(+0,4)
x
4,24
(+0,4)
3,97
(+0,5)
9
777
Wegener Stina
VfL Bückeburg
GER
2004
4,04
(+1,0)
x
4,02
(0,0)
4,04
(+1,0)
10
492
Filipovic Nadja
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SRB
2004
3,97
(0,0)
3,80
(-0,3)
3,97
(0,0)
3,85
(-0,2)
390
Maaß Nane
Polizei SV Eutin
GER
2004
NM
x
x
x
548
Dobberschütz Gesa
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
GER
2004
Can
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
335
Teichmann Lara Marie
LG Schönberg-W-S-K
GER
2004
NM