Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 8 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
100m Jugend M14 Vorläufe
Ergebnisliste
28.09.2019 13:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, II:-0,9, III:+0,8, IV:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
33
Plitzko Simon
Athletik Team Hamburg
GER
2005
11,56
q
1./IV
2
320
Starck Luca
LG Prignitz
GER
2006
12,34
q
1./I
3
811
Schlaak Jakob
Hamburger SV
GER
2005
12,57
q
2./I
4
303
Scharnweber Malte
LG Oberelbe
GER
2005
12,67
q
1./III
5
264
Foß Jack Odysseus
LG Lüneburg
GER
2005
12,80
q
3./I
6
804
Kettner Tino
Weseler TV
GER
2005
12,86
q
2./IV
7
109
Hocke Tim
Hamburger SV
GER
2005
12,96
q
2./III
8
195
Dehmel Julian
LAV Hamburg-Nord
GER
2005
13,04
q
3./IV
9
554
Bartsch Marius Robert Jürgen
SV Creaton Großengottern
GER
2005
13,05
1./II
10
108
Gräff Moritz
Hamburger SV
GER
2005
13,06
4./I
11
646
Münster Hauke
TSV Eddelak
GER
2005
13,14
2./II
12
695
Legewie Kilian
TSV St. Peter-Ording
GER
2005
13,20
3./II
13
718
Ekail Lalesh
TV Jahn Schneverdingen
GER
2005
13,40
3./III
14
44
Fischer Jean-Baptiste
Bramstedter Turnerschaft
GER
2005
13,44
4./IV
14
809
Schepers Ragnar
Weseler TV
GER
2005
13,44
4./II
16
597
Harjunmaa Eelis
Tampereen Pyrintö
FIN
2005
13,46
4./III
17
268
Brügmann Jonas
LG Neumünster
GER
2005
13,50
5./III
18
601
Lahdensuo Mikael
Tampereen Pyrintö
FIN
2005
13,52
6./III
19
744
Haudek Finn
TV Lengerich
GER
2005
13,61
5./II
20
202
Müller David
LAV Hamburg-Nord
GER
2005
13,87
6./II
21
657
Lengert Mattes
TSV Empor Zarrentin
GER
2005
14,00
5./I
22
608
Takala Tamo
Tampereen Pyrintö
FIN
2005
14,28
5./IV
22
731
Silvester Lukas
TV Jahn Schneverdingen
GER
2005
14,28
7./III
24
730
Silvester Finn
TV Jahn Schneverdingen
GER
2005
15,37
6./IV
610
Tynkkynen Konsta
Tampereen Pyrintö
FIN
2005
Can
18
Maack Leif
Ahrensburger TSV
GER
2005
DNS
Vorlauf 1
Wind: +0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
320
Starck Luca
LG Prignitz
GER
2006
12,34
q
2
811
Schlaak Jakob
Hamburger SV
GER
2005
12,57
q
3
264
Foß Jack Odysseus
LG Lüneburg
GER
2005
12,80
q
4
108
Gräff Moritz
Hamburger SV
GER
2005
13,06
5
657
Lengert Mattes
TSV Empor Zarrentin
GER
2005
14,00
18
Maack Leif
Ahrensburger TSV
GER
2005
DNS
Vorlauf 2
Wind: -0,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
554
Bartsch Marius Robert Jürgen
SV Creaton Großengottern
GER
2005
13,05
2
646
Münster Hauke
TSV Eddelak
GER
2005
13,14
3
695
Legewie Kilian
TSV St. Peter-Ording
GER
2005
13,20
4
809
Schepers Ragnar
Weseler TV
GER
2005
13,44
5
744
Haudek Finn
TV Lengerich
GER
2005
13,61
6
202
Müller David
LAV Hamburg-Nord
GER
2005
13,87
Vorlauf 3
Wind: +0,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
303
Scharnweber Malte
LG Oberelbe
GER
2005
12,67
q
2
109
Hocke Tim
Hamburger SV
GER
2005
12,96
q
3
718
Ekail Lalesh
TV Jahn Schneverdingen
GER
2005
13,40
4
597
Harjunmaa Eelis
Tampereen Pyrintö
FIN
2005
13,46
5
268
Brügmann Jonas
LG Neumünster
GER
2005
13,50
6
601
Lahdensuo Mikael
Tampereen Pyrintö
FIN
2005
13,52
7
731
Silvester Lukas
TV Jahn Schneverdingen
GER
2005
14,28
Vorlauf 4
Wind: +1,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
33
Plitzko Simon
Athletik Team Hamburg
GER
2005
11,56
q
2
804
Kettner Tino
Weseler TV
GER
2005
12,86
q
3
195
Dehmel Julian
LAV Hamburg-Nord
GER
2005
13,04
q
4
44
Fischer Jean-Baptiste
Bramstedter Turnerschaft
GER
2005
13,44
5
608
Takala Tamo
Tampereen Pyrintö
FIN
2005
14,28
6
730
Silvester Finn
TV Jahn Schneverdingen
GER
2005
15,37
610
Tynkkynen Konsta
Tampereen Pyrintö
FIN
2005
Can