Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 4 Zeitschnellste (q) in 2 Läufen
100m Hürden Männliche U16 Vorläufe
Ergebnisliste
07.09.2019 12:50Urkunden gedruckt
Rekorde
Nationaler U16 Rekord
12,86
Kapferer Sebastian
AUT
Innsbruck (AUT)
06.07.2008
U16 Meisterschaftsrekord
12,67
Dießl Enzo
AUT
Maria Enzersdorf (AUT)
01.01.2019
Landes U16 Rekord
13,64
Kalss Martin
AUT
Linz (AUT)
05.05.2001
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,5, II:-1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
223
Dießl Enzo
SU KÄRCHER Leibnitz
GER
2004
12,80
Q
1./II
MU16
838mm
2
397
Nnamdi Chinomnso
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
13,98
Q
1./I
MU16
838mm
3
343
Fuchs Jonas
ULC Dornbirn
AUT
2004
14,12
Q
2./I
MU16
838mm
PB
4
470
Stix Fabian
UVB Purgstall
AUT
2004
14,58
q
3./I
MU16
838mm
5
417
Schönbauer Valentin
ULC Zehnkampf
AUT
2004
14,63
Q
2./II
MU16
838mm
6
262
Sares Leo
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
14,72
q
3./II
MU16
838mm
7
60
Köck Alexander
IAC
AUT
2004
14,73
q
4./I
MU16
838mm
PB
8
8
Pichler Philipp
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2005
15,20
q
5./I
MU16
838mm
PB
9
471
Vogelauer David
UVB Purgstall
AUT
2004
15,25
4./II
MU16
838mm
PB
10
469
Steinacher Maximilian
UVB Purgstall
AUT
2005
15,68
5./II
MU16
838mm
11
393
Gerhartl Maxim
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
15,71
6./I
MU16
838mm
12
363
Bankhammer Manuel
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
15,86
6./II
MU16
838mm
50
Sumereder Maximilian
DSG Wien
AUT
2004
aufg.
MU16
838mm
301
Augustin Nico
TS Bludenz
AUT
2004
abg.
MU16
838mm
12:50 Vorlauf 1
Wind: -1,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
397
Nnamdi Chinomnso
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
13,98
Q
MU16
838mm
2
343
Fuchs Jonas
ULC Dornbirn
AUT
2004
14,12
Q
MU16
838mm
PB
3
470
Stix Fabian
UVB Purgstall
AUT
2004
14,58
q
MU16
838mm
4
60
Köck Alexander
IAC
AUT
2004
14,73
q
MU16
838mm
PB
5
8
Pichler Philipp
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2005
15,20
q
MU16
838mm
PB
6
393
Gerhartl Maxim
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
15,71
MU16
838mm
50
Sumereder Maximilian
DSG Wien
AUT
2004
aufg.
MU16
838mm
12:54 Vorlauf 2
Wind: -1,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
223
Dießl Enzo
SU KÄRCHER Leibnitz
GER
2004
12,80
Q
MU16
838mm
2
417
Schönbauer Valentin
ULC Zehnkampf
AUT
2004
14,63
Q
MU16
838mm
3
262
Sares Leo
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
14,72
q
MU16
838mm
4
471
Vogelauer David
UVB Purgstall
AUT
2004
15,25
MU16
838mm
PB
5
469
Steinacher Maximilian
UVB Purgstall
AUT
2005
15,68
MU16
838mm
6
363
Bankhammer Manuel
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
15,86
MU16
838mm
301
Augustin Nico
TS Bludenz
AUT
2004
abg.
MU16
838mm