Diskuswurf M13, M12, W13, W12 Vor/Endkampf
Ergebnisliste
11.09.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
7
Dierks Tim
SV Espenau
GER
2007
23,14
1./I
23,14
x
21,76
M12
750g
2
20
Groppe Philipp
MTSV Helmarshausen
GER
2007
22,07
2./I
22,07
21,74
19,17
M12
750g
3
3
Böhm Lauritz
TSV Udenhausen
GER
2006
20,77
3./I
x
17,15
20,77
M13
750g
4
28
Kleinadel Lea
TSV Lippoldsberg
GER
2006
17,42
4./I
17,42
x
x
W13
750g
5
17
Glindmeyer Rieke
SV Espenau
GER
2006
16,22
5./I
15,83
16,22
14,89
W13
750g
6
9
Ekenberger Kai
Vfl Wolfhagen
GER
2007
15,53
6./I
15,26
x
15,53
M12
750g
7
29
Klosse Ben
TSV Udenhausen
GER
2006
15,17
7./I
x
15,17
12,36
M13
750g
8
25
Höß Ciara
TSV Lippoldsberg
GER
2006
15,15
8./I
12,82
13,39
15,15
W13
750g
9
36
Neusel Mia
SV Espenau
GER
2006
14,38
9./I
13,25
14,38
x
W13
750g
10
24
Hennemann Julie
TSV Lippoldsberg
GER
2006
13,66
10./I
13,01
x
13,66
W13
750g
11
55
Siebert Zoe
SV Espenau
GER
2006
13,49
11./I
x
13,49
11,00
W13
750g
12
13
Freitag Paul
TSV Udenhausen
GER
2007
12,68
12./I
x
12,68
8,56
M12
750g
13
12
Frank Collin
TSV Udenhausen
GER
2006
11,54
13./I
x
11,02
11,54
M13
750g
14
26
Jung Sophia
SV Espenau
GER
2007
10,49
14./I
9,51
10,45
10,49
W12
750g
15
37
Paukstat Cedric
TSV Udenhausen
GER
2007
10,36
15./I
10,16
10,36
x
M12
750g
16
51
Schäfer Lasse
TSV Udenhausen
GER
2006
10,01
16./I
x
10,01
9,38
M13
750g
17
38
Paukstat Rieke
TSV Udenhausen
GER
2007
9,23
17./I
9,23
5,34
x
W12
750g
11
Fischer Lisa
TSV Udenhausen
GER
2007
NM
./I
x
x
x
W12
750g
1
Andrä Zoe
TSV Lippoldsberg
GER
2007
Can
./I
 
 
 
 
 
 
W13
750g
49
Scaffidi Marisa
TSG Hofgeismar
GER
2006
Can
./I
 
 
 
 
 
 
W13
750g
16
Gies Jasmin
Vfl Wolfhagen
GER
2007
Can
./I
 
 
 
 
 
 
W12
750g
Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
3
Böhm Lauritz
TSV Udenhausen
GER
2006
20,77
3./I
x
17,15
20,77
M13
750g
2
29
Klosse Ben
TSV Udenhausen
GER
2006
15,17
7./I
x
15,17
12,36
M13
750g
3
12
Frank Collin
TSV Udenhausen
GER
2006
11,54
13./I
x
11,02
11,54
M13
750g
4
51
Schäfer Lasse
TSV Udenhausen
GER
2006
10,01
16./I
x
10,01
9,38
M13
750g
Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
7
Dierks Tim
SV Espenau
GER
2007
23,14
1./I
23,14
x
21,76
M12
750g
2
20
Groppe Philipp
MTSV Helmarshausen
GER
2007
22,07
2./I
22,07
21,74
19,17
M12
750g
3
9
Ekenberger Kai
Vfl Wolfhagen
GER
2007
15,53
6./I
15,26
x
15,53
M12
750g
4
13
Freitag Paul
TSV Udenhausen
GER
2007
12,68
12./I
x
12,68
8,56
M12
750g
5
37
Paukstat Cedric
TSV Udenhausen
GER
2007
10,36
15./I
10,16
10,36
x
M12
750g
Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
28
Kleinadel Lea
TSV Lippoldsberg
GER
2006
17,42
4./I
17,42
x
x
W13
750g
2
17
Glindmeyer Rieke
SV Espenau
GER
2006
16,22
5./I
15,83
16,22
14,89
W13
750g
3
25
Höß Ciara
TSV Lippoldsberg
GER
2006
15,15
8./I
12,82
13,39
15,15
W13
750g
4
36
Neusel Mia
SV Espenau
GER
2006
14,38
9./I
13,25
14,38
x
W13
750g
5
24
Hennemann Julie
TSV Lippoldsberg
GER
2006
13,66
10./I
13,01
x
13,66
W13
750g
6
55
Siebert Zoe
SV Espenau
GER
2006
13,49
11./I
x
13,49
11,00
W13
750g
1
Andrä Zoe
TSV Lippoldsberg
GER
2007
Can
./I
 
 
 
 
 
 
W13
750g
49
Scaffidi Marisa
TSG Hofgeismar
GER
2006
Can
./I
 
 
 
 
 
 
W13
750g
Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
26
Jung Sophia
SV Espenau
GER
2007
10,49
14./I
9,51
10,45
10,49
W12
750g
2
38
Paukstat Rieke
TSV Udenhausen
GER
2007
9,23
17./I
9,23
5,34
x
W12
750g
11
Fischer Lisa
TSV Udenhausen
GER
2007
NM
./I
x
x
x
W12
750g
16
Gies Jasmin
Vfl Wolfhagen
GER
2007
Can
./I
 
 
 
 
 
 
W12
750g