3000m MJU20, WJU20, M15, M14, W15, W14 Finale
Ergebnisliste
31.08.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
236
Dern Benjamin
LAZ Birkenfeld
RL
2003
9:14,20
1./I
2
347
Hering Jakob
Post-Sportverein Trier
RL
2000
9:14,57
2./I
3
359
Nimaan Abiib Abdi
Post-Sportverein Trier
RL
2001
9:33,46
3./I
4
222
Quint Simon
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2004
9:55,45
4./I
5
260
Gürth Olivia
Diezer TSK Oranien
RL
2002
10:16,22
5./I
6
249
Fuhrmann Tim
TV Eintracht Cochem
RL
2005
10:23,65
6./I
7
255
Nockelmann Phil
TV Eintracht Cochem
RL
2003
10:34,27
7./I
8
373
Bierbrauer Rebecca
Silvesterlauf Trier
RL
2004
10:40,46
8./I
9
269
Müller Lena
LLG Hunsrück
RL
2001
11:12,31
9./I
10
251
Gräf Sarah
TV Eintracht Cochem
RL
2003
11:31,38
10./I
11
250
Göbel Lana Sophie
TV Eintracht Cochem
RL
2005
11:35,92
11./I
12
358
Maximini Julius
Post-Sportverein Trier
RL
2005
11:48,42
12./I
13
230
Simon Felix
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2005
11:54,01
13./I
14
288
Mattern Sebastian
TG Konz
RL
2006
11:57,97
14./I
15
294
Sulzbacher Melina
TSV Moselfeuer Lehmen
RL
2003
11:59,58
15./I
16
239
Schöpfer Karoline
LAZ Birkenfeld
RL
2002
11:59,98
16./I
17
268
Lang Jessica
LLG Hunsrück
RL
2001
12:06,31
17./I
18
289
Sauerwein Pia
TG Konz
RL
2004
12:10,54
18./I
19
370
Wallenborn Simon
Post-Sportverein Trier
RL
2006
12:15,34
19./I
20
357
Ludes Lisa Loreen
Post-Sportverein Trier
RL
2007
12:48,14
20./I
aW
257
Weicherding Gil
Celtic Diekirch
 
2001
8:44,75
aW
256
Thull Tim
Celtic Diekirch
 
2000
8:45,28
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
236
Dern Benjamin
LAZ Birkenfeld
RL
2003
9:14,20
1./I
2
347
Hering Jakob
Post-Sportverein Trier
RL
2000
9:14,57
2./I
3
359
Nimaan Abiib Abdi
Post-Sportverein Trier
RL
2001
9:33,46
3./I
4
255
Nockelmann Phil
TV Eintracht Cochem
RL
2003
10:34,27
7./I
aW
257
Weicherding Gil
Celtic Diekirch
 
2001
8:44,75
aW
256
Thull Tim
Celtic Diekirch
 
2000
8:45,28
Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
260
Gürth Olivia
Diezer TSK Oranien
RL
2002
10:16,22
5./I
2
269
Müller Lena
LLG Hunsrück
RL
2001
11:12,31
9./I
3
251
Gräf Sarah
TV Eintracht Cochem
RL
2003
11:31,38
10./I
4
294
Sulzbacher Melina
TSV Moselfeuer Lehmen
RL
2003
11:59,58
15./I
5
239
Schöpfer Karoline
LAZ Birkenfeld
RL
2002
11:59,98
16./I
6
268
Lang Jessica
LLG Hunsrück
RL
2001
12:06,31
17./I
Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
222
Quint Simon
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2004
9:55,45
4./I
Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
249
Fuhrmann Tim
TV Eintracht Cochem
RL
2005
10:23,65
6./I
2
358
Maximini Julius
Post-Sportverein Trier
RL
2005
11:48,42
12./I
3
230
Simon Felix
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2005
11:54,01
13./I
4
288
Mattern Sebastian
TG Konz
RL
2006
11:57,97
14./I
5
370
Wallenborn Simon
Post-Sportverein Trier
RL
2006
12:15,34
19./I
Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
373
Bierbrauer Rebecca
Silvesterlauf Trier
RL
2004
10:40,46
8./I
2
289
Sauerwein Pia
TG Konz
RL
2004
12:10,54
18./I
Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
250
Göbel Lana Sophie
TV Eintracht Cochem
RL
2005
11:35,92
11./I
2
357
Ludes Lisa Loreen
Post-Sportverein Trier
RL
2007
12:48,14
20./I