5000m M, W, MJU20, WJU20, MJU18, WJU18 Zeitläufe
Ergebnisliste
21.08.2019 19:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
358
Osman Ilyas Yonis
TV Waldstraße Wiesbaden
SOM
1999
13:40,91
1./III
2
259
Rezene Teklay
LC Mengerskirchen
ERI
1999
14:58,18
2./III
3
180
McClyment Scott
Spiridon Frankfurt e.V.
GER
1998
15:36,15
3./III
4
324
Kern Philipp
TG Dietlingen
GER
1995
15:36,16
4./III
5
266
van der Sterren Rik
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
15:41,66
5./III
6
296
Lauck Florian
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
GER
1993
15:42,32
6./III
7
318
Habtemichael Evan
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2001
15:55,53
7./III
8
401
Paulien Alex
Wiesbadener LV
GER
2000
15:57,69
8./III
9
365
Bergmann Nils
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
16:19,60
9./III
10
164
Geissler Michael
ASC Darmstadt
GER
1994
16:42,67
10./III
11
302
Hegemann Jurek
MTV Nienburg
GER
1998
16:54,73
11./III
12
371
Heimel Andreas
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1972
16:54,99
1./II
13
343
Niefer Jens
TuS Griesheim
GER
1982
16:56,11
2./II
14
178
Costadura Clara
Spiridon Frankfurt
GER
1996
16:58,29
12./III
15
169
Stoll Christian
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1959
17:20,21
3./II
16
181
Heider Fabian
Spiridon Frankfurt
GER
1993
17:27,42
13./III
17
151
Mohamed Hiniyaaa
TV Alzey
GER
1995
17:38,10
4./II
18
390
Ritzel Lena
VfL 1860 Marburg
GER
1999
17:42,28
5./II
19
396
Möller Clemens
VfL 1860 Marburg
GER
1997
17:42,67
6./II
20
175
Stiersdorfer Lukas
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1999
17:46,62
7./II
21
166
Waßmer Emma
ASC Darmstadt
GER
1996
17:54,20
8./II
22
375
Möllers Ralf
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1968
18:10,72
9./II
23
922
Dangmann Thimo
LG Rüsselsheim
GER
1996
18:37,73
10./II
24
173
Lütge-Varney Martin
MTV Kronberg Laufen
GER
1970
18:41,18
11./II
25
328
Ulrich Veronika
TSG Ehingen
GER
1968
18:45,44
12./II
26
150
Dupke Ben
TV Alzey
GER
1999
18:56,80
13./II
27
312
Rach Katharina
Spiridon Frankfurt e.V.
GER
1990
18:56,93
14./II
28
171
Bernd Uwe
LG Rüsselsheim
GER
1960
19:05,25
1./I
29
934
Reitz Alexander
LG Rüsselsheim
GER
2000
19:38,64
2./I
30
303
van Acken Andreas
ohne Verein
GER
1970
19:47,62
3./I
31
287
Schwarzmeier Fabian
LG Taunusstein
GER
2001
19:51,35
4./I
32
426
Schneider Johanna
Wiesbadener LV
GER
2001
20:03,80
5./I
33
360
Martens Vera
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1969
20:06,24
6./I
34
304
Kebbel Konrad
Ohne Verein
GER
2002
20:49,29
7./I
35
935
Murken Ralf
LG Rüsselsheim
GER
1968
20:57,39
8./I
36
928
Dangmann Markus Richard Bruno
LG Rüsselsheim
GER
1969
21:29,18
9./I
37
182
Nellen Marc
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1971
22:10,38
10./I
38
275
Haedecke Martin
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1982
22:11,77
11./I
39
367
Seitz Pauline
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
22:12,76
12./I
40
357
Semmel Peter
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1952
22:28,75
13./I
41
364
Sander Tabea
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
22:46,75
14./I
42
191
Erlinghagen Maximilian
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1992
22:47,18
15./I
43
174
Ritschel Anja
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1946
25:11,52
16./I
251
Schreiner Kilian
ASC Breidenbach
GER
1993
aufg.
113
Schmidt Mirco
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1977
aufg.
320
Bienenfeld Davor Aaron
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1997
aufg.
414
Hinsken Julian
Wiesbadener LV
GER
1999
aufg.
374
Ruoff Miriam
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2002
n.a.
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
358
Osman Ilyas Yonis
TV Waldstraße Wiesbaden
SOM
1999
13:40,91
1./III
2
259
Rezene Teklay
LC Mengerskirchen
ERI
1999
14:58,18
2./III
3
180
McClyment Scott
Spiridon Frankfurt e.V.
GER
1998
15:36,15
3./III
4
324
Kern Philipp
TG Dietlingen
GER
1995
15:36,16
4./III
5
266
van der Sterren Rik
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
15:41,66
5./III
6
296
Lauck Florian
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
GER
1993
15:42,32
6./III
7
365
Bergmann Nils
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
16:19,60
9./III
8
164
Geissler Michael
ASC Darmstadt
GER
1994
16:42,67
10./III
9
302
Hegemann Jurek
MTV Nienburg
GER
1998
16:54,73
11./III
10
371
Heimel Andreas
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1972
16:54,99
1./II
11
343
Niefer Jens
TuS Griesheim
GER
1982
16:56,11
2./II
12
169
Stoll Christian
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1959
17:20,21
3./II
13
181
Heider Fabian
Spiridon Frankfurt
GER
1993
17:27,42
13./III
14
396
Möller Clemens
VfL 1860 Marburg
GER
1997
17:42,67
6./II
15
175
Stiersdorfer Lukas
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1999
17:46,62
7./II
16
375
Möllers Ralf
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1968
18:10,72
9./II
17
922
Dangmann Thimo
LG Rüsselsheim
GER
1996
18:37,73
10./II
18
173
Lütge-Varney Martin
MTV Kronberg Laufen
GER
1970
18:41,18
11./II
19
150
Dupke Ben
TV Alzey
GER
1999
18:56,80
13./II
20
171
Bernd Uwe
LG Rüsselsheim
GER
1960
19:05,25
1./I
21
303
van Acken Andreas
ohne Verein
GER
1970
19:47,62
3./I
22
935
Murken Ralf
LG Rüsselsheim
GER
1968
20:57,39
8./I
23
928
Dangmann Markus Richard Bruno
LG Rüsselsheim
GER
1969
21:29,18
9./I
24
182
Nellen Marc
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1971
22:10,38
10./I
25
275
Haedecke Martin
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1982
22:11,77
11./I
26
357
Semmel Peter
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1952
22:28,75
13./I
27
191
Erlinghagen Maximilian
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1992
22:47,18
15./I
251
Schreiner Kilian
ASC Breidenbach
GER
1993
aufg.
113
Schmidt Mirco
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1977
aufg.
320
Bienenfeld Davor Aaron
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1997
aufg.
414
Hinsken Julian
Wiesbadener LV
GER
1999
aufg.
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
178
Costadura Clara
Spiridon Frankfurt
GER
1996
16:58,29
12./III
2
151
Mohamed Hiniyaaa
TV Alzey
GER
1995
17:38,10
4./II
3
390
Ritzel Lena
VfL 1860 Marburg
GER
1999
17:42,28
5./II
4
166
Waßmer Emma
ASC Darmstadt
GER
1996
17:54,20
8./II
5
328
Ulrich Veronika
TSG Ehingen
GER
1968
18:45,44
12./II
6
312
Rach Katharina
Spiridon Frankfurt e.V.
GER
1990
18:56,93
14./II
7
360
Martens Vera
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1969
20:06,24
6./I
8
367
Seitz Pauline
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
22:12,76
12./I
9
364
Sander Tabea
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
22:46,75
14./I
10
174
Ritschel Anja
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1946
25:11,52
16./I
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
318
Habtemichael Evan
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2001
15:55,53
7./III
2
401
Paulien Alex
Wiesbadener LV
GER
2000
15:57,69
8./III
3
934
Reitz Alexander
LG Rüsselsheim
GER
2000
19:38,64
2./I
4
287
Schwarzmeier Fabian
LG Taunusstein
GER
2001
19:51,35
4./I
Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
426
Schneider Johanna
Wiesbadener LV
GER
2001
20:03,80
5./I
Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
304
Kebbel Konrad
Ohne Verein
GER
2002
20:49,29
7./I
Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
374
Ruoff Miriam
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2002
n.a.
Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
171
Bernd Uwe
LG Rüsselsheim
GER
1960
19:05,25
2
934
Reitz Alexander
LG Rüsselsheim
GER
2000
19:38,64
3
303
van Acken Andreas
ohne Verein
GER
1970
19:47,62
4
287
Schwarzmeier Fabian
LG Taunusstein
GER
2001
19:51,35
5
426
Schneider Johanna
Wiesbadener LV
GER
2001
20:03,80
6
360
Martens Vera
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1969
20:06,24
7
304
Kebbel Konrad
Ohne Verein
GER
2002
20:49,29
8
935
Murken Ralf
LG Rüsselsheim
GER
1968
20:57,39
9
928
Dangmann Markus Richard Bruno
LG Rüsselsheim
GER
1969
21:29,18
10
182
Nellen Marc
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1971
22:10,38
11
275
Haedecke Martin
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1982
22:11,77
12
367
Seitz Pauline
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
22:12,76
13
357
Semmel Peter
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1952
22:28,75
14
364
Sander Tabea
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
22:46,75
15
191
Erlinghagen Maximilian
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1992
22:47,18
16
174
Ritschel Anja
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1946
25:11,52
113
Schmidt Mirco
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1977
aufg.
Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
371
Heimel Andreas
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1972
16:54,99
2
343
Niefer Jens
TuS Griesheim
GER
1982
16:56,11
3
169
Stoll Christian
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1959
17:20,21
4
151
Mohamed Hiniyaaa
TV Alzey
GER
1995
17:38,10
5
390
Ritzel Lena
VfL 1860 Marburg
GER
1999
17:42,28
6
396
Möller Clemens
VfL 1860 Marburg
GER
1997
17:42,67
7
175
Stiersdorfer Lukas
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1999
17:46,62
8
166
Waßmer Emma
ASC Darmstadt
GER
1996
17:54,20
9
375
Möllers Ralf
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1968
18:10,72
10
922
Dangmann Thimo
LG Rüsselsheim
GER
1996
18:37,73
11
173
Lütge-Varney Martin
MTV Kronberg Laufen
GER
1970
18:41,18
12
328
Ulrich Veronika
TSG Ehingen
GER
1968
18:45,44
13
150
Dupke Ben
TV Alzey
GER
1999
18:56,80
14
312
Rach Katharina
Spiridon Frankfurt e.V.
GER
1990
18:56,93
374
Ruoff Miriam
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2002
n.a.
Zeitlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
358
Osman Ilyas Yonis
TV Waldstraße Wiesbaden
SOM
1999
13:40,91
2
259
Rezene Teklay
LC Mengerskirchen
ERI
1999
14:58,18
3
180
McClyment Scott
Spiridon Frankfurt e.V.
GER
1998
15:36,15
4
324
Kern Philipp
TG Dietlingen
GER
1995
15:36,16
5
266
van der Sterren Rik
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
15:41,66
6
296
Lauck Florian
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
GER
1993
15:42,32
7
318
Habtemichael Evan
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2001
15:55,53
8
401
Paulien Alex
Wiesbadener LV
GER
2000
15:57,69
9
365
Bergmann Nils
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
16:19,60
10
164
Geissler Michael
ASC Darmstadt
GER
1994
16:42,67
11
302
Hegemann Jurek
MTV Nienburg
GER
1998
16:54,73
12
178
Costadura Clara
Spiridon Frankfurt
GER
1996
16:58,29
13
181
Heider Fabian
Spiridon Frankfurt
GER
1993
17:27,42
251
Schreiner Kilian
ASC Breidenbach
GER
1993
aufg.
320
Bienenfeld Davor Aaron
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1997
aufg.
414
Hinsken Julian
Wiesbadener LV
GER
1999
aufg.