5000m M, W, MJU20, WJU20, M30, M35, W30, W35, M40, M45, W40, W45, M50, M55, W50, W55, M60, M65, W60, W65, M70, M75, W70, M80 Zeitläufe
Ergebnisliste
17.08.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
983
Simon Jonas
LG Eder
GER
1996
15:53,68
1./II
2
990
Fuchs Max
LG Reinhardswald
GER
1994
16:09,12
2./II
3
324
Bergmann Nils
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
16:13,05
3./II
4
929
Berg Matthias
SC Steinatal
GER
1990
16:16,71
4./II
5
906
Herbold Martin
Laufteam Kassel
GER
1987
16:19,28
5./II
6
907
Kaiser Felix
Laufteam Kassel
GER
1976
16:59,59
6./II
7
987
Menke Lukas
LG Eder
GER
1993
17:00,00
7./II
8
972
Reiß Paul-Simon
TuS Fritzlar
GER
1999
17:04,30
8./II
9
961
Schmidt Robin
TSV Niederelsungen
GER
1994
17:24,05
9./II
10
384
Degenhardt Jonas
TuSpo Borken
GER
1986
17:31,54
10./II
11
342
Schmidt Max
Hünfelder SV
GER
1999
17:41,54
11./II
12
988
Schröder Sven
LG Eder
GER
1970
18:00,02
12./II
13
986
Mattner Marcus
LG Eder
GER
1969
18:37,81
13./II
14
903
Vinzens Benjamin
LG Gensungen
GER
1980
18:49,20
14./II
15
377
Milde Nils
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1975
18:53,13
15./II
16
330
Flohr Jörg
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1967
19:00,27
16./II
17
944
Winter Dirk
TSV 1889 Geismar
GER
1970
19:03,01
17./II
18
997
Möller Holger
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1972
19:14,07
18./II
19
926
Zsoldos Ferenc
PSV Grün-Weiß Kassel
GER
1969
19:18,34
1./I
20
962
Jordan Tobias
TSV Niederelsungen
GER
1999
19:29,05
19./II
21
957
Mueller-Reinecke Boris
TSV Niederelsungen
GER
1975
19:36,58
2./I
22
960
Hack Heino
TSV Niederelsungen
GER
1970
20:35,16
3./I
23
344
Glüber Michael
Lauftreff Speeketze Marbach
GER
1969
20:40,84
4./I
24
981
Holzapfel Knut
LG Eder
GER
1972
21:09,32
5./I
25
380
Malek Baschar
TuSpo Borken
GER
1961
21:21,72
6./I
26
966
Franke Wolfgang
TSV Obervorschütz
GER
1956
21:32,58
7./I
27
327
Meyer Manfred
TuSpo Borken
GER
1958
21:44,21
8./I
28
993
Rippel Heiko
TSV Urfftal 08
GER
1977
21:44,37
9./I
29
992
Neurath Timo
TSV Niederelsungen
GER
1976
21:45,45
10./I
30
399
Koppe Sabine
SV 1921 Buchenberg
GER
1977
21:56,00
11./I
31
1000
Albert Lea
TuSpo Borken
GER
2002
22:06,51
12./I
32
973
Kleinmann Helmut
TuSpo Borken
GER
1957
22:16,71
13./I
33
945
Ramus Nicole
TSV 1889 Geismar
GER
1971
22:27,71
14./I
34
951
Tegethoff Kai
TSV Niederelsungen
GER
1972
22:43,33
15./I
35
343
Glüber Elena
Lauftreff Speeketze Marbach
GER
2000
23:05,02
16./I
36
955
Müller Karsten
TSV Niederelsungen
GER
1968
23:53,67
17./I
37
978
Stilting Katja
TuSpo Borken
GER
1978
24:19,25
18./I
38
326
Keilbach Martina
TuSpo Borken
GER
1966
24:21,19
19./I
39
950
Winning Marcus
TSV Niederelsungen
GER
1973
24:31,34
20./I
40
381
Fust Manfred
TuSpo Borken
GER
1949
26:51,12
21./I
41
967
Matt Ulrich
TSV Obervorschütz
GER
1943
27:01,34
22./I
42
995
Risse Horst
Lauf Club Arolsen
GER
1940
30:44,22
23./I
aW
346
Modes Martin
MT Melsungen
GER
1962
27:21,23
368
Kramer Thorsten
LG Eder
GER
1967
Can
965
Imming Michael
TSV Obervorschütz
GER
1971
Can
927
Auel Hans-Gerrit
SC Steinatal
GER
1970
Can
925
Blumenstein Daniel
MT Melsungen
GER
1980
Can
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
983
Simon Jonas
LG Eder
GER
1996
15:53,68
1./II
2
990
Fuchs Max
LG Reinhardswald
GER
1994
16:09,12
2./II
3
324
Bergmann Nils
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
16:13,05
3./II
4
929
Berg Matthias
SC Steinatal
GER
1990
16:16,71
4./II
5
987
Menke Lukas
LG Eder
GER
1993
17:00,00
7./II
6
972
Reiß Paul-Simon
TuS Fritzlar
GER
1999
17:04,30
8./II
7
961
Schmidt Robin
TSV Niederelsungen
GER
1994
17:24,05
9./II
8
342
Schmidt Max
Hünfelder SV
GER
1999
17:41,54
11./II
9
962
Jordan Tobias
TSV Niederelsungen
GER
1999
19:29,05
19./II
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1000
Albert Lea
TuSpo Borken
GER
2002
22:06,51
12./I
Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
343
Glüber Elena
Lauftreff Speeketze Marbach
GER
2000
23:05,02
16./I
Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
906
Herbold Martin
Laufteam Kassel
GER
1987
16:19,28
5./II
2
384
Degenhardt Jonas
TuSpo Borken
GER
1986
17:31,54
10./II
Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
903
Vinzens Benjamin
LG Gensungen
GER
1980
18:49,20
14./II
925
Blumenstein Daniel
MT Melsungen
GER
1980
Can
Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
907
Kaiser Felix
Laufteam Kassel
GER
1976
16:59,59
6./II
2
377
Milde Nils
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1975
18:53,13
15./II
3
957
Mueller-Reinecke Boris
TSV Niederelsungen
GER
1975
19:36,58
2./I
4
993
Rippel Heiko
TSV Urfftal 08
GER
1977
21:44,37
9./I
5
992
Neurath Timo
TSV Niederelsungen
GER
1976
21:45,45
10./I
Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
988
Schröder Sven
LG Eder
GER
1970
18:00,02
12./II
2
944
Winter Dirk
TSV 1889 Geismar
GER
1970
19:03,01
17./II
3
997
Möller Holger
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1972
19:14,07
18./II
4
960
Hack Heino
TSV Niederelsungen
GER
1970
20:35,16
3./I
5
981
Holzapfel Knut
LG Eder
GER
1972
21:09,32
5./I
6
951
Tegethoff Kai
TSV Niederelsungen
GER
1972
22:43,33
15./I
7
950
Winning Marcus
TSV Niederelsungen
GER
1973
24:31,34
20./I
965
Imming Michael
TSV Obervorschütz
GER
1971
Can
927
Auel Hans-Gerrit
SC Steinatal
GER
1970
Can
Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
399
Koppe Sabine
SV 1921 Buchenberg
GER
1977
21:56,00
11./I
2
978
Stilting Katja
TuSpo Borken
GER
1978
24:19,25
18./I
Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
945
Ramus Nicole
TSV 1889 Geismar
GER
1971
22:27,71
14./I
Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
986
Mattner Marcus
LG Eder
GER
1969
18:37,81
13./II
2
330
Flohr Jörg
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1967
19:00,27
16./II
3
926
Zsoldos Ferenc
PSV Grün-Weiß Kassel
GER
1969
19:18,34
1./I
4
344
Glüber Michael
Lauftreff Speeketze Marbach
GER
1969
20:40,84
4./I
5
955
Müller Karsten
TSV Niederelsungen
GER
1968
23:53,67
17./I
368
Kramer Thorsten
LG Eder
GER
1967
Can
Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
380
Malek Baschar
TuSpo Borken
GER
1961
21:21,72
6./I
aW
346
Modes Martin
MT Melsungen
GER
1962
27:21,23
Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
326
Keilbach Martina
TuSpo Borken
GER
1966
24:21,19
19./I
Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
966
Franke Wolfgang
TSV Obervorschütz
GER
1956
21:32,58
7./I
2
327
Meyer Manfred
TuSpo Borken
GER
1958
21:44,21
8./I
3
973
Kleinmann Helmut
TuSpo Borken
GER
1957
22:16,71
13./I
Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
381
Fust Manfred
TuSpo Borken
GER
1949
26:51,12
21./I
Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
967
Matt Ulrich
TSV Obervorschütz
GER
1943
27:01,34
22./I
2
995
Risse Horst
Lauf Club Arolsen
GER
1940
30:44,22
23./I
Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
926
Zsoldos Ferenc
PSV Grün-Weiß Kassel
GER
1969
19:18,34
2
957
Mueller-Reinecke Boris
TSV Niederelsungen
GER
1975
19:36,58
3
960
Hack Heino
TSV Niederelsungen
GER
1970
20:35,16
4
344
Glüber Michael
Lauftreff Speeketze Marbach
GER
1969
20:40,84
5
981
Holzapfel Knut
LG Eder
GER
1972
21:09,32
6
380
Malek Baschar
TuSpo Borken
GER
1961
21:21,72
7
966
Franke Wolfgang
TSV Obervorschütz
GER
1956
21:32,58
8
327
Meyer Manfred
TuSpo Borken
GER
1958
21:44,21
9
993
Rippel Heiko
TSV Urfftal 08
GER
1977
21:44,37
10
992
Neurath Timo
TSV Niederelsungen
GER
1976
21:45,45
11
399
Koppe Sabine
SV 1921 Buchenberg
GER
1977
21:56,00
12
1000
Albert Lea
TuSpo Borken
GER
2002
22:06,51
13
973
Kleinmann Helmut
TuSpo Borken
GER
1957
22:16,71
14
945
Ramus Nicole
TSV 1889 Geismar
GER
1971
22:27,71
15
951
Tegethoff Kai
TSV Niederelsungen
GER
1972
22:43,33
16
343
Glüber Elena
Lauftreff Speeketze Marbach
GER
2000
23:05,02
17
955
Müller Karsten
TSV Niederelsungen
GER
1968
23:53,67
18
978
Stilting Katja
TuSpo Borken
GER
1978
24:19,25
19
326
Keilbach Martina
TuSpo Borken
GER
1966
24:21,19
20
950
Winning Marcus
TSV Niederelsungen
GER
1973
24:31,34
21
381
Fust Manfred
TuSpo Borken
GER
1949
26:51,12
22
967
Matt Ulrich
TSV Obervorschütz
GER
1943
27:01,34
23
995
Risse Horst
Lauf Club Arolsen
GER
1940
30:44,22
aW
346
Modes Martin
MT Melsungen
GER
1962
27:21,23
Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
983
Simon Jonas
LG Eder
GER
1996
15:53,68
2
990
Fuchs Max
LG Reinhardswald
GER
1994
16:09,12
3
324
Bergmann Nils
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
16:13,05
4
929
Berg Matthias
SC Steinatal
GER
1990
16:16,71
5
906
Herbold Martin
Laufteam Kassel
GER
1987
16:19,28
6
907
Kaiser Felix
Laufteam Kassel
GER
1976
16:59,59
7
987
Menke Lukas
LG Eder
GER
1993
17:00,00
8
972
Reiß Paul-Simon
TuS Fritzlar
GER
1999
17:04,30
9
961
Schmidt Robin
TSV Niederelsungen
GER
1994
17:24,05
10
384
Degenhardt Jonas
TuSpo Borken
GER
1986
17:31,54
11
342
Schmidt Max
Hünfelder SV
GER
1999
17:41,54
12
988
Schröder Sven
LG Eder
GER
1970
18:00,02
13
986
Mattner Marcus
LG Eder
GER
1969
18:37,81
14
903
Vinzens Benjamin
LG Gensungen
GER
1980
18:49,20
15
377
Milde Nils
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1975
18:53,13
16
330
Flohr Jörg
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1967
19:00,27
17
944
Winter Dirk
TSV 1889 Geismar
GER
1970
19:03,01
18
997
Möller Holger
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1972
19:14,07
19
962
Jordan Tobias
TSV Niederelsungen
GER
1999
19:29,05
368
Kramer Thorsten
LG Eder
GER
1967
Can
965
Imming Michael
TSV Obervorschütz
GER
1971
Can
927
Auel Hans-Gerrit
SC Steinatal
GER
1970
Can
925
Blumenstein Daniel
MT Melsungen
GER
1980
Can