Weitsprung Jugend W15 Blockwettkampf Sprint/Sprung
Ergebnisliste
10.08.2019 13:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
252
Attermeyer Samira
LG Olympia Dortmund
WE
2004
5,75
(0,0)
1./I
x
(0,0)
5,18
(-0,7)
5,75
(0,0)
2
11
Hildebrand Ruth
MTG Mannheim
BA
2004
5,70
(+0,4)
2./I
5,48
(-0,2)
5,70
(+0,4)
x
(0,0)
3
267
Frech Amelie
LG Filstal
2004
5,57
(+0,1)
1./II
5,32
(-0,5)
5,57
(+0,6)
5,57
(+0,1)
4
261
Fiener Felina-Malin
TV Wattenscheid 01
WE
2004
5,55
(+0,3)
2./II
5,41
(+0,1)
5,55
(+0,3)
5,44
(0,0)
5
116
Flotow Lia
1. LAV Rostock
MV
2004
5,47
(+1,4)
3./I
x
(0,0)
5,38
(-0,3)
5,47
(+1,4)
6
88
Opferkuch Alicia
LG Eintracht Frankfurt
HE
2004
5,42
(-0,1)
4./I
5,23
(+0,6)
5,42
(-0,1)
5,21
(+2,3)
7
139
Pischke Emily
TKJ Sarstedt
NI
2004
5,41
(+1,3)
3./II
5,37
(+0,3)
x
(+0,9)
5,41
(+1,3)
8
167
Fluthgraf Sophie
TuS 1920 Jahn Hilfarth
NO
2004
5,36
(-0,6)
5./I
5,04
(+0,2)
5,36
(-0,6)
x
(0,0)
9
80
Wörlein Hannah
TSV Ochenbruck
BY
2004
5,34
(+0,7)
4./II
5,16
(-1,1)
5,34
(+0,7)
5,15
(0,0)
10
132
Ernst Vivien
SV "Union" Wesenberg e.V.
MV
2004
5,34
(+0,7)
6./I
5,10
(-1,7)
5,34
(+0,7)
4,88
(-1,0)
11
22
Timm Antonia
MSV Zossen 07
BB
2004
5,31
(+0,2)
7./I
4,83
(-1,3)
4,98
(+1,0)
5,31
(+0,2)
12
247
Schwering Ida
LG Brillux Münster
WE
2004
5,28
(0,0)
8./I
5,28
(0,0)
5,23
(0,0)
5,03
(-1,3)
13
189
Haiduk Meike
LG Neumünster
SH
2004
5,26
(-0,1)
9./I
5,17
(-0,5)
5,26
(-0,1)
5,04
(-0,7)
14
97
Altlay Katharina
SG Enkheim
HE
2004
5,23
(0,0)
5./II
4,92
(+0,3)
5,23
(0,0)
4,98
(0,0)
15
3
Müller Jessica
LG Ortenau Nord
BA
2004
5,21
(-0,4)
6./II
4,89
(-0,1)
4,92
(+0,1)
5,21
(-0,4)
16
115
Schröder Line Kristin
LG Wedel-Pinneberg
HH
2004
5,18
(-0,8)
7./II
5,18
(-0,8)
x
(+1,6)
x
(+1,2)
17
262
Koch Edda
TV Wattenscheid 01
WE
2004
5,15
(-0,1)
8./II
5,15
(-0,1)
x
(+0,8)
x
(+1,1)
18
87
Huth Nele
LG Eintracht Frankfurt
HE
2004
5,14
(-0,3)
10./I
5,14
(-0,3)
5,03
(0,0)
x
(0,0)
19
168
Lambertz Lea
TuS 1920 Jahn Hilfarth
NO
2004
5,10
(+0,7)
11./I
4,97
(-0,3)
5,10
(+0,7)
x
(0,0)
20
270
Schneider Hannah
LG Tuttlingen-Fridingen
2004
5,10
(+0,3)
9./II
4,90
(0,0)
4,93
(-2,0)
5,10
(+0,3)
21
195
Agu Vivian
TuS Lübeck 1893
SH
2004
5,07
(-1,0)
10./II
5,07
(-1,0)
4,90
(-1,1)
4,71
(-0,2)
22
202
Niemczyk Elisabeth
Dresdner SC 1898
SN
2004
5,06
(-1,3)
12./I
5,06
(-1,3)
x
(0,0)
4,92
(+0,4)
23
280
Kruse Larissa
Schweriner SC
MV
2004
5,00
(-2,0)
11./II
4,96
(-0,6)
x
(+0,3)
5,00
(-2,0)
24
140
Andresen Zoe
TSV Altenwalde
NI
2004
4,95
(-0,4)
13./I
4,64
(-0,1)
4,94
(0,0)
4,95
(-0,4)
25
102
Schiffmann Sophia
TSV 1850/09 Korbach
HE
2004
4,95
(+0,6)
14./I
4,93
(-0,8)
4,95
(+0,6)
4,90
(+0,8)
26
135
Schröder Melina
Garbsener SC
NI
2004
4,92
(-0,4)
12./II
x
(-0,6)
4,92
(-0,4)
4,75
(+0,8)
27
82
Hinz Linnea
LAV Kassel
HE
2004
4,91
(-1,2)
13./II
4,57
(-0,9)
4,88
(+0,1)
4,91
(-1,2)
28
220
Wetzel Emilia
Treuener LV
SN
2004
4,89
(+1,0)
15./I
4,78
(+0,3)
4,89
(+1,0)
4,86
(0,0)
29
271
Dent Silja
LG Welfen
2004
4,88
(-1,5)
14./II
4,73
(-2,2)
4,69
(-0,3)
4,88
(-1,5)
30
128
Nagel Paula
Schweriner SC
MV
2004
4,86
(+0,8)
15./II
4,79
(+0,3)
4,86
(+0,8)
4,80
(+0,3)
31
175
Unger Helen
TV Wahlheim
RH
2004
4,84
(+0,3)
16./II
x
(+0,8)
x
(-0,2)
4,84
(+0,3)
32
266
Baumgartner Lisa
LG Filstal
2004
4,83
(+0,3)
17./II
4,83
(+0,3)
x
(+0,2)
4,73
(-1,1)
33
144
Lahrs Christina
TSV Wehdel
NI
2004
4,81
(-0,1)
16./I
4,32
(-2,1)
x
(0,0)
4,81
(-0,1)
34
16
Burger Cora-Maria
TV Unterharmersbach
BA
2004
4,80
(-0,9)
18./II
4,62
(+0,2)
4,72
(-0,6)
4,80
(-0,9)
35
32
Halkow Felicitas
SV Olympia Cottbus
BB
2004
4,78
(-0,2)
17./I
4,30
(-0,9)
4,78
(-0,2)
4,70
(-0,3)
36
193
Lau Dorothee
TSV Kappeln
SH
2004
4,66
(+0,3)
19./II
4,66
(+0,3)
4,61
(0,0)
x
(-0,7)
37
145
Filz Celina
TV Jahn Schneverdingen
NI
2004
4,47
(-1,5)
20./II
4,47
(-1,5)
x
(+0,4)
x
(0,0)
61
Fricke Jona
SV Werder Bremen
BR
2004
NM
(-0,2)
./II
x
(+0,4)
x
(+0,6)
x
(-0,2)
Gruppe 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
252
Attermeyer Samira
LG Olympia Dortmund
WE
2004
5,75
(0,0)
x
(0,0)
5,18
(-0,7)
5,75
(0,0)
2
11
Hildebrand Ruth
MTG Mannheim
BA
2004
5,70
(+0,4)
5,48
(-0,2)
5,70
(+0,4)
x
(0,0)
3
116
Flotow Lia
1. LAV Rostock
MV
2004
5,47
(+1,4)
x
(0,0)
5,38
(-0,3)
5,47
(+1,4)
4
88
Opferkuch Alicia
LG Eintracht Frankfurt
HE
2004
5,42
(-0,1)
5,23
(+0,6)
5,42
(-0,1)
5,21
(+2,3)
5
167
Fluthgraf Sophie
TuS 1920 Jahn Hilfarth
NO
2004
5,36
(-0,6)
5,04
(+0,2)
5,36
(-0,6)
x
(0,0)
6
132
Ernst Vivien
SV "Union" Wesenberg e.V.
MV
2004
5,34
(+0,7)
5,10
(-1,7)
5,34
(+0,7)
4,88
(-1,0)
7
22
Timm Antonia
MSV Zossen 07
BB
2004
5,31
(+0,2)
4,83
(-1,3)
4,98
(+1,0)
5,31
(+0,2)
8
247
Schwering Ida
LG Brillux Münster
WE
2004
5,28
(0,0)
5,28
(0,0)
5,23
(0,0)
5,03
(-1,3)
9
189
Haiduk Meike
LG Neumünster
SH
2004
5,26
(-0,1)
5,17
(-0,5)
5,26
(-0,1)
5,04
(-0,7)
10
87
Huth Nele
LG Eintracht Frankfurt
HE
2004
5,14
(-0,3)
5,14
(-0,3)
5,03
(0,0)
x
(0,0)
11
168
Lambertz Lea
TuS 1920 Jahn Hilfarth
NO
2004
5,10
(+0,7)
4,97
(-0,3)
5,10
(+0,7)
x
(0,0)
12
202
Niemczyk Elisabeth
Dresdner SC 1898
SN
2004
5,06
(-1,3)
5,06
(-1,3)
x
(0,0)
4,92
(+0,4)
13
140
Andresen Zoe
TSV Altenwalde
NI
2004
4,95
(-0,4)
4,64
(-0,1)
4,94
(0,0)
4,95
(-0,4)
14
102
Schiffmann Sophia
TSV 1850/09 Korbach
HE
2004
4,95
(+0,6)
4,93
(-0,8)
4,95
(+0,6)
4,90
(+0,8)
15
220
Wetzel Emilia
Treuener LV
SN
2004
4,89
(+1,0)
4,78
(+0,3)
4,89
(+1,0)
4,86
(0,0)
16
144
Lahrs Christina
TSV Wehdel
NI
2004
4,81
(-0,1)
4,32
(-2,1)
x
(0,0)
4,81
(-0,1)
17
32
Halkow Felicitas
SV Olympia Cottbus
BB
2004
4,78
(-0,2)
4,30
(-0,9)
4,78
(-0,2)
4,70
(-0,3)
Gruppe 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
267
Frech Amelie
LG Filstal
2004
5,57
(+0,1)
5,32
(-0,5)
5,57
(+0,6)
5,57
(+0,1)
2
261
Fiener Felina-Malin
TV Wattenscheid 01
WE
2004
5,55
(+0,3)
5,41
(+0,1)
5,55
(+0,3)
5,44
(0,0)
3
139
Pischke Emily
TKJ Sarstedt
NI
2004
5,41
(+1,3)
5,37
(+0,3)
x
(+0,9)
5,41
(+1,3)
4
80
Wörlein Hannah
TSV Ochenbruck
BY
2004
5,34
(+0,7)
5,16
(-1,1)
5,34
(+0,7)
5,15
(0,0)
5
97
Altlay Katharina
SG Enkheim
HE
2004
5,23
(0,0)
4,92
(+0,3)
5,23
(0,0)
4,98
(0,0)
6
3
Müller Jessica
LG Ortenau Nord
BA
2004
5,21
(-0,4)
4,89
(-0,1)
4,92
(+0,1)
5,21
(-0,4)
7
115
Schröder Line Kristin
LG Wedel-Pinneberg
HH
2004
5,18
(-0,8)
5,18
(-0,8)
x
(+1,6)
x
(+1,2)
8
262
Koch Edda
TV Wattenscheid 01
WE
2004
5,15
(-0,1)
5,15
(-0,1)
x
(+0,8)
x
(+1,1)
9
270
Schneider Hannah
LG Tuttlingen-Fridingen
2004
5,10
(+0,3)
4,90
(0,0)
4,93
(-2,0)
5,10
(+0,3)
10
195
Agu Vivian
TuS Lübeck 1893
SH
2004
5,07
(-1,0)
5,07
(-1,0)
4,90
(-1,1)
4,71
(-0,2)
11
280
Kruse Larissa
Schweriner SC
MV
2004
5,00
(-2,0)
4,96
(-0,6)
x
(+0,3)
5,00
(-2,0)
12
135
Schröder Melina
Garbsener SC
NI
2004
4,92
(-0,4)
x
(-0,6)
4,92
(-0,4)
4,75
(+0,8)
13
82
Hinz Linnea
LAV Kassel
HE
2004
4,91
(-1,2)
4,57
(-0,9)
4,88
(+0,1)
4,91
(-1,2)
14
271
Dent Silja
LG Welfen
2004
4,88
(-1,5)
4,73
(-2,2)
4,69
(-0,3)
4,88
(-1,5)
15
128
Nagel Paula
Schweriner SC
MV
2004
4,86
(+0,8)
4,79
(+0,3)
4,86
(+0,8)
4,80
(+0,3)
16
175
Unger Helen
TV Wahlheim
RH
2004
4,84
(+0,3)
x
(+0,8)
x
(-0,2)
4,84
(+0,3)
17
266
Baumgartner Lisa
LG Filstal
2004
4,83
(+0,3)
4,83
(+0,3)
x
(+0,2)
4,73
(-1,1)
18
16
Burger Cora-Maria
TV Unterharmersbach
BA
2004
4,80
(-0,9)
4,62
(+0,2)
4,72
(-0,6)
4,80
(-0,9)
19
193
Lau Dorothee
TSV Kappeln
SH
2004
4,66
(+0,3)
4,66
(+0,3)
4,61
(0,0)
x
(-0,7)
20
145
Filz Celina
TV Jahn Schneverdingen
NI
2004
4,47
(-1,5)
4,47
(-1,5)
x
(+0,4)
x
(0,0)
61
Fricke Jona
SV Werder Bremen
BR
2004
NM
(-0,2)
x
(+0,4)
x
(+0,6)
x
(-0,2)