Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 4 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
200m Men Semi Final
Ergebnisliste
25.07.2019 18:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,4, II:-0,2, III:-0,2, IV:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
165
Vyshynskyi Dmytro
UKRAINE
UKR
1996
22,05
Q
1./II
2
150
Nosenko Mykola
UKRAINE
UKR
1990
22,26
Q
1./III
3
141
Dmytryyenko Oleksandr
UKRAINE
UKR
1987
22,35
Q
1./I
4
112
Oblomkov Victor
RUSSIA
RUS
1994
22,48
q
2./I
5
85
Aksenov Ilia
RUSSIA
RUS
1990
22,50
q
2./II
6
73
Golebiowski Oskar
POLAND
POL
2000
22,76
q
2./III
7
127
Sharapo Simon
SWEDEN
SWE
2001
22,77
Q
1./IV
8
138
Suzen Yasin
TURKEY
TUR
1994
22,79
q
2./IV
9
81
Stempurski Daniel
POLAND
POL
1997
22,88
3./II
10
76
Kotowksi Grzegorz
POLAND
POL
1987
22,91
3./IV
11
93
Chizhov Nikolay
RUSSIA
RUS
1998
22,92
3./III
12
9
Rahulia Uladzislau
BELARUS
BLR
1998
22,98
4./II
13
123
Jelinek Rastislav
SLOVAKIA
SVK
2001
22,99
3./I
14
152
Pendrak Maksym
UKRAINE
UKR
1990
23,00
4./IV
15
40
Tanner Santeri
FINLAND
FIN
1996
23,42
4./III
16
134
Bicer Dogan
TURKEY
TUR
1997
23,62
4./I
17
129
Lenoir Kim
SWITZERLAND
SUI
1996
23,65
5./III
17
132
Baydas Hasan
TURKEY
TUR
1994
23,65
5./III
19
12
Zapolskikh Siarhei
BELARUS
BLR
1999
23,78
5./I
20
28
Gomez Ayala Victor
SPAIN
ESP
1996
23,80
5./II
21
167
Ture Abubacar
PORTUGAL
POR
1998
23,93
5./IV
22
21
Franek Ondrej
CZECH REPUBLIC
CZE
2000
24,23
6./IV
23
35
Liiv Jorgen
ESTONIA
EST
1990
24,59
7./IV
24
56
Ruddy John
GREAT BRITAIN
GBR
1990
24,73
6./I
25
137
Ortac Serdar
TURKEY
TUR
1997
27,34
6./II
Semi-Final 1
Wind: -0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
141
Dmytryyenko Oleksandr
UKRAINE
UKR
1987
22,35
Q
2
112
Oblomkov Victor
RUSSIA
RUS
1994
22,48
q
3
123
Jelinek Rastislav
SLOVAKIA
SVK
2001
22,99
4
134
Bicer Dogan
TURKEY
TUR
1997
23,62
5
12
Zapolskikh Siarhei
BELARUS
BLR
1999
23,78
6
56
Ruddy John
GREAT BRITAIN
GBR
1990
24,73
Semi-Final 2
Wind: -0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
165
Vyshynskyi Dmytro
UKRAINE
UKR
1996
22,05
Q
2
85
Aksenov Ilia
RUSSIA
RUS
1990
22,50
q
3
81
Stempurski Daniel
POLAND
POL
1997
22,88
4
9
Rahulia Uladzislau
BELARUS
BLR
1998
22,98
5
28
Gomez Ayala Victor
SPAIN
ESP
1996
23,80
6
137
Ortac Serdar
TURKEY
TUR
1997
27,34
Semi-Final 3
Wind: -0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
150
Nosenko Mykola
UKRAINE
UKR
1990
22,26
Q
2
73
Golebiowski Oskar
POLAND
POL
2000
22,76
q
3
93
Chizhov Nikolay
RUSSIA
RUS
1998
22,92
4
40
Tanner Santeri
FINLAND
FIN
1996
23,42
5
129
Lenoir Kim
SWITZERLAND
SUI
1996
23,65
5
132
Baydas Hasan
TURKEY
TUR
1994
23,65
Semi-Final 4
Wind: -0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
127
Sharapo Simon
SWEDEN
SWE
2001
22,77
Q
2
138
Suzen Yasin
TURKEY
TUR
1994
22,79
q
3
76
Kotowksi Grzegorz
POLAND
POL
1987
22,91
4
152
Pendrak Maksym
UKRAINE
UKR
1990
23,00
5
167
Ture Abubacar
PORTUGAL
POR
1998
23,93
6
21
Franek Ondrej
CZECH REPUBLIC
CZE
2000
24,23
7
35
Liiv Jorgen
ESTONIA
EST
1990
24,59