800m M, MJU20 Zeitläufe
Ergebnisliste
19.07.2019 20:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1127
Reuther Marc
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
1:45,22
1./I
2
1328
Van Rensburg Rynardt
South Africa
RSA
1992
1:46,56
2./I
3
1115
Lawnik Julius
LG Braunschweig
GER
1995
1:47,44
3./I
4
1273
Benitz Timo
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1991
1:47,58
4./I
5
1294
Huber Benedikt
LG Telis Finanz Regensburg
GER
1989
1:47,89
5./I
6
1233
Jammeh Omar
MTG Mannheim
GAM
1995
1:49,19
6./I
7
1213
Gatpan Gai Nyang Tap
TSV Schott Mainz
SUD
1991
1:50,38
1./II
8
1177
Kleyer Pascal
LG Region Karlsruhe
GER
1998
1:51,48
7./I
9
1274
Engel Hendrik
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1992
1:51,89
2./II
10
1172
Herrmann Lorenz
LG Region Karlsruhe
GER
2000
1:52,00
3./II
11
1121
Stadtler Kevin
LAC Erfurt TopTeam
GER
1993
1:52,02
4./II
12
1178
Körner Holger
LG Region Karlsruhe
GER
1993
1:52,25
5./II
13
1325
Munnik Luan
South Africa
RSA
2000
1:52,28
6./II
14
1168
Ferreira Tobias
LG Region Karlsruhe
GER
1999
1:52,29
7./II
15
1224
Wagner Lars
USC Mainz
GER
1998
1:52,39
8./I
16
1337
Kalb Florian
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1996
1:53,19
8./II
17
1326
Pieterse Emile
South Africa
RSA
1993
1:53,55
9./II
18
1329
van Rooyen Dillan
South Africa
RSA
1998
1:53,68
9./I
19
1276
Karl Sebastian
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1991
1:55,08
1./III
20
1158
Weinländer Martin
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1995
1:55,26
2./III
21
1195
Kieselberger Conrad
SC DHfK Leipzig
GER
1999
1:55,55
10./II
22
1275
Hansert Henri
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1994
1:56,33
3./III
23
1259
Trost Bastian
LC Mengerskirchen
GER
1998
1:56,75
4./III
24
1319
Hildenbrand Kolja
TSG Schwäbisch Hall
GER
1997
1:58,79
5./III
25
1203
Filsinger Konstantin
ABC Ludwigshafen
GER
1995
1:58,96
6./III
26
1278
Müller Fabian
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1995
1:59,67
7./III
27
1226
Biniok Friedrich
MTG Mannheim
GER
1995
2:00,26
8./III
28
1206
Steißlinger Nico
ABC Ludwigshafen
GER
1997
2:01,07
1./IV
29
1151
Heyer Tim
TSG 78 Heidelberg
GER
1992
2:01,12
2./IV
30
1156
Weng Philipp
TSG 78 Heidelberg
GER
1995
2:01,19
3./IV
31
1152
Lance Christopher
TSG 78 Heidelberg
GER
1994
2:02,32
4./IV
32
1277
Klumpp Axel
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1995
2:03,32
5./IV
33
1338
Ulrich Julius
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1998
2:03,40
6./IV
34
1150
Deck Roman
TSG 78 Heidelberg
GER
1996
2:03,70
7./IV
35
1103
Smigic Jovan
TV 1846 Alzey
GER
2002
2:10,06
8./IV
1182
Wammetsberger Felix
LG Region Karlsruhe
GER
1995
DNF
1229
Ekler Hendrik
MTG Mannheim
GER
1998
DNF
1327
Uys Henco
South Africa
RSA
1992
DNF
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1127
Reuther Marc
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
1:45,22
1./I
2
1328
Van Rensburg Rynardt
South Africa
RSA
1992
1:46,56
2./I
3
1115
Lawnik Julius
LG Braunschweig
GER
1995
1:47,44
3./I
4
1273
Benitz Timo
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1991
1:47,58
4./I
5
1294
Huber Benedikt
LG Telis Finanz Regensburg
GER
1989
1:47,89
5./I
6
1233
Jammeh Omar
MTG Mannheim
GAM
1995
1:49,19
6./I
7
1213
Gatpan Gai Nyang Tap
TSV Schott Mainz
SUD
1991
1:50,38
1./II
8
1177
Kleyer Pascal
LG Region Karlsruhe
GER
1998
1:51,48
7./I
9
1274
Engel Hendrik
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1992
1:51,89
2./II
10
1121
Stadtler Kevin
LAC Erfurt TopTeam
GER
1993
1:52,02
4./II
11
1178
Körner Holger
LG Region Karlsruhe
GER
1993
1:52,25
5./II
12
1325
Munnik Luan
South Africa
RSA
2000
1:52,28
6./II
13
1168
Ferreira Tobias
LG Region Karlsruhe
GER
1999
1:52,29
7./II
14
1224
Wagner Lars
USC Mainz
GER
1998
1:52,39
8./I
15
1337
Kalb Florian
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1996
1:53,19
8./II
16
1326
Pieterse Emile
South Africa
RSA
1993
1:53,55
9./II
17
1329
van Rooyen Dillan
South Africa
RSA
1998
1:53,68
9./I
18
1276
Karl Sebastian
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1991
1:55,08
1./III
19
1158
Weinländer Martin
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1995
1:55,26
2./III
20
1195
Kieselberger Conrad
SC DHfK Leipzig
GER
1999
1:55,55
10./II
21
1275
Hansert Henri
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1994
1:56,33
3./III
22
1259
Trost Bastian
LC Mengerskirchen
GER
1998
1:56,75
4./III
23
1319
Hildenbrand Kolja
TSG Schwäbisch Hall
GER
1997
1:58,79
5./III
24
1203
Filsinger Konstantin
ABC Ludwigshafen
GER
1995
1:58,96
6./III
25
1278
Müller Fabian
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1995
1:59,67
7./III
26
1226
Biniok Friedrich
MTG Mannheim
GER
1995
2:00,26
8./III
27
1206
Steißlinger Nico
ABC Ludwigshafen
GER
1997
2:01,07
1./IV
28
1151
Heyer Tim
TSG 78 Heidelberg
GER
1992
2:01,12
2./IV
29
1156
Weng Philipp
TSG 78 Heidelberg
GER
1995
2:01,19
3./IV
30
1152
Lance Christopher
TSG 78 Heidelberg
GER
1994
2:02,32
4./IV
31
1277
Klumpp Axel
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1995
2:03,32
5./IV
32
1338
Ulrich Julius
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1998
2:03,40
6./IV
33
1150
Deck Roman
TSG 78 Heidelberg
GER
1996
2:03,70
7./IV
1182
Wammetsberger Felix
LG Region Karlsruhe
GER
1995
DNF
1229
Ekler Hendrik
MTG Mannheim
GER
1998
DNF
1327
Uys Henco
South Africa
RSA
1992
DNF
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1172
Herrmann Lorenz
LG Region Karlsruhe
GER
2000
1:52,00
3./II
2
1103
Smigic Jovan
TV 1846 Alzey
GER
2002
2:10,06
8./IV
Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1127
Reuther Marc
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
1:45,22
2
1328
Van Rensburg Rynardt
South Africa
RSA
1992
1:46,56
3
1115
Lawnik Julius
LG Braunschweig
GER
1995
1:47,44
4
1273
Benitz Timo
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1991
1:47,58
5
1294
Huber Benedikt
LG Telis Finanz Regensburg
GER
1989
1:47,89
6
1233
Jammeh Omar
MTG Mannheim
GAM
1995
1:49,19
7
1177
Kleyer Pascal
LG Region Karlsruhe
GER
1998
1:51,48
8
1224
Wagner Lars
USC Mainz
GER
1998
1:52,39
9
1329
van Rooyen Dillan
South Africa
RSA
1998
1:53,68
1327
Uys Henco
South Africa
RSA
1992
DNF
Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1213
Gatpan Gai Nyang Tap
TSV Schott Mainz
SUD
1991
1:50,38
2
1274
Engel Hendrik
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1992
1:51,89
3
1172
Herrmann Lorenz
LG Region Karlsruhe
GER
2000
1:52,00
4
1121
Stadtler Kevin
LAC Erfurt TopTeam
GER
1993
1:52,02
5
1178
Körner Holger
LG Region Karlsruhe
GER
1993
1:52,25
6
1325
Munnik Luan
South Africa
RSA
2000
1:52,28
7
1168
Ferreira Tobias
LG Region Karlsruhe
GER
1999
1:52,29
8
1337
Kalb Florian
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1996
1:53,19
9
1326
Pieterse Emile
South Africa
RSA
1993
1:53,55
10
1195
Kieselberger Conrad
SC DHfK Leipzig
GER
1999
1:55,55
1182
Wammetsberger Felix
LG Region Karlsruhe
GER
1995
DNF
1229
Ekler Hendrik
MTG Mannheim
GER
1998
DNF
Zeitlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1276
Karl Sebastian
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1991
1:55,08
2
1158
Weinländer Martin
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1995
1:55,26
3
1275
Hansert Henri
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1994
1:56,33
4
1259
Trost Bastian
LC Mengerskirchen
GER
1998
1:56,75
5
1319
Hildenbrand Kolja
TSG Schwäbisch Hall
GER
1997
1:58,79
6
1203
Filsinger Konstantin
ABC Ludwigshafen
GER
1995
1:58,96
7
1278
Müller Fabian
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1995
1:59,67
8
1226
Biniok Friedrich
MTG Mannheim
GER
1995
2:00,26
Zeitlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1206
Steißlinger Nico
ABC Ludwigshafen
GER
1997
2:01,07
2
1151
Heyer Tim
TSG 78 Heidelberg
GER
1992
2:01,12
3
1156
Weng Philipp
TSG 78 Heidelberg
GER
1995
2:01,19
4
1152
Lance Christopher
TSG 78 Heidelberg
GER
1994
2:02,32
5
1277
Klumpp Axel
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1995
2:03,32
6
1338
Ulrich Julius
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1998
2:03,40
7
1150
Deck Roman
TSG 78 Heidelberg
GER
1996
2:03,70
8
1103
Smigic Jovan
TV 1846 Alzey
GER
2002
2:10,06