4x100m Wettkampf II männlich Jugend trainiert für Olympia
Ergebnisliste
09.07.2019 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Landrat-Lucas-Gymnasium 1
Stöveken, Alexander (2003); Khulusi, Dani (2002); Torbohm, Finn (2002); Peters, Eric (2002);
 
45.61
1./I
2
Gesamtschule Marienheide 1
Wohlgemuth, Lukas (2002); Häseler, Mathis (2002); Simon, Marius (2002); Reutemann, Silas (2002);
 
45.74
2./I
3
Grabbe-Gymnasium Detmold 1
Lopsien, Lennart (2003); Schäfer, Marian (2002); Niederkrome, Jan (2002); Schlenger, Jan (2003);
 
46.07
3./I
4
Besselgymnasium Minden I
Lewandowski, Frederic (2002); Orthmann, Marvin (2002); Niermann, Fabian (2002); Büttner, Leon (2002);
GER
46.23
4./I
5
Elisabeth von Thüringen Realschule 1
Schmitz, Lucas (2003); May, Christopher (2003); Schilberz, Manuel (2003); Onuoha, Chidiera (2003);
 
46.68
5./I
6
Besselgymnasium Minden II
Vogt, Jarno (2003); Lübbing, Jona (2003); Jungmann, Jonah (2002); Brink, Yanik (2002);
GER
47.79
1./II
7
Landrat-Lucas-Gymnasium 2
Feldmar, Marius (2002); Ludwig, Max (2002); Stöffler, Felix (2002); Determann, Niklas (2002);
 
49.49
2./II
8
Grabbe-Gymnasium Detmold 2
Beermann, Liam (2002); Lieder, Justin (2003); Wernicke, Nils (2003); Gandzior, Gino (2003);
 
50.04
3./II
9
Elisabeth von Thüringen Realschule 2
Nicksch, Julian (2004); Roosen, Alexander (2002); Schmidt, Lukas (2004); Thorn, Jonas (2003);
 
52.44
4./II
Norbert-Gymnasium Knechtsteden 2
Seliger, Paul (2002); Henseler, Tim (2002); Kleinschnittger, Christoph (2003); Ploenes, Linus (2003);
 
DNF
Finallauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Landrat-Lucas-Gymnasium 1
Stöveken, Alexander (2003); Khulusi, Dani (2002); Torbohm, Finn (2002); Peters, Eric (2002);
 
45.61
2
Gesamtschule Marienheide 1
Wohlgemuth, Lukas (2002); Häseler, Mathis (2002); Simon, Marius (2002); Reutemann, Silas (2002);
 
45.74
3
Grabbe-Gymnasium Detmold 1
Lopsien, Lennart (2003); Schäfer, Marian (2002); Niederkrome, Jan (2002); Schlenger, Jan (2003);
 
46.07
4
Besselgymnasium Minden I
Lewandowski, Frederic (2002); Orthmann, Marvin (2002); Niermann, Fabian (2002); Büttner, Leon (2002);
GER
46.23
5
Elisabeth von Thüringen Realschule 1
Schmitz, Lucas (2003); May, Christopher (2003); Schilberz, Manuel (2003); Onuoha, Chidiera (2003);
 
46.68
Norbert-Gymnasium Knechtsteden 2
Seliger, Paul (2002); Henseler, Tim (2002); Kleinschnittger, Christoph (2003); Ploenes, Linus (2003);
 
DNF
Finallauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Besselgymnasium Minden II
Vogt, Jarno (2003); Lübbing, Jona (2003); Jungmann, Jonah (2002); Brink, Yanik (2002);
GER
47.79
2
Landrat-Lucas-Gymnasium 2
Feldmar, Marius (2002); Ludwig, Max (2002); Stöffler, Felix (2002); Determann, Niklas (2002);
 
49.49
3
Grabbe-Gymnasium Detmold 2
Beermann, Liam (2002); Lieder, Justin (2003); Wernicke, Nils (2003); Gandzior, Gino (2003);
 
50.04
4
Elisabeth von Thüringen Realschule 2
Nicksch, Julian (2004); Roosen, Alexander (2002); Schmidt, Lukas (2004); Thorn, Jonas (2003);
 
52.44