Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 16 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
100m Frauen Vorläufe
Ergebnisliste
12.07.2019 17:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, II:+0,1, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
217
Van Hunenstijn Marije
Team Netherlands
NED
1995
11,63
q
1./I
2
79
Freese Anna-Lena
FTSV Jahn Brinkum
GER
1994
11,65
q
1./II
3
216
Sedney Naomi
Team Netherlands
NED
1994
11,73
q
2./II
4
221
Okparaebo Ezinne
Team Norway
NOR
1988
11,82
q
2./I
5
204
Kong Lingwei
Team China
CHN
1995
11,84
q
3./II
6
1
Roleder Cindy
SV Halle
GER
1989
11,88
v
3./I
6
76
Van Agt Sacha
Eindhoven Atletiek
NED
1994
11,88
q
4./II
8
202
Matlhaku Loungo
Team Botsuana
BOT
1995
11,91
q
1./III
9
170
Holzmann Anna
SC Poppenbüttel
GER
1996
11,94
q
2./III
10
310
Roos Jessica
LG Rhein-Wied
GER
1994
12,00
q
3./III
11
242
Kluwig Leonie
Track & Field Club Hamburg
GER
1998
12,03
q
4./III
11
304
Wulf Jasmin
VfL Lingen
GER
1997
12,03
q
5./II
13
220
Kloster Line
Team Norway
NOR
1990
12,23
v
4./I
14
314
Höber Maja
LG Rhein-Wied
GER
1999
12,29
q
6./II
15
152
Ulmer Felicitas
LT DSHS Köln
GER
1993
12,44
q
5./III
16
174
Stenger Serena
SCC Berlin
GER
2000
12,47
q
5./I
16
262
Krämer Nicole
TSV Schott Mainz
GER
1996
12,47
q
6./III
18
163
Wenzel Daniela
MTG Mannheim
GER
1996
12,59
q
6./I
19
233
Pieterse Lente
Team Southafrica
RSA
1997
12,70
7./II
20
140
Zentowski Karoline
LG Rhein-Wied
GER
1993
12,71
7./I
100
Siebert Lauryn
LC Paderborn
GER
1999
Can
259
Yasmin Kwadwo
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1990
Can
95
Kölsch Janina
LC Paderborn
GER
1991
Can
Vorlauf 1
Wind: +0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
217
Van Hunenstijn Marije
Team Netherlands
NED
1995
11,63
q
2
221
Okparaebo Ezinne
Team Norway
NOR
1988
11,82
q
3
1
Roleder Cindy
SV Halle
GER
1989
11,88
v
4
220
Kloster Line
Team Norway
NOR
1990
12,23
v
5
174
Stenger Serena
SCC Berlin
GER
2000
12,47
q
6
163
Wenzel Daniela
MTG Mannheim
GER
1996
12,59
q
7
140
Zentowski Karoline
LG Rhein-Wied
GER
1993
12,71
Vorlauf 2
Wind: +0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
79
Freese Anna-Lena
FTSV Jahn Brinkum
GER
1994
11,65
q
2
216
Sedney Naomi
Team Netherlands
NED
1994
11,73
q
3
204
Kong Lingwei
Team China
CHN
1995
11,84
q
4
76
Van Agt Sacha
Eindhoven Atletiek
NED
1994
11,88
q
5
304
Wulf Jasmin
VfL Lingen
GER
1997
12,03
q
6
314
Höber Maja
LG Rhein-Wied
GER
1999
12,29
q
7
233
Pieterse Lente
Team Southafrica
RSA
1997
12,70
259
Yasmin Kwadwo
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1990
Can
Vorlauf 3
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
202
Matlhaku Loungo
Team Botsuana
BOT
1995
11,91
q
2
170
Holzmann Anna
SC Poppenbüttel
GER
1996
11,94
q
3
310
Roos Jessica
LG Rhein-Wied
GER
1994
12,00
q
4
242
Kluwig Leonie
Track & Field Club Hamburg
GER
1998
12,03
q
5
152
Ulmer Felicitas
LT DSHS Köln
GER
1993
12,44
q
6
262
Krämer Nicole
TSV Schott Mainz
GER
1996
12,47
q
100
Siebert Lauryn
LC Paderborn
GER
1999
Can
95
Kölsch Janina
LC Paderborn
GER
1991
Can