Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 16 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
100m Männer Vorläufe
Ergebnisliste
12.07.2019 17:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:+0.1, III:+0.2, IV:+0.1, V:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
210
Safo-Antwi Sean
Team Ghana
GHA
1990
10.38
q
1./II
2
219
Egwero Ogho-Oghene
Team Nigeria
NGR
1988
10.43
q
2./II
3
205
Zhenye Xie
Team China
CHN
1993
10.43
q
1./I
4
183
Pohl Michael
Sprintteam Wetzlar
GER
1989
10.58
q
1./III
5
209
Owusu-Peprah Michael
Team Ghana
GHA
1994
10.65
q
3./II
6
188
Welsch Robby
Sprintteam Wetzlar
GER
1999
10.70
q
1./V
6
214
Churandy Martina
Team Netherlands
NED
1984
10.70
q
2./III
8
6
Burnet Taymir
Team Netherlands
NED
1992
10.72
q
2./I
9
129
Müller Steven
LG Ovag Friedberg
GER
1990
10.73
q
1./IV
10
61
Sarr Mamadou
A2M
SEN
1998
10.74
q
4./II
11
318
Gurski Roger
LG Rhein-Wied
GER
1997
10.76
q
2./IV
12
285
Ugo Kevin
TV Wattenscheid 01
GER
1995
10.86
q
2./V
13
85
Reindl Samuel
KSV Alutechnik Leichtathletik
AUT
1996
10.88
q
3./I
14
147
Blümel Philip
LT DSHS Köln
GER
1997
10.90
q
3./III
15
101
Thorwesten Noel
LC Paderborn
GER
1998
10.92
q
3./V
16
177
Berthes Yanic
Sprintteam Wetzlar
GER
1995
10.92
q
4./III
17
316
Roussel Félix
Entente De Haute Alsace
FRA
1991
10.92
5./II
18
56
Schulze Felix
1. FC Kaiserslautern
GER
1995
11.00
5./III
19
131
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
11.03
6./II
20
317
Daum Florian
Sprintteam Wetzlar
GER
1990
11.03
4./V
21
179
Junker Jim
Sprintteam Wetzlar
GER
1994
11.04
3./IV
22
258
Seeliger Carl Magnus
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1996
11.07
4./IV
23
86
Schneider Patrick
LAC Quelle Fürth
GER
1992
11.08
5./IV
24
124
Poschwatta Oliver
LG Meckenheim
GER
1994
11.12
4./I
25
313
Fleischhauer Georg
LG Eintracht Frankfurt
GER
1990
11.17
5./I
26
137
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
GER
1997
11.18
6./I
27
184
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
GER
1999
11.38
5./V
28
187
Wachenfeld Ansgar
Sprintteam Wetzlar
GER
1992
11.52
6./III
97
Rieker Florian
LC Paderborn
GER
1991
Can
312
Macamo Rainer
LG Rhein-Wied
GER
1994
Can
158
Kriesamer Jonas
MTG Mannheim
GER
1995
Can
302
Riekert Moritz
VfB Stuttgart 1893
GER
1992
Can
162
Warmholz Tom
MTG Mannheim
GER
1998
Can
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
205
Zhenye Xie
Team China
CHN
1993
10.43
q
2
6
Burnet Taymir
Team Netherlands
NED
1992
10.72
q
3
85
Reindl Samuel
KSV Alutechnik Leichtathletik
AUT
1996
10.88
q
4
124
Poschwatta Oliver
LG Meckenheim
GER
1994
11.12
5
313
Fleischhauer Georg
LG Eintracht Frankfurt
GER
1990
11.17
6
137
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
GER
1997
11.18
302
Riekert Moritz
VfB Stuttgart 1893
GER
1992
Can
Vorlauf 2
Wind: +0.1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
210
Safo-Antwi Sean
Team Ghana
GHA
1990
10.38
q
2
219
Egwero Ogho-Oghene
Team Nigeria
NGR
1988
10.43
q
3
209
Owusu-Peprah Michael
Team Ghana
GHA
1994
10.65
q
4
61
Sarr Mamadou
A2M
SEN
1998
10.74
q
5
316
Roussel Félix
Entente De Haute Alsace
FRA
1991
10.92
6
131
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
11.03
158
Kriesamer Jonas
MTG Mannheim
GER
1995
Can
Vorlauf 3
Wind: +0.2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
183
Pohl Michael
Sprintteam Wetzlar
GER
1989
10.58
q
2
214
Churandy Martina
Team Netherlands
NED
1984
10.70
q
3
147
Blümel Philip
LT DSHS Köln
GER
1997
10.90
q
4
177
Berthes Yanic
Sprintteam Wetzlar
GER
1995
10.92
q
5
56
Schulze Felix
1. FC Kaiserslautern
GER
1995
11.00
6
187
Wachenfeld Ansgar
Sprintteam Wetzlar
GER
1992
11.52
Vorlauf 4
Wind: +0.1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
129
Müller Steven
LG Ovag Friedberg
GER
1990
10.73
q
2
318
Gurski Roger
LG Rhein-Wied
GER
1997
10.76
q
3
179
Junker Jim
Sprintteam Wetzlar
GER
1994
11.04
4
258
Seeliger Carl Magnus
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1996
11.07
5
86
Schneider Patrick
LAC Quelle Fürth
GER
1992
11.08
312
Macamo Rainer
LG Rhein-Wied
GER
1994
Can
162
Warmholz Tom
MTG Mannheim
GER
1998
Can
Vorlauf 5
Wind: 0.0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
188
Welsch Robby
Sprintteam Wetzlar
GER
1999
10.70
q
2
285
Ugo Kevin
TV Wattenscheid 01
GER
1995
10.86
q
3
101
Thorwesten Noel
LC Paderborn
GER
1998
10.92
q
4
317
Daum Florian
Sprintteam Wetzlar
GER
1990
11.03
5
184
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
GER
1999
11.38
97
Rieker Florian
LC Paderborn
GER
1991
Can