Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 12 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
110m Hürden M, MJU20 Vorläufe
Ergebnisliste
12.07.2019 18:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2.4, II:-1.5, III:-0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
320
Dal Molin Paollo
Italy
ITA
1987
13.93
q
1./II
2
5
Lakka Elmo
Team Finnland
FIN
1993
13.96
q
2./II
3
222
Vukicevic Vladimir
Team Norway
NOR
1991
14.15
q
1./I
4
166
Bayer Maximilian
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1990
14.16
v
2./I
5
212
Wan Sofian Rayzamshah
Team Malaysia
MAS
1988
14.33
v
3./I
6
257
Mählmann René
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1993
14.34
q
1./III
7
80
Peña Brahian
GG Bern
SUI
1994
14.56
v
3./II
8
169
Vogel Martin
SC DHfK Leipzig
GER
1992
14.73
v
2./III
9
161
Stadter Philipp
MTG Mannheim
GER
1998
15.03
q
4./I
10
296
Zentgraf Severin
USC Mainz
GER
1998
15.20
q
3./III
11
287
Schneider Benjamin
TV Wehr
GER
1994
15.33
q
4./II
12
315
Trogisch Felix
TSG 78 Heidelberg
GER
1988
15.79
q
5./I
13
241
Wodarczak Yannik
TLV Germania Überruhr
GER
1998
16.07
q
4./III
Männer
Wind: I:-2.4, II:-1.5, III:-0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
5
Lakka Elmo
Team Finnland
FIN
1993
13.96
q
2./II
2
222
Vukicevic Vladimir
Team Norway
NOR
1991
14.15
q
1./I
3
166
Bayer Maximilian
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1990
14.16
v
2./I
4
212
Wan Sofian Rayzamshah
Team Malaysia
MAS
1988
14.33
v
3./I
5
257
Mählmann René
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1993
14.34
q
1./III
6
80
Peña Brahian
GG Bern
SUI
1994
14.56
v
3./II
7
169
Vogel Martin
SC DHfK Leipzig
GER
1992
14.73
v
2./III
8
161
Stadter Philipp
MTG Mannheim
GER
1998
15.03
q
4./I
9
296
Zentgraf Severin
USC Mainz
GER
1998
15.20
q
3./III
10
287
Schneider Benjamin
TV Wehr
GER
1994
15.33
q
4./II
11
315
Trogisch Felix
TSG 78 Heidelberg
GER
1988
15.79
q
5./I
12
241
Wodarczak Yannik
TLV Germania Überruhr
GER
1998
16.07
q
4./III
Männliche Jugend U20
Wind: I:-2.4, II:-1.5, III:-0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
320
Dal Molin Paollo
Italy
ITA
1987
13.93
q
1./II
Vorlauf 1
Wind: -2.4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
222
Vukicevic Vladimir
Team Norway
NOR
1991
14.15
q
2
166
Bayer Maximilian
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1990
14.16
v
3
212
Wan Sofian Rayzamshah
Team Malaysia
MAS
1988
14.33
v
4
161
Stadter Philipp
MTG Mannheim
GER
1998
15.03
q
5
315
Trogisch Felix
TSG 78 Heidelberg
GER
1988
15.79
q
Vorlauf 2
Wind: -1.5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
320
Dal Molin Paollo
Italy
ITA
1987
13.93
q
2
5
Lakka Elmo
Team Finnland
FIN
1993
13.96
q
3
80
Peña Brahian
GG Bern
SUI
1994
14.56
v
4
287
Schneider Benjamin
TV Wehr
GER
1994
15.33
q
Vorlauf 3
Wind: -0.6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
257
Mählmann René
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1993
14.34
q
2
169
Vogel Martin
SC DHfK Leipzig
GER
1992
14.73
v
3
296
Zentgraf Severin
USC Mainz
GER
1998
15.20
q
4
241
Wodarczak Yannik
TLV Germania Überruhr
GER
1998
16.07
q