200m M, MJU20 Zeitläufe
Ergebnisliste
12.07.2019 20:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.4, II:-0.4, III:-0.3, IV:-0.7, V:+0.3, VI:-0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
129
Müller Steven
LG Ovag Friedberg
GER
1990
21.01
1./I
2
8
Jobodwana Anaso
Team Southafrica
RSA
1992
21.09
2./I
3
6
Burnet Taymir
Team Netherlands
NED
1992
21.16
3./I
4
131
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
21.61
1./II
4
214
Churandy Martina
Team Netherlands
NED
1984
21.61
4./I
6
109
Sparenberg Kai
LG Brillux Münster
GER
1995
21.74
2./II
7
86
Schneider Patrick
LAC Quelle Fürth
GER
1992
21.81
3./II
8
293
Bürckel Fabian
USC Mainz
GER
1999
21.88
1./III
9
138
Reinhard Hendrik
LG Rhein-Wied
GER
1994
22.07
2./III
10
195
Tano Mehdi
Strasbour Athletisme Agglomération S2A
FRA
1997
22.11
3./III
11
294
Jedlitschka Tilman
USC Mainz
GER
1999
22.20
1./IV
12
136
Wäcker Wendelin
LG Region Karlsruhe
GER
1995
22.33
4./II
13
153
Weeke Florian
LT DSHS Köln
GER
1995
22.36
2./IV
14
145
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1994
22.37
1./V
15
184
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
GER
1999
22.41
3./IV
15
313
Fleischhauer Georg
LG Eintracht Frankfurt
GER
1990
22.41
3./IV
17
93
Stangenberg Malte
LC Jena
GER
2001
22.42
1./VI
18
143
Wagner Joshua
LG Westerwald
GER
2000
22.45
2./V
19
240
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
GER
2003
22.46
3./V
20
193
Ehrmann Jacques
Strasbour Athletisme Agglomération S2A
FRA
1998
22.66
5./IV
21
150
Pröve Björn
LT DSHS Köln
GER
1993
22.79
2./VI
22
295
Nortmeyer Johannes
USC Mainz
GER
1999
22.80
4./V
23
187
Wachenfeld Ansgar
Sprintteam Wetzlar
GER
1992
23.79
3./VI
317
Daum Florian
Sprintteam Wetzlar
GER
1990
DNF
253
Klein Jonas
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
Can
54
Jacob Jan-Philipp
1. FC Kaiserslautern
GER
1999
Can
Männer
Wind: I:-0.4, II:-0.4, III:-0.3, IV:-0.7, V:+0.3, VI:-0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
129
Müller Steven
LG Ovag Friedberg
GER
1990
21.01
1./I
2
8
Jobodwana Anaso
Team Southafrica
RSA
1992
21.09
2./I
3
6
Burnet Taymir
Team Netherlands
NED
1992
21.16
3./I
4
131
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
21.61
1./II
4
214
Churandy Martina
Team Netherlands
NED
1984
21.61
4./I
6
109
Sparenberg Kai
LG Brillux Münster
GER
1995
21.74
2./II
7
86
Schneider Patrick
LAC Quelle Fürth
GER
1992
21.81
3./II
8
293
Bürckel Fabian
USC Mainz
GER
1999
21.88
1./III
9
138
Reinhard Hendrik
LG Rhein-Wied
GER
1994
22.07
2./III
10
195
Tano Mehdi
Strasbour Athletisme Agglomération S2A
FRA
1997
22.11
3./III
11
294
Jedlitschka Tilman
USC Mainz
GER
1999
22.20
1./IV
12
136
Wäcker Wendelin
LG Region Karlsruhe
GER
1995
22.33
4./II
13
153
Weeke Florian
LT DSHS Köln
GER
1995
22.36
2./IV
14
145
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1994
22.37
1./V
15
184
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
GER
1999
22.41
3./IV
15
313
Fleischhauer Georg
LG Eintracht Frankfurt
GER
1990
22.41
3./IV
17
193
Ehrmann Jacques
Strasbour Athletisme Agglomération S2A
FRA
1998
22.66
5./IV
18
150
Pröve Björn
LT DSHS Köln
GER
1993
22.79
2./VI
19
295
Nortmeyer Johannes
USC Mainz
GER
1999
22.80
4./V
20
187
Wachenfeld Ansgar
Sprintteam Wetzlar
GER
1992
23.79
3./VI
317
Daum Florian
Sprintteam Wetzlar
GER
1990
DNF
253
Klein Jonas
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
Can
54
Jacob Jan-Philipp
1. FC Kaiserslautern
GER
1999
Can
Männliche Jugend U20
Wind: I:-0.4, II:-0.4, III:-0.3, IV:-0.7, V:+0.3, VI:-0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
93
Stangenberg Malte
LC Jena
GER
2001
22.42
1./VI
2
143
Wagner Joshua
LG Westerwald
GER
2000
22.45
2./V
3
240
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
GER
2003
22.46
3./V
Zeitlauf 1
Wind: -0.4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
129
Müller Steven
LG Ovag Friedberg
GER
1990
21.01
2
8
Jobodwana Anaso
Team Southafrica
RSA
1992
21.09
3
6
Burnet Taymir
Team Netherlands
NED
1992
21.16
4
214
Churandy Martina
Team Netherlands
NED
1984
21.61
Zeitlauf 2
Wind: -0.4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
131
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
21.61
2
109
Sparenberg Kai
LG Brillux Münster
GER
1995
21.74
3
86
Schneider Patrick
LAC Quelle Fürth
GER
1992
21.81
4
136
Wäcker Wendelin
LG Region Karlsruhe
GER
1995
22.33
Zeitlauf 3
Wind: -0.3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
293
Bürckel Fabian
USC Mainz
GER
1999
21.88
2
138
Reinhard Hendrik
LG Rhein-Wied
GER
1994
22.07
3
195
Tano Mehdi
Strasbour Athletisme Agglomération S2A
FRA
1997
22.11
317
Daum Florian
Sprintteam Wetzlar
GER
1990
DNF
Zeitlauf 4
Wind: -0.7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
294
Jedlitschka Tilman
USC Mainz
GER
1999
22.20
2
153
Weeke Florian
LT DSHS Köln
GER
1995
22.36
3
184
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
GER
1999
22.41
3
313
Fleischhauer Georg
LG Eintracht Frankfurt
GER
1990
22.41
5
193
Ehrmann Jacques
Strasbour Athletisme Agglomération S2A
FRA
1998
22.66
Zeitlauf 5
Wind: +0.3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
145
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1994
22.37
2
143
Wagner Joshua
LG Westerwald
GER
2000
22.45
3
240
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
GER
2003
22.46
4
295
Nortmeyer Johannes
USC Mainz
GER
1999
22.80
Zeitlauf 6
Wind: -0.6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
93
Stangenberg Malte
LC Jena
GER
2001
22.42
2
150
Pröve Björn
LT DSHS Köln
GER
1993
22.79
3
187
Wachenfeld Ansgar
Sprintteam Wetzlar
GER
1992
23.79
253
Klein Jonas
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
Can
54
Jacob Jan-Philipp
1. FC Kaiserslautern
GER
1999
Can