Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 6 Zeitschnellste (q) in 2 Läufen
200m Frauen Vorläufe
Ergebnisliste
14.07.2019 11:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,4, II:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
258
Lederer Amelie-Sophie
LAC Quelle Fürth
GER
1994
23,66
Q
1./I
2
126
Burghardt Alexandra
LG Gendorf Wacker Burghausen
GER
1994
23,89
v
1./II
3
648
Hofer Julia
1. FC Passau
GER
1996
24,41
q
2./I
4
511
Lipp Lena
LAG Mittlere Isar
GER
1999
25,07
q
3./I
5
775
Haslberger Maria
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
1997
25,20
q
2./II
6
29
Grimm Katharina
FC Aschheim
GER
1998
25,26
q
4./I
7
652
Vetter Tina
1. FC Passau
GER
1992
25,41
q
3./II
8
105
Koßmann Lisa
LG Bamberg
GER
1998
25,60
q
4./II
9
512
Tomic Marina
LAG Mittlere Isar
GER
1995
25,88
q
5./II
10
201
Marnau Michelle
SV Esting
GER
1996
26,08
6./II
11
219
Priegelmeir Christine
LG Forchheim
GER
1981
26,13
5./I
12
32
Schug Anna-Katharina
FC Aschheim
GER
1998
26,16
6./I
13
712
Balling Tanja (GK)
SWC Regensburg
GER
1997
26,59
7./I
IWR 162.5 (Unsportlichkeit)
14
212
Buck Janina
LG Forchheim
GER
1998
26,88
7./II
15
98
Arnoldt Klara
LG Bamberg
GER
1999
26,94
8./I
16
844
Fackler Sarah
SC Vöhringen
GER
1997
27,05
8./II
Vorlauf 1
Wind: +1,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
258
Lederer Amelie-Sophie
LAC Quelle Fürth
GER
1994
23,66
Q
2
648
Hofer Julia
1. FC Passau
GER
1996
24,41
q
3
511
Lipp Lena
LAG Mittlere Isar
GER
1999
25,07
q
4
29
Grimm Katharina
FC Aschheim
GER
1998
25,26
q
5
219
Priegelmeir Christine
LG Forchheim
GER
1981
26,13
6
32
Schug Anna-Katharina
FC Aschheim
GER
1998
26,16
7
712
Balling Tanja (GK)
SWC Regensburg
GER
1997
26,59
IWR 162.5 (Unsportlichkeit)
8
98
Arnoldt Klara
LG Bamberg
GER
1999
26,94
Vorlauf 2
Wind: +0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
126
Burghardt Alexandra
LG Gendorf Wacker Burghausen
GER
1994
23,89
v
2
775
Haslberger Maria
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
1997
25,20
q
3
652
Vetter Tina
1. FC Passau
GER
1992
25,41
q
4
105
Koßmann Lisa
LG Bamberg
GER
1998
25,60
q
5
512
Tomic Marina
LAG Mittlere Isar
GER
1995
25,88
q
6
201
Marnau Michelle
SV Esting
GER
1996
26,08
7
212
Buck Janina
LG Forchheim
GER
1998
26,88
8
844
Fackler Sarah
SC Vöhringen
GER
1997
27,05