Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 5 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
200m Männliche Jugend U18 Vorläufe
Ergebnisliste
14.07.2019 12:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,9, II:0,0, III:+1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
588
Revfalvi Tibor
LG Stadtwerke München
HUN
2002
22,31
Q
1./I
2
877
Lohwasser Maximilian
LG Würm Athletik
GER
2002
22,40
Q
1./II
3
835
Reddemann Eddie
TSV Vaterstetten
GER
2003
22,41
q
2./II
4
780
Wiesinger Johannes
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
2003
22,60
q
3./II
5
520
Lauerbach Lorenz
ESV München
GER
2002
22,79
q
2./I
6
180
Karas Finn
LG Eckental
GER
2002
23,01
q
3./I
7
876
Lohwasser Felix
LG Würm Athletik
GER
2002
23,31
Q
1./III
8
47
Friedrich Daniel
LG Augsburg
GER
2002
23,41
q
2./III
9
381
Kerner Daniel
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2003
23,41
3./III
10
590
Ruzek Patrick
LG Stadtwerke München
GER
2003
23,45
4./II
11
723
Hitzler Vincent
SWC Regensburg
GER
2002
23,71
4./I
12
920
Nair Advait
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2003
24,04
4./III
13
729
Pinter Luca
SWC Regensburg
GER
2002
24,05
5./II
14
22
Klein Joshua
LuT Aschaffenburg
GER
2002
24,29
6./II
15
829
Hamburger Lorenz
TSV Vaterstetten
GER
2004
24,32
5./I
16
492
Schraut Nico
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2003
24,36
5./III
aW
915
Truter Leon
Helpmekaar Team
RSA
2002
22,95
aW
918
Jv Rensburg Carl
Helpmekaar Team
RSA
2003
23,41
591
Saller Vincent
LG Stadtwerke München
GER
2002
DNF
Vorlauf 1
Wind: +0,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
588
Revfalvi Tibor
LG Stadtwerke München
HUN
2002
22,31
Q
2
520
Lauerbach Lorenz
ESV München
GER
2002
22,79
q
3
180
Karas Finn
LG Eckental
GER
2002
23,01
q
4
723
Hitzler Vincent
SWC Regensburg
GER
2002
23,71
5
829
Hamburger Lorenz
TSV Vaterstetten
GER
2004
24,32
aW
915
Truter Leon
Helpmekaar Team
RSA
2002
22,95
Vorlauf 2
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
877
Lohwasser Maximilian
LG Würm Athletik
GER
2002
22,40
Q
2
835
Reddemann Eddie
TSV Vaterstetten
GER
2003
22,41
q
3
780
Wiesinger Johannes
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
2003
22,60
q
4
590
Ruzek Patrick
LG Stadtwerke München
GER
2003
23,45
5
729
Pinter Luca
SWC Regensburg
GER
2002
24,05
6
22
Klein Joshua
LuT Aschaffenburg
GER
2002
24,29
Vorlauf 3
Wind: +1,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
876
Lohwasser Felix
LG Würm Athletik
GER
2002
23,31
Q
2
47
Friedrich Daniel
LG Augsburg
GER
2002
23,41
q
3
381
Kerner Daniel
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2003
23,41
4
920
Nair Advait
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2003
24,04
5
492
Schraut Nico
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2003
24,36
aW
918
Jv Rensburg Carl
Helpmekaar Team
RSA
2003
23,41
591
Saller Vincent
LG Stadtwerke München
GER
2002
DNF