Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 5 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
100m Weibliche Jugend U18 Zwischenläufe
Ergebnisliste
13.07.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.2, II:+1.2, III:-1.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
107
Krebs Naomi
LG Bamberg
GER
2003
12.07
Q
1./II
2
176
Barwitzki Mara
LG Eckental
GER
2002
12.12
Q
1./III
3
557
John Viola
LG Stadtwerke München
GER
2003
12.27
Q
1./I
4
867
Gust Elena
LG Wolfstein
GER
2002
12.40
q
2./II
5
27
Frank Michelle
FC Aschheim
GER
2002
12.44
q
3./II
6
134
Gresser Melanie
LG Kreis Dachau
GER
2002
12.48
q
2./I
7
922
Miller Veronika
LG Region Landshut
GER
2003
12.56
q
3./I
8
151
Freihart Floriane
LG Donau-Ries
GER
2004
12.71
q
2./III
9
811
Back Cosima
1. FC Schweinfurt 1905
GER
2002
12.76
4./II
10
299
Tremel Luisa
TSV 1909 Gersthofen e.V.
GER
2002
12.82
5./II
11
445
Fleischmann Hannah
LG Region Landshut
GER
2003
12.85
3./III
12
175
Unkel Amélie
LG 90 Ebersberg-Grafing
GER
2003
12.86
4./I
13
742
Wenig Maria
SWC Regensburg
GER
2003
12.87
4./III
14
92
Fuidl Marlene
TV Bad Kötzting
GER
2004
12.95
5./I
15
187
Hafner Sabrina
TV Erkheim
GER
2003
12.96
6./II
16
745
Berndorfer Anika
TSV Reichertshofen
GER
2003
12.97
7./II
17
9
Krämer Caprice
TV 1861 Amberg
GER
2003
12.97
6./I
18
880
Rabenseifner Jana
LG Würm Athletik
GER
2003
13.02
8./II
19
740
Thalhofer Sonja
SWC Regensburg
GER
2002
13.06
5./III
20
224
Mayer Sabrina
DJK Friedberg
GER
2003
13.07
7./I
21
284
Kral Sara
LAG Garmisch-Partenkirchen
GER
2003
13.07
8./I
22
334
Lukaschewitsch Anna
TV DJK Hammelburg
GER
2002
13.09
6./III
23
667
Seidenschwarz Dilara
LG Passau
GER
2002
13.19
7./III
24
372
Fischer Carolin
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2003
13.26
8./III
Zwischenlauf 1
Wind: +1.2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
557
John Viola
LG Stadtwerke München
GER
2003
12.27
Q
2
134
Gresser Melanie
LG Kreis Dachau
GER
2002
12.48
q
3
922
Miller Veronika
LG Region Landshut
GER
2003
12.56
q
4
175
Unkel Amélie
LG 90 Ebersberg-Grafing
GER
2003
12.86
5
92
Fuidl Marlene
TV Bad Kötzting
GER
2004
12.95
6
9
Krämer Caprice
TV 1861 Amberg
GER
2003
12.97
7
224
Mayer Sabrina
DJK Friedberg
GER
2003
13.07
8
284
Kral Sara
LAG Garmisch-Partenkirchen
GER
2003
13.07
Zwischenlauf 2
Wind: +1.2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
107
Krebs Naomi
LG Bamberg
GER
2003
12.07
Q
2
867
Gust Elena
LG Wolfstein
GER
2002
12.40
q
3
27
Frank Michelle
FC Aschheim
GER
2002
12.44
q
4
811
Back Cosima
1. FC Schweinfurt 1905
GER
2002
12.76
5
299
Tremel Luisa
TSV 1909 Gersthofen e.V.
GER
2002
12.82
6
187
Hafner Sabrina
TV Erkheim
GER
2003
12.96
7
745
Berndorfer Anika
TSV Reichertshofen
GER
2003
12.97
8
880
Rabenseifner Jana
LG Würm Athletik
GER
2003
13.02
Zwischenlauf 3
Wind: -1.3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
176
Barwitzki Mara
LG Eckental
GER
2002
12.12
Q
2
151
Freihart Floriane
LG Donau-Ries
GER
2004
12.71
q
3
445
Fleischmann Hannah
LG Region Landshut
GER
2003
12.85
4
742
Wenig Maria
SWC Regensburg
GER
2003
12.87
5
740
Thalhofer Sonja
SWC Regensburg
GER
2002
13.06
6
334
Lukaschewitsch Anna
TV DJK Hammelburg
GER
2002
13.09
7
667
Seidenschwarz Dilara
LG Passau
GER
2002
13.19
8
372
Fischer Carolin
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2003
13.26