Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 17 Zeitschnellste (q) in 7 Läufen
100m Weibliche Jugend U18 Vorläufe
Ergebnisliste
13.07.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.7, II:-0.7, III:-0.1, IV:+0.6, V:+0.9, VI:+0.6, VII:+0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
176
Barwitzki Mara
LG Eckental
GER
2002
12.18
Q
1./IV
2
107
Krebs Naomi
LG Bamberg
GER
2003
12.21
Q
1./VII
3
557
John Viola
LG Stadtwerke München
GER
2003
12.27
Q
1./V
4
134
Gresser Melanie
LG Kreis Dachau
GER
2002
12.60
Q
1./II
5
867
Gust Elena
LG Wolfstein
GER
2002
12.62
Q
1./I
6
27
Frank Michelle
FC Aschheim
GER
2002
12.63
q
2./II
7
922
Miller Veronika
LG Region Landshut
GER
2003
12.64
q
2./V
8
151
Freihart Floriane
LG Donau-Ries
GER
2004
12.65
Q
1./III
9
175
Unkel Amélie
LG 90 Ebersberg-Grafing
GER
2003
12.78
q
3./II
10
445
Fleischmann Hannah
LG Region Landshut
GER
2003
12.83
Q
1./VI
11
132
Damm Antonia
LG Kreis Dachau
GER
2002
12.84
v
2./I
12
811
Back Cosima
1. FC Schweinfurt 1905
GER
2002
12.84
q
2./III
13
742
Wenig Maria
SWC Regensburg
GER
2003
12.85
q
2./VII
14
740
Thalhofer Sonja
SWC Regensburg
GER
2002
12.86
q
3./V
15
187
Hafner Sabrina
TV Erkheim
GER
2003
12.92
q
2./IV
16
92
Fuidl Marlene
TV Bad Kötzting
GER
2004
12.95
q
3./VII
17
224
Mayer Sabrina
DJK Friedberg
GER
2003
12.97
q
3./III
18
299
Tremel Luisa
TSV 1909 Gersthofen e.V.
GER
2002
12.99
q
3./I
19
334
Lukaschewitsch Anna
TV DJK Hammelburg
GER
2002
12.99
q
2./VI
19
667
Seidenschwarz Dilara
LG Passau
GER
2002
12.99
q
3./IV
21
880
Rabenseifner Jana
LG Würm Athletik
GER
2003
13.02
q
3./VI
22
9
Krämer Caprice
TV 1861 Amberg
GER
2003
13.04
q
4./IV
23
284
Kral Sara
LAG Garmisch-Partenkirchen
GER
2003
13.04
q
4./VII
24
745
Berndorfer Anika
TSV Reichertshofen
GER
2003
13.05
q
4./III
25
372
Fischer Carolin
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2003
13.10
q
4./VI
26
178
Ebert Isabell
LG Eckental
GER
2002
13.11
4./I
27
231
Nachbar Sophia
TSV Friedberg
GER
2003
13.12
5./I
28
818
Wirsching Madeleine
TSV 1860 Staffelstein
GER
2004
13.13
5./VII
29
696
Laschitz Tanina
SV Putzbrunn
GER
2002
13.15
6./VII
30
614
Zintl Lena
LG Stadtwerke München
GER
2003
13.19
6./I
31
727
Nußbaumer Hannah
SWC Regensburg
GER
2002
13.21
4./II
32
225
Spatz Anna-Luisa
DJK Friedberg
GER
2002
13.22
4./V
33
167
van Noord Jana
LG Donau-Ries
GER
2002
13.25
7./VII
34
123
Rost Sophia
TSV Burghaslach
GER
2003
13.28
5./VI
35
202
Niese Natalie
SV Esting
GER
2004
13.29
5./III
36
436
Scheidler Johanna
TG Kitzingen
GER
2003
13.32
6./III
37
96
Vogl Christina
TV Bad Kötzting
GER
2004
13.32
5./V
38
866
Stetter Emma
TSV Wiggensbach
GER
2002
13.35
5./II
39
95
Maurer Veronika
TV Bad Kötzting
GER
2002
13.38
5./IV
40
864
Deuring Johanna
TSV Wiggensbach
GER
2002
13.41
6./II
41
497
Kudlimay Amelie
TSV Marktoberdorf
GER
2004
13.42
7./II
42
111
Noell Elke
LG Bamberg
GER
2003
13.44
6./V
43
127
Killich Martha (GK)
LG Gendorf Wacker Burghausen
GER
2003
13.45
7./I
44
490
Kaufmann Jelena
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2003
13.47
6./IV
45
138
Kiermeir Lena
LG Kreis Dachau
GER
2003
13.50
6./VI
46
716
Budig Emma
SWC Regensburg
GER
2003
13.52
8./I
47
140
Reichl Leonie
LG Kreis Dachau
GER
2002
13.58
7./III
48
80
Reuter Amelie
TuS Bad Aibling
GER
2003
13.62
8./II
aW
900
Botha Chanté
Helpmekaar Team
RSA
2003
13.52
Vorlauf 1
Wind: -0.7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
867
Gust Elena
LG Wolfstein
GER
2002
12.62
Q
2
132
Damm Antonia
LG Kreis Dachau
GER
2002
12.84
v
3
299
Tremel Luisa
TSV 1909 Gersthofen e.V.
GER
2002
12.99
q
4
178
Ebert Isabell
LG Eckental
GER
2002
13.11
5
231
Nachbar Sophia
TSV Friedberg
GER
2003
13.12
6
614
Zintl Lena
LG Stadtwerke München
GER
2003
13.19
7
127
Killich Martha (GK)
LG Gendorf Wacker Burghausen
GER
2003
13.45
8
716
Budig Emma
SWC Regensburg
GER
2003
13.52
Vorlauf 2
Wind: -0.7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
134
Gresser Melanie
LG Kreis Dachau
GER
2002
12.60
Q
2
27
Frank Michelle
FC Aschheim
GER
2002
12.63
q
3
175
Unkel Amélie
LG 90 Ebersberg-Grafing
GER
2003
12.78
q
4
727
Nußbaumer Hannah
SWC Regensburg
GER
2002
13.21
5
866
Stetter Emma
TSV Wiggensbach
GER
2002
13.35
6
864
Deuring Johanna
TSV Wiggensbach
GER
2002
13.41
7
497
Kudlimay Amelie
TSV Marktoberdorf
GER
2004
13.42
8
80
Reuter Amelie
TuS Bad Aibling
GER
2003
13.62
Vorlauf 3
Wind: -0.1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
151
Freihart Floriane
LG Donau-Ries
GER
2004
12.65
Q
2
811
Back Cosima
1. FC Schweinfurt 1905
GER
2002
12.84
q
3
224
Mayer Sabrina
DJK Friedberg
GER
2003
12.97
q
4
745
Berndorfer Anika
TSV Reichertshofen
GER
2003
13.05
q
5
202
Niese Natalie
SV Esting
GER
2004
13.29
6
436
Scheidler Johanna
TG Kitzingen
GER
2003
13.32
7
140
Reichl Leonie
LG Kreis Dachau
GER
2002
13.58
aW
900
Botha Chanté
Helpmekaar Team
RSA
2003
13.52
Vorlauf 4
Wind: +0.6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
176
Barwitzki Mara
LG Eckental
GER
2002
12.18
Q
2
187
Hafner Sabrina
TV Erkheim
GER
2003
12.92
q
3
667
Seidenschwarz Dilara
LG Passau
GER
2002
12.99
q
4
9
Krämer Caprice
TV 1861 Amberg
GER
2003
13.04
q
5
95
Maurer Veronika
TV Bad Kötzting
GER
2002
13.38
6
490
Kaufmann Jelena
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2003
13.47
Vorlauf 5
Wind: +0.9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
557
John Viola
LG Stadtwerke München
GER
2003
12.27
Q
2
922
Miller Veronika
LG Region Landshut
GER
2003
12.64
q
3
740
Thalhofer Sonja
SWC Regensburg
GER
2002
12.86
q
4
225
Spatz Anna-Luisa
DJK Friedberg
GER
2002
13.22
5
96
Vogl Christina
TV Bad Kötzting
GER
2004
13.32
6
111
Noell Elke
LG Bamberg
GER
2003
13.44
Vorlauf 6
Wind: +0.6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
445
Fleischmann Hannah
LG Region Landshut
GER
2003
12.83
Q
2
334
Lukaschewitsch Anna
TV DJK Hammelburg
GER
2002
12.99
q
3
880
Rabenseifner Jana
LG Würm Athletik
GER
2003
13.02
q
4
372
Fischer Carolin
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2003
13.10
q
5
123
Rost Sophia
TSV Burghaslach
GER
2003
13.28
6
138
Kiermeir Lena
LG Kreis Dachau
GER
2003
13.50
Vorlauf 7
Wind: +0.3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
107
Krebs Naomi
LG Bamberg
GER
2003
12.21
Q
2
742
Wenig Maria
SWC Regensburg
GER
2003
12.85
q
3
92
Fuidl Marlene
TV Bad Kötzting
GER
2004
12.95
q
4
284
Kral Sara
LAG Garmisch-Partenkirchen
GER
2003
13.04
q
5
818
Wirsching Madeleine
TSV 1860 Staffelstein
GER
2004
13.13
6
696
Laschitz Tanina
SV Putzbrunn
GER
2002
13.15
7
167
van Noord Jana
LG Donau-Ries
GER
2002
13.25