Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 4 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
100m Hürden Weibliche Jugend U18 Vorläufe
Ergebnisliste
14.07.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,3, II:-0,1, III:+1,7, IV:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
557
John Viola
LG Stadtwerke München
GER
2003
14,06
Q
1./IV
2
27
Frank Michelle
FC Aschheim
GER
2002
14,07
Q
1./III
3
107
Krebs Naomi
LG Bamberg
GER
2003
14,34
Q
1./II
4
175
Unkel Amélie
LG 90 Ebersberg-Grafing
GER
2003
14,51
q
2./III
5
867
Gust Elena
LG Wolfstein
GER
2002
14,60
Q
1./I
6
418
Herrmann Carolin
TSV Katzwang 05
GER
2002
14,76
q
2./II
7
77
Janisch Lisa
TuS Bad Aibling
GER
2002
14,95
q
2./I
8
880
Rabenseifner Jana
LG Würm Athletik
GER
2003
15,20
q
2./IV
9
615
Leeger Caroline
MTV 79 München
GER
2003
15,22
3./I
10
429
Davidowske Katja
Kirchheimer SC
GER
2003
15,39
3./III
11
10
Müller Magdalena
TV 1861 Amberg
GER
2002
15,47
4./III
12
815
Holtmann Lea
LG Sempt
GER
2003
15,50
5./III
13
83
Sturma Svenja
TuS Bad Aibling
GER
2002
15,58
4./I
14
857
Jäcker Jana
TSV Weilheim
GER
2002
15,60
3./IV
15
45
Askovic Kristina
LG Augsburg
SRB
2003
15,85
4./IV
16
336
Weigand Lena
TV DJK Hammelburg
GER
2003
15,86
3./II
17
225
Spatz Anna-Luisa
DJK Friedberg
GER
2002
15,89
5./I
18
782
Adlich Aimee
TSV Schleißheim
GER
2002
16,13
4./II
19
34
Bschorr Julia
SpVgg. Auerbach/Streitheim
GER
2003
16,14
5./IV
20
106
Kraus Jana
LG Bamberg
GER
2002
16,46
6./III
21
127
Killich Martha (GK)
LG Gendorf Wacker Burghausen
GER
2003
16,49
6./I
22
347
Ebner Chiara
TS Herzogenaurach
GER
2002
16,81
5./II
23
813
Geiger Pia
LG Sempt
GER
2003
17,29
6./II
aW
909
de Wet Simoné
Helpmekaar Team
RSA
2003
14,37
814
Hense Emelie
LG Sempt
GER
2003
Can
Vorlauf 1
Wind: +0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
867
Gust Elena
LG Wolfstein
GER
2002
14,60
Q
2
77
Janisch Lisa
TuS Bad Aibling
GER
2002
14,95
q
3
615
Leeger Caroline
MTV 79 München
GER
2003
15,22
4
83
Sturma Svenja
TuS Bad Aibling
GER
2002
15,58
5
225
Spatz Anna-Luisa
DJK Friedberg
GER
2002
15,89
6
127
Killich Martha (GK)
LG Gendorf Wacker Burghausen
GER
2003
16,49
Vorlauf 2
Wind: -0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
107
Krebs Naomi
LG Bamberg
GER
2003
14,34
Q
2
418
Herrmann Carolin
TSV Katzwang 05
GER
2002
14,76
q
3
336
Weigand Lena
TV DJK Hammelburg
GER
2003
15,86
4
782
Adlich Aimee
TSV Schleißheim
GER
2002
16,13
5
347
Ebner Chiara
TS Herzogenaurach
GER
2002
16,81
6
813
Geiger Pia
LG Sempt
GER
2003
17,29
Vorlauf 3
Wind: +1,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
27
Frank Michelle
FC Aschheim
GER
2002
14,07
Q
2
175
Unkel Amélie
LG 90 Ebersberg-Grafing
GER
2003
14,51
q
3
429
Davidowske Katja
Kirchheimer SC
GER
2003
15,39
4
10
Müller Magdalena
TV 1861 Amberg
GER
2002
15,47
5
815
Holtmann Lea
LG Sempt
GER
2003
15,50
6
106
Kraus Jana
LG Bamberg
GER
2002
16,46
Vorlauf 4
Wind: +0,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
557
John Viola
LG Stadtwerke München
GER
2003
14,06
Q
2
880
Rabenseifner Jana
LG Würm Athletik
GER
2003
15,20
q
3
857
Jäcker Jana
TSV Weilheim
GER
2002
15,60
4
45
Askovic Kristina
LG Augsburg
SRB
2003
15,85
5
34
Bschorr Julia
SpVgg. Auerbach/Streitheim
GER
2003
16,14
aW
909
de Wet Simoné
Helpmekaar Team
RSA
2003
14,37
814
Hense Emelie
LG Sempt
GER
2003
Can