Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 6 Zeitschnellste (q) in 2 Läufen
100m Männliche Jugend U20 Vorläufe
Ergebnisliste
13.07.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.3, II:+1.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
546
Graiani Vincente
LG Stadtwerke München
GER
2001
11.00
Q
1./II
2
373
Fischer Maximilian
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2000
11.14
q
2./II
3
570
Matauschek Jakob
LG Stadtwerke München
GER
2001
11.15
Q
1./I
4
593
Schirmer Carlos
LG Stadtwerke München
GER
2000
11.17
q
2./I
5
203
Wiegert Benedikt
SV Esting
GER
2001
11.27
q
3./I
6
437
Wermuth Tim
TG Kitzingen
GER
2000
11.30
q
4./I
7
269
Schreier Maxim
LAC Quelle Fürth
GER
2001
11.35
q
3./II
8
440
Rauh Vincent
ATS Kulmbach
GER
2000
11.39
q
5./I
9
233
Bergmann Jannick
TuS Fürstenfeldbruck
GER
2001
11.40
6./I
10
294
Brantl Maximilian
SV Germering
GER
2001
11.43
4./II
11
485
Albrecht Nick
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2001
11.53
5./II
12
296
Burkhart Thomas
TSV 1909 Gersthofen e.V.
GER
2001
11.64
6./II
13
774
Graml Johannes
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
2000
11.69
7./II
14
18
Rauch Johannes
LG LKr Aschaffenburg
GER
2001
11.79
8./II
15
873
Haussmann Maximilian
LG Würm Athletik
GER
2001
11.79
7./I
16
658
Galla Lorenz
LG Passau
GER
2001
11.91
8./I
Vorlauf 1
Wind: +0.3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
570
Matauschek Jakob
LG Stadtwerke München
GER
2001
11.15
Q
2
593
Schirmer Carlos
LG Stadtwerke München
GER
2000
11.17
q
3
203
Wiegert Benedikt
SV Esting
GER
2001
11.27
q
4
437
Wermuth Tim
TG Kitzingen
GER
2000
11.30
q
5
440
Rauh Vincent
ATS Kulmbach
GER
2000
11.39
q
6
233
Bergmann Jannick
TuS Fürstenfeldbruck
GER
2001
11.40
7
873
Haussmann Maximilian
LG Würm Athletik
GER
2001
11.79
8
658
Galla Lorenz
LG Passau
GER
2001
11.91
Vorlauf 2
Wind: +1.3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
546
Graiani Vincente
LG Stadtwerke München
GER
2001
11.00
Q
2
373
Fischer Maximilian
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2000
11.14
q
3
269
Schreier Maxim
LAC Quelle Fürth
GER
2001
11.35
q
4
294
Brantl Maximilian
SV Germering
GER
2001
11.43
5
485
Albrecht Nick
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2001
11.53
6
296
Burkhart Thomas
TSV 1909 Gersthofen e.V.
GER
2001
11.64
7
774
Graml Johannes
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
2000
11.69
8
18
Rauch Johannes
LG LKr Aschaffenburg
GER
2001
11.79