4x100m Männer Zeitläufe
Ergebnisliste
13.07.2019 17:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Erlangen
Persitzky, Moritz (1998); Gühlen, Hendrik (1999); Knauer, Thomas (1996); Löffelmann, Christopher (1997);
GER
42,10
1./II
2
LG Forchheim
Saffer, Jonas (2002); Hecht, Moritz (1997); Eckner, Dominik (1998); Schindzielorz, Jan (1978);
GER
42,28
2./II
3
MTV 1881 Ingolstadt
Werdecker, Samuel (1998); Fischer, Maximilian (2000); Schäffler, Fabian (1995); Bayer, Maximilian (1990);
GER
42,37
3./II
4
StG Rednitzgrund
Carl, Johannes (1991); Grun, Marcus (1993); Memmert, Maximilian (1994); Memmert, Alexander (1996);
GER
43,13
4./II
5
TS Herzogenaurach
Lickteig, Florian (1996); Lange, Christoph (1991); Zahl, André (1995); Laib, Marius (1997);
GER
43,68
5./II
6
LG Kreis Dachau
Schuster, Christian (1998); Heimering, Tim (1999); Schlüter, David (2000); Guimera Cuevas, Nil (2001);
GER
44,83
1./I
7
SWC Regensburg
Geldhäuser, Moritz (2001); Steger, Marc (2001); Vogl, Samuel (1999); Schwemmer, Markus (1987);
GER
45,17
2./I
8
LG Passau
Biersack, Stefan (1991); Kapfer, Tobias (1994); Kieninger, Laurenz (2000); Galla, Lorenz (2001);
GER
45,47
3./I
LAC Quelle Fürth
Schmidt, Nicolas (1995); Wiethoff, Niklas (1998); Schreier, Maxim (2001); Schmidt, Alexander (1996);
GER
DNF
TSV Schwabmünchen 2
Bergmair, Johannes (1998); Sturm, Daniel (1993); Kell, Jonas (2000); Wanner, Kilian (2002);
GER
DNF
LG Stadtwerke München
Breer, Oskar (1999); Trageser, Nicolai (1999); Pippert, Jan-Niklas (1999); Graf Barbero, Lorenzo (1999);
GER
DNF
TSV Schwabmünchen 1
Preißinger, Markus (1992); Eisenbarth, Matthias (1988); Randelzofer, Sebastian (1991); Kempinger, Samuel (1999);
GER
DNF
Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Kreis Dachau
Schuster, Christian (1998); Heimering, Tim (1999); Schlüter, David (2000); Guimera Cuevas, Nil (2001);
GER
44,83
2
SWC Regensburg
Geldhäuser, Moritz (2001); Steger, Marc (2001); Vogl, Samuel (1999); Schwemmer, Markus (1987);
GER
45,17
3
LG Passau
Biersack, Stefan (1991); Kapfer, Tobias (1994); Kieninger, Laurenz (2000); Galla, Lorenz (2001);
GER
45,47
TSV Schwabmünchen 2
Bergmair, Johannes (1998); Sturm, Daniel (1993); Kell, Jonas (2000); Wanner, Kilian (2002);
GER
DNF
Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Erlangen
Persitzky, Moritz (1998); Gühlen, Hendrik (1999); Knauer, Thomas (1996); Löffelmann, Christopher (1997);
GER
42,10
2
LG Forchheim
Saffer, Jonas (2002); Hecht, Moritz (1997); Eckner, Dominik (1998); Schindzielorz, Jan (1978);
GER
42,28
3
MTV 1881 Ingolstadt
Werdecker, Samuel (1998); Fischer, Maximilian (2000); Schäffler, Fabian (1995); Bayer, Maximilian (1990);
GER
42,37
4
StG Rednitzgrund
Carl, Johannes (1991); Grun, Marcus (1993); Memmert, Maximilian (1994); Memmert, Alexander (1996);
GER
43,13
5
TS Herzogenaurach
Lickteig, Florian (1996); Lange, Christoph (1991); Zahl, André (1995); Laib, Marius (1997);
GER
43,68
LAC Quelle Fürth
Schmidt, Nicolas (1995); Wiethoff, Niklas (1998); Schreier, Maxim (2001); Schmidt, Alexander (1996);
GER
DNF
LG Stadtwerke München
Breer, Oskar (1999); Trageser, Nicolai (1999); Pippert, Jan-Niklas (1999); Graf Barbero, Lorenzo (1999);
GER
DNF
TSV Schwabmünchen 1
Preißinger, Markus (1992); Eisenbarth, Matthias (1988); Randelzofer, Sebastian (1991); Kempinger, Samuel (1999);
GER
DNF