100m WJU20, WJU18 Final
Ergebnisliste
29.06.2019 17:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,6, II:+1,8, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
617
BJARNADÓTTIR Guðbjörg Jóna
Iceland
ISL
2001
11,56
1./I
2
618
WHITWORTH Tiana Ósk
Iceland
ISL
2000
11,57
2./I
3
390
KUHN Cheyenne
SC Neubrandenburg
GER
2002
11,63
3./I
4
519
REINHARDT Kathleen
VFB Stuttgart 1893
GER
2000
11,67
1./II
5
517
SCHIMPF Chiara
Dresdner SC 1898
GER
2000
11,67
1./III
6
523
KAMMERSCHMITT Sina
TG Worms
GER
2003
11,68
2./II
7
515
PREPENS Talea
TV Cloppenburg
GER
2001
11,69
2./III
8
677
TAKÁCS Boglárka
Hungary
HUN
2001
11,71
4./I
9
647
JUMBO-GULA Patience
Ireland
IRL
2001
11,72
3./II
10
707
REINLE Cynthia
Switzerland
SUI
2000
11,74
5./I
11
522
UPHOFF Denise
Sprintteam Wetzlar
GER
2001
11,74
3./III
12
520
DIERKE Amelie
Werdener Turnerbund
GER
2000
11,75
4./II
13
516
SOMUAH Beauty
ASV Köln
GER
2001
11,80
4./III
14
526
PFETSCH Svenja
SC Vöhringen
GER
2001
11,82
5./III
15
524
KADEN Lilly
VfL Winterbach
GER
2001
11,83
5./II
16
525
SCHRIMPF Antonia
LG Fulda
GER
2000
11,88
6./III
391
DELLERT Antonia
LG Seligenstadt
GER
2002
Can
704
ERTZGAARD Kaitesi
Norway
NOR
2000
DNS
Women U20
Wind: I:+0,6, II:+1,8, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
617
BJARNADÓTTIR Guðbjörg Jóna
Iceland
ISL
2001
11,56
1./I
2
618
WHITWORTH Tiana Ósk
Iceland
ISL
2000
11,57
2./I
3
519
REINHARDT Kathleen
VFB Stuttgart 1893
GER
2000
11,67
1./II
4
517
SCHIMPF Chiara
Dresdner SC 1898
GER
2000
11,67
1./III
5
523
KAMMERSCHMITT Sina
TG Worms
GER
2003
11,68
2./II
6
515
PREPENS Talea
TV Cloppenburg
GER
2001
11,69
2./III
7
677
TAKÁCS Boglárka
Hungary
HUN
2001
11,71
4./I
8
647
JUMBO-GULA Patience
Ireland
IRL
2001
11,72
3./II
9
707
REINLE Cynthia
Switzerland
SUI
2000
11,74
5./I
10
522
UPHOFF Denise
Sprintteam Wetzlar
GER
2001
11,74
3./III
11
520
DIERKE Amelie
Werdener Turnerbund
GER
2000
11,75
4./II
12
516
SOMUAH Beauty
ASV Köln
GER
2001
11,80
4./III
13
526
PFETSCH Svenja
SC Vöhringen
GER
2001
11,82
5./III
14
524
KADEN Lilly
VfL Winterbach
GER
2001
11,83
5./II
15
525
SCHRIMPF Antonia
LG Fulda
GER
2000
11,88
6./III
704
ERTZGAARD Kaitesi
Norway
NOR
2000
DNS
Women U18
Wind: I:+0,6, II:+1,8, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
390
KUHN Cheyenne
SC Neubrandenburg
GER
2002
11,63
3./I
391
DELLERT Antonia
LG Seligenstadt
GER
2002
Can
Final 1
Wind: +0,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
617
BJARNADÓTTIR Guðbjörg Jóna
Iceland
ISL
2001
11,56
2
618
WHITWORTH Tiana Ósk
Iceland
ISL
2000
11,57
3
390
KUHN Cheyenne
SC Neubrandenburg
GER
2002
11,63
4
677
TAKÁCS Boglárka
Hungary
HUN
2001
11,71
5
707
REINLE Cynthia
Switzerland
SUI
2000
11,74
704
ERTZGAARD Kaitesi
Norway
NOR
2000
DNS
Final 2
Wind: +1,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
519
REINHARDT Kathleen
VFB Stuttgart 1893
GER
2000
11,67
2
523
KAMMERSCHMITT Sina
TG Worms
GER
2003
11,68
3
647
JUMBO-GULA Patience
Ireland
IRL
2001
11,72
4
520
DIERKE Amelie
Werdener Turnerbund
GER
2000
11,75
5
524
KADEN Lilly
VfL Winterbach
GER
2001
11,83
391
DELLERT Antonia
LG Seligenstadt
GER
2002
Can
Final 3
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
517
SCHIMPF Chiara
Dresdner SC 1898
GER
2000
11,67
2
515
PREPENS Talea
TV Cloppenburg
GER
2001
11,69
3
522
UPHOFF Denise
Sprintteam Wetzlar
GER
2001
11,74
4
516
SOMUAH Beauty
ASV Köln
GER
2001
11,80
5
526
PFETSCH Svenja
SC Vöhringen
GER
2001
11,82
6
525
SCHRIMPF Antonia
LG Fulda
GER
2000
11,88