800m M, MJU20, MJU18, M15, M14 Zeitläufe
Ergebnisliste
29.06.2019 11:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
810
OMAR Jammeh
MTG Mannheim
GAM
1995
1:48.76
1./I
2
880
SCHÖPFER Jonas
STV Sempach
SUI
1996
1:49.23
2./I
3
874
FÖLMI Angus
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1996
1:49.79
3./I
4
891
MERGENTHALER Jens
SV Winnenden
GER
1997
1:50.55
4./I
5
767
KÖRNER Holger
LG Region Karlsruhe
GER
1993
1:50.55
5./I
6
764
FERREIRA Tobias
LG Region Karlsruhe
GER
1999
1:52.25
6./I
7
883
KALB Florian
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1996
1:52.28
7./I
8
881
BARANSKI Leonard
VfL Sindelfingen
GER
1998
1:54.53
8./I
9
877
SÄMANN Ludwig
SG Schorndorf
GER
1991
1:54.95
9./I
10
779
JUSCHKA Thorben
TSV SCHOTT Mainz
GER
1991
1:55.80
1./II
11
862
HANSERT Henri
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1994
1:56.69
2./II
12
770
MAHNKE David
LG Region Karlsruhe
GER
2001
1:56.86
10./I
13
867
VILMEN Noah
LG Ortenau Nord
GER
2002
1:56.99
3./II
14
766
KLEBER Nils
LG Region Karlsruhe
GER
1995
1:58.28
4./II
15
861
BRAUN Sebastian
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1994
1:58.55
5./II
16
761
BASSOU Mohamed
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
1:58.67
1./III
17
782
STEINMÜLLER Jan
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
1:58.68
6./II
18
884
RINDERKNECHT Tom
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2003
1:58.69
2./III
19
879
HILDENBRAND Kolja
TSG Schwäbisch Hall
GER
1997
1:59.46
3./III
20
789
BINOK Fritz
MTG Mannheim
GER
1995
2:00.05
7./II
21
864
MÜLLER Fabian
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1995
2:00.08
8./II
22
777
FILSINGER Konstantin
ABC Ludwigshafen
GER
1995
2:00.58
4./III
23
863
KLUMPP Axel
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1995
2:02.82
5./III
24
760
HEYER Tim-Felix
TSG 78 Heidelberg
GER
1992
2:03.11
6./III
25
890
DEEK OSMAN Abokor
TV Viernheim
SOM
2006
2:15.68
7./III
795
EKLER Hendrik
MTG Mannheim
GER
1998
DNF
765
KESSLER Alex
LG Region Karlsruhe
GER
1999
DNF
865
MÜLLER Manuel
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1990
DNS
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
810
OMAR Jammeh
MTG Mannheim
GAM
1995
1:48.76
1./I
2
880
SCHÖPFER Jonas
STV Sempach
SUI
1996
1:49.23
2./I
3
874
FÖLMI Angus
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1996
1:49.79
3./I
4
891
MERGENTHALER Jens
SV Winnenden
GER
1997
1:50.55
4./I
5
767
KÖRNER Holger
LG Region Karlsruhe
GER
1993
1:50.55
5./I
6
764
FERREIRA Tobias
LG Region Karlsruhe
GER
1999
1:52.25
6./I
7
883
KALB Florian
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1996
1:52.28
7./I
8
881
BARANSKI Leonard
VfL Sindelfingen
GER
1998
1:54.53
8./I
9
877
SÄMANN Ludwig
SG Schorndorf
GER
1991
1:54.95
9./I
10
779
JUSCHKA Thorben
TSV SCHOTT Mainz
GER
1991
1:55.80
1./II
11
862
HANSERT Henri
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1994
1:56.69
2./II
12
766
KLEBER Nils
LG Region Karlsruhe
GER
1995
1:58.28
4./II
13
861
BRAUN Sebastian
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1994
1:58.55
5./II
14
761
BASSOU Mohamed
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
1:58.67
1./III
15
782
STEINMÜLLER Jan
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
1:58.68
6./II
16
879
HILDENBRAND Kolja
TSG Schwäbisch Hall
GER
1997
1:59.46
3./III
17
789
BINOK Fritz
MTG Mannheim
GER
1995
2:00.05
7./II
18
864
MÜLLER Fabian
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1995
2:00.08
8./II
19
777
FILSINGER Konstantin
ABC Ludwigshafen
GER
1995
2:00.58
4./III
20
863
KLUMPP Axel
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1995
2:02.82
5./III
21
760
HEYER Tim-Felix
TSG 78 Heidelberg
GER
1992
2:03.11
6./III
795
EKLER Hendrik
MTG Mannheim
GER
1998
DNF
765
KESSLER Alex
LG Region Karlsruhe
GER
1999
DNF
865
MÜLLER Manuel
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1990
DNS
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
770
MAHNKE David
LG Region Karlsruhe
GER
2001
1:56.86
10./I
Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
867
VILMEN Noah
LG Ortenau Nord
GER
2002
1:56.99
3./II
2
884
RINDERKNECHT Tom
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2003
1:58.69
2./III
Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
890
DEEK OSMAN Abokor
TV Viernheim
SOM
2006
2:15.68
7./III
Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
810
OMAR Jammeh
MTG Mannheim
GAM
1995
1:48.76
2
880
SCHÖPFER Jonas
STV Sempach
SUI
1996
1:49.23
3
874
FÖLMI Angus
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1996
1:49.79
4
891
MERGENTHALER Jens
SV Winnenden
GER
1997
1:50.55
5
767
KÖRNER Holger
LG Region Karlsruhe
GER
1993
1:50.55
6
764
FERREIRA Tobias
LG Region Karlsruhe
GER
1999
1:52.25
7
883
KALB Florian
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1996
1:52.28
8
881
BARANSKI Leonard
VfL Sindelfingen
GER
1998
1:54.53
9
877
SÄMANN Ludwig
SG Schorndorf
GER
1991
1:54.95
10
770
MAHNKE David
LG Region Karlsruhe
GER
2001
1:56.86
795
EKLER Hendrik
MTG Mannheim
GER
1998
DNF
765
KESSLER Alex
LG Region Karlsruhe
GER
1999
DNF
Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
779
JUSCHKA Thorben
TSV SCHOTT Mainz
GER
1991
1:55.80
2
862
HANSERT Henri
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1994
1:56.69
3
867
VILMEN Noah
LG Ortenau Nord
GER
2002
1:56.99
4
766
KLEBER Nils
LG Region Karlsruhe
GER
1995
1:58.28
5
861
BRAUN Sebastian
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1994
1:58.55
6
782
STEINMÜLLER Jan
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
1:58.68
7
789
BINOK Fritz
MTG Mannheim
GER
1995
2:00.05
8
864
MÜLLER Fabian
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1995
2:00.08
Zeitlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
761
BASSOU Mohamed
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
1:58.67
2
884
RINDERKNECHT Tom
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2003
1:58.69
3
879
HILDENBRAND Kolja
TSG Schwäbisch Hall
GER
1997
1:59.46
4
777
FILSINGER Konstantin
ABC Ludwigshafen
GER
1995
2:00.58
5
863
KLUMPP Axel
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1995
2:02.82
6
760
HEYER Tim-Felix
TSG 78 Heidelberg
GER
1992
2:03.11
7
890
DEEK OSMAN Abokor
TV Viernheim
SOM
2006
2:15.68
865
MÜLLER Manuel
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1990
DNS