Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 12 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
100m MJU20, MJU18 Heats
Ergebnisliste
29.06.2019 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, II:, III:+1,8, IV:-0,8, V:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
765
MILLER Chad
Great Britain
GBR
2000
10,43
v
1./II
2
432
CZYSCH Alexander
VFB Stuttgart 1893
GER
2001
10,44
v
1./III
3
749
OGUNKANMI Tobi
Great Britain
GBR
2001
10,52
v
2./II
4
431
ANSAH-PEPRAH Lucas
Hamburger SV
GER
2000
10,56
q
1./IV
5
433
ISOLA Moritz
TSG Niefern
GER
2000
10,57
q
2./III
6
434
VIEWEG Luis
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2000
10,57
q
3./III
7
367
KUNSTEIN Felix
MTG Mannheim
GER
2002
10,61
v
1./V
8
438
OLBERT Fabian
LG Stadtwerke München
GER
2001
10,62
q
2./IV
9
435
KOCEVAR Nick
TSV Bad Endorf
GER
2000
10,67
q
3./IV
10
635
MOREY Conor
Ireland
IRL
2001
10,69
q
3./II
11
368
KNERLEIN Florian
LG Stadtwerke München
GER
2002
10,69
v
2./V
12
436
STANGENBERG Malte
LC Jena
GER
2001
10,71
q
4./III
13
602
AL MAMARI Jaber
Qatar
QAT
2001
10,73
q
5./III
14
634
OLATUNDE Israel
Ireland
IRL
2002
10,75
q
1./I
15
437
WULFF Simon
Dresdner SC 1898
GER
2001
10,75
q
4./IV
16
604
ZAKARIYA Mahamat Khaled
Qatar
QAT
2002
10,78
q
2./I
17
369
BLÄTTERMANN Till
SV Halle
GER
2002
10,82
v
3./V
18
658
LARSEN Tobias
Denmark
DEN
2000
10,82
q
4./II
19
726
NGIMBI MABILA Joel
Switzerland
SUI
2000
10,90
5./II
20
727
GRAF Simon
Switzerland
SUI
2001
10,92
3./I
21
783
FARRELLY Michael
Ireland
IRL
2002
10,95
4./V
22
728
DE GROOT Eric
Switzerland
SUI
2000
11,04
5./IV
23
693
MURCKO Oliver
Slovakia
SVK
2001
11,06
6./III
24
679
MBANG SPRINGER David
Luxembourg
LUX
2001
11,09
4./I
25
694
FILO Jakub
Slovakia
SVK
2000
11,20
5./I
26
659
FRÆNDE Emil
Denmark
DEN
2000
11,22
5./V
Men U20
Wind: I:-0,1, II:, III:+1,8, IV:-0,8, V:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
765
MILLER Chad
Great Britain
GBR
2000
10,43
v
1./II
2
432
CZYSCH Alexander
VFB Stuttgart 1893
GER
2001
10,44
v
1./III
3
749
OGUNKANMI Tobi
Great Britain
GBR
2001
10,52
v
2./II
4
431
ANSAH-PEPRAH Lucas
Hamburger SV
GER
2000
10,56
q
1./IV
5
433
ISOLA Moritz
TSG Niefern
GER
2000
10,57
q
2./III
6
434
VIEWEG Luis
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2000
10,57
q
3./III
7
438
OLBERT Fabian
LG Stadtwerke München
GER
2001
10,62
q
2./IV
8
435
KOCEVAR Nick
TSV Bad Endorf
GER
2000
10,67
q
3./IV
9
635
MOREY Conor
Ireland
IRL
2001
10,69
q
3./II
10
436
STANGENBERG Malte
LC Jena
GER
2001
10,71
q
4./III
11
602
AL MAMARI Jaber
Qatar
QAT
2001
10,73
q
5./III
12
634
OLATUNDE Israel
Ireland
IRL
2002
10,75
q
1./I
13
437
WULFF Simon
Dresdner SC 1898
GER
2001
10,75
q
4./IV
14
604
ZAKARIYA Mahamat Khaled
Qatar
QAT
2002
10,78
q
2./I
15
658
LARSEN Tobias
Denmark
DEN
2000
10,82
q
4./II
16
726
NGIMBI MABILA Joel
Switzerland
SUI
2000
10,90
5./II
17
727
GRAF Simon
Switzerland
SUI
2001
10,92
3./I
18
728
DE GROOT Eric
Switzerland
SUI
2000
11,04
5./IV
19
693
MURCKO Oliver
Slovakia
SVK
2001
11,06
6./III
20
679
MBANG SPRINGER David
Luxembourg
LUX
2001
11,09
4./I
21
694
FILO Jakub
Slovakia
SVK
2000
11,20
5./I
22
659
FRÆNDE Emil
Denmark
DEN
2000
11,22
5./V
Men U18
Wind: I:-0,1, II:, III:+1,8, IV:-0,8, V:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
367
KUNSTEIN Felix
MTG Mannheim
GER
2002
10,61
v
1./V
2
368
KNERLEIN Florian
LG Stadtwerke München
GER
2002
10,69
v
2./V
3
369
BLÄTTERMANN Till
SV Halle
GER
2002
10,82
v
3./V
4
783
FARRELLY Michael
Ireland
IRL
2002
10,95
4./V
Zeitlauf 1
Wind: -0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
634
OLATUNDE Israel
Ireland
IRL
2002
10,75
q
2
604
ZAKARIYA Mahamat Khaled
Qatar
QAT
2002
10,78
q
3
727
GRAF Simon
Switzerland
SUI
2001
10,92
4
679
MBANG SPRINGER David
Luxembourg
LUX
2001
11,09
5
694
FILO Jakub
Slovakia
SVK
2000
11,20
Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
765
MILLER Chad
Great Britain
GBR
2000
10,43
v
2
749
OGUNKANMI Tobi
Great Britain
GBR
2001
10,52
v
3
635
MOREY Conor
Ireland
IRL
2001
10,69
q
4
658
LARSEN Tobias
Denmark
DEN
2000
10,82
q
5
726
NGIMBI MABILA Joel
Switzerland
SUI
2000
10,90
Zeitlauf 3
Wind: +1,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
432
CZYSCH Alexander
VFB Stuttgart 1893
GER
2001
10,44
v
2
433
ISOLA Moritz
TSG Niefern
GER
2000
10,57
q
3
434
VIEWEG Luis
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2000
10,57
q
4
436
STANGENBERG Malte
LC Jena
GER
2001
10,71
q
5
602
AL MAMARI Jaber
Qatar
QAT
2001
10,73
q
6
693
MURCKO Oliver
Slovakia
SVK
2001
11,06
Zeitlauf 4
Wind: -0,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
431
ANSAH-PEPRAH Lucas
Hamburger SV
GER
2000
10,56
q
2
438
OLBERT Fabian
LG Stadtwerke München
GER
2001
10,62
q
3
435
KOCEVAR Nick
TSV Bad Endorf
GER
2000
10,67
q
4
437
WULFF Simon
Dresdner SC 1898
GER
2001
10,75
q
5
728
DE GROOT Eric
Switzerland
SUI
2000
11,04
Zeitlauf 5
Wind: -0,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
367
KUNSTEIN Felix
MTG Mannheim
GER
2002
10,61
v
2
368
KNERLEIN Florian
LG Stadtwerke München
GER
2002
10,69
v
3
369
BLÄTTERMANN Till
SV Halle
GER
2002
10,82
v
4
783
FARRELLY Michael
Ireland
IRL
2002
10,95
5
659
FRÆNDE Emil
Denmark
DEN
2000
11,22