Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 10 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
100m Männliche U18 Vorläufe
Ergebnisliste
22.06.2019 16:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,9, II:+0,4, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
126
GRAU Markus
ULC Riverside Mödling
AUT
2002
11,40
Q
1./III
2
231
SPITALER Sebastian
UNION St. Pölten
AUT
2002
11,58
Q
2./III
3
47
LENZ Niklas
LC Waldviertel
AUT
2003
11,71
Q
1./II
4
138
LUGSTEIN Tobias
ULC Riverside Mödling
AUT
2002
11,73
Q
1./I
5
145
NNAMDI Chinomnso
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
11,82
Q
2./I
6
275
MALISCHNIG Julian
DSG Wien
AUT
2002
11,85
Q
2./II
7
18
ROKA Noah-Elijah
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
11,89
q
3./II
8
7
KARGL Fabian
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
11,92
q
3./III
9
188
WERDENICH Michael
ULC Weinland
AUT
2003
11,94
q
4./III
10
89
IGLER Matthias
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
11,96
q
3./I
11
74
DROZDA Sebastian
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
12,25
q
4./I
12
338
GNAHORE Charlemanuel
UAB Athletics
AUT
2004
12,27
q
5./I
13
212
HAGMANN Julian
UNION St. Pölten
AUT
2003
12,28
q
5./III
14
83
FÖRSTER Max
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
12,33
q
6./III
15
358
ZWINZ Matthias
UWW-LA
AUT
2002
12,39
q
4./II
16
48
NOORI Hamayun
LC Waldviertel
AUT
2002
12,50
q
6./I
17
222
KÖNIGSHOFER David
UNION St. Pölten
AUT
2004
12,52
5./II
18
41
PUHR Harish
HSV Bruck Kaisersteinbruch
AUT
2005
12,71
7./I
19
360
GROISSBÖCK Louis
UNION St. Pölten
AUT
2004
12,85
6./II
20
157
SEIDL Daniel
ULC Riverside Mödling
AUT
2005
14,12
8./I
21
133
KOROSEC Luca
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
14,77
7./II
277
MARGARYAN Michael
DSG Wien
AUT
2004
DSQ
Fehlstart
49
TILLER Felix
LC Waldviertel
AUT
2003
DNS
Vorlauf 1
Wind: -0,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
138
LUGSTEIN Tobias
ULC Riverside Mödling
AUT
2002
11,73
Q
2
145
NNAMDI Chinomnso
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
11,82
Q
3
89
IGLER Matthias
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
11,96
q
4
74
DROZDA Sebastian
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
12,25
q
5
338
GNAHORE Charlemanuel
UAB Athletics
AUT
2004
12,27
q
6
48
NOORI Hamayun
LC Waldviertel
AUT
2002
12,50
q
7
41
PUHR Harish
HSV Bruck Kaisersteinbruch
AUT
2005
12,71
8
157
SEIDL Daniel
ULC Riverside Mödling
AUT
2005
14,12
Vorlauf 2
Wind: +0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
47
LENZ Niklas
LC Waldviertel
AUT
2003
11,71
Q
2
275
MALISCHNIG Julian
DSG Wien
AUT
2002
11,85
Q
3
18
ROKA Noah-Elijah
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
11,89
q
4
358
ZWINZ Matthias
UWW-LA
AUT
2002
12,39
q
5
222
KÖNIGSHOFER David
UNION St. Pölten
AUT
2004
12,52
6
360
GROISSBÖCK Louis
UNION St. Pölten
AUT
2004
12,85
7
133
KOROSEC Luca
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
14,77
277
MARGARYAN Michael
DSG Wien
AUT
2004
DSQ
Fehlstart
Vorlauf 3
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
126
GRAU Markus
ULC Riverside Mödling
AUT
2002
11,40
Q
2
231
SPITALER Sebastian
UNION St. Pölten
AUT
2002
11,58
Q
3
7
KARGL Fabian
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
11,92
q
4
188
WERDENICH Michael
ULC Weinland
AUT
2003
11,94
q
5
212
HAGMANN Julian
UNION St. Pölten
AUT
2003
12,28
q
6
83
FÖRSTER Max
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
12,33
q
49
TILLER Felix
LC Waldviertel
AUT
2003
DNS